Fixed Gear Club - Страница 514
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5131
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не-не-не, Дэвид Блейн, единственный правильный дицковый тормоз на фигсе - это который на шатун ставится. где-то были картинки, там к левому шатуну прикручен диск, а на пере стоит тормоз. вот это огонь тема! а самое труЪ будет, если тормоз на правом пере, а в качестве диска саму звезду использовать - правда, она должна иметь подходяющую геометрию и быть стальной.

    кстати, я тут недавно открыл для себя необычный вариант, когда бывают полезны тормоза. в тот день зарядил сильный дождь. а у меня ботинки единственные парадные на все случаи жизни, а я без бахил, вымочить не хочется. но дорога пока еще не сильно поплыла, ехать можно было (кстати, тоже интересно - вроде бы, если быстрее поехать - больше на ноги прилетит с колеса, но если медленно - пока едешь, сверху больше накапает), но тут на Славе под железкой этой "тоннель". для нездешних - там идет проспект, а железка где-то в одном уровне с ним, дорога уходит вниз, спуск-подъем, а железка по мосту сверху. так вот, на спуске-то все и потекло, и оный спуск првератился в речку. я чуть проехался - брызги летят, ну его нафиг, думаю, ноги с педалей убрал, задрал повыше и качусь себе. вроде ничего, да только спуск же ж - начало раскатывать, вода с колеса стала лететь выше и дальше и уже и задранные ноги заливать. ловить педали и тормозить - еще больше вымочишь. и тут-то я вспоминаю про тормоза! прижал ручку, замедлился и спокойно покатил себе)))

  2. #5132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    в тему о сборке фикса:
    https://www.youtube.com/watch?v=6mCl...mjm_SKj0g&t=8s
    с одной стороны чувак знает, что говорит и делает, умеет многое сам и может себе позволить, а с другой стороны, чересчур мажорный получается продукт, слишком вычурный для города (а собирался он именно для города), да и для трека тоже, на нем же не командные деколи, не реклама спонсоров, а просто красивости, бессмысленные и бестолковые. каковы ваши мнения? а может кто знаком с автором? или может он есть среди нас?
    Совершенно не понравился. По одиночке все компоненты норм, но вот кольца под выносом это "Ад и Израиль", да и плоский аэроруль, как по мне так хрень полная, очень неудобная штуковина при езде в гору. Ну и классика - сзади хорошо бы диск поставить вместо лопасти, либо и перед и зад высокопрофильный карбон, так-то лучше спиц пока еще ничего не придумали.

    Ааааааа!!!! Так он еще и на MTB педалях ездит
    Последний раз редактировалось Klute; 20.08.2017 в 14:53.

  3. #5133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    сзади хорошо бы диск поставить
    так он там говорит, что не хотел сзади диск ставить - типа с диском получаются слишком разные колеса

  4. #5134
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Осваиваю контакты. Интересная штука. На старте и в горку сильно помогают. Только теперь думать приходится какой мышцой педаль тянуть, их там много, оказывается.

  5. #5135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Только теперь думать приходится какой мышцой педаль тянуть, их там много, оказывается.
    это временно - потом всё само будет работать без участия мозга.
    Контакты - крутяк я считаю

  6. #5136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Контакты - крутяк я считаю
    Однозначно. Главное привыкнуть и научиться быстро выстегиваться перед остановкой и не тратить на это много времени (относительно "моментального" схода на топталках). Я пока не научился (( Но шоссеры, выстегивающиеся мгновенно и на ходу соскакивающие с велика, из моей головы не идут. Обязательно научусь делать так же!

  7. #5137
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Главное привыкнуть и научиться быстро выстегиваться перед остановкой
    не перед, а после остановки, когда уже затормозил, иначе, если потерял контакт с педалями - потерял управление фиксом

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Но шоссеры, выстегивающиеся мгновенно и на ходу соскакивающие с велика, из моей головы не идут. Обязательно научусь делать так же!
    обязательно научишься с фривилом. соскакивать с вращающихся на ходу педалей значительно труднее и травмоопасней
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #5138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    обязательно научишься с фривилом
    Я его скрутил в первый день владения фуджем )

    Если выстегиваюсь после полной остановки, то 50/50: либо остаюсь на ногах, либо заваливаюсь )) лошара я

  9. #5139

    По умолчанию

    Больше всего достает, когда контакты ну никак не хотят отстегиваться. Это происходит, когда они забились грязью после очередного прохода пешком по плохим грунтам. Уже весь ботинок набок скручен, нога из него норовит выскочить, а контакты не отстегиваются. Пытаешься потом раз по 20 их разработать, но с низкой эффективностью. И это SPD.

  10. #5140
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Больше всего достает, когда контакты ну никак не хотят отстегиваться. Это происходит, когда они забились грязью после очередного прохода пешком по плохим грунтам. Уже весь ботинок набок скручен, нога из него норовит выскочить, а контакты не отстегиваются. Пытаешься потом раз по 20 их разработать, но с низкой эффективностью. И это SPD.
    я сразу ослабил защёлки до предела, теперь подкручиваю по щелчку в день до достижения оптимала

    Не, товарищщи, контакты правда вещч полезная. Стартовать со светофора - прям ррракета

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    чОрт, опять вчера прокололся и опять между Кубинской и пл. Конституции
    к бабкам штоль сходить, пусть пошепчут али зелье какое антипрокольное дадут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы