Fixed Gear Club - Страница 510
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5091

    По умолчанию

    У меня был противоположный опыт. "По совету друзей" вложил одну покрышку в другую, так как максис вормдрайв после 1.5 тыс. км стал непрерывно колоться. Этот метод не оправдал надежды, так как в первую же поездку произошел прокол. Какой-то мелочью.

  2. #5092
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мухо, сам подумай: откуда у покрышки вес 180 г? За счет чего он такой низкий? Нано технодогий там нет. Она просто тонкая
    А тонкая покрышка и колется охотнее и стирается быстрее
    На свои сначала посмотри. Откуда у них вес низкий 292 г? Они у тебя тоже тонкие и складываются поэтому.
    Полупрезики с 60TPI. У моих презиков 127TPI. Как раз наполовину больше.
    Непрезервативная дубовая резина имеет 30TPI и меньше.

  3. #5093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На свои сначала посмотри. Откуда у них вес низкий 292 г? Они у тебя тоже тонкие и складываются поэтому.
    Полупрезики с 60TPI. У моих презиков 127TPI. Как раз наполовину больше.
    Непрезервативная дубовая резина имеет 30TPI и меньше.
    ага, у моих 292. Отними от них вес не самой легкой камеры - получатся твои покрышки. А в камере резины не так уж и мало - считай, что эта резина "срезана" с твоих покрышек и ты по сути ездишь на "тряпке".
    Да, "тряпка" у тебя крепка, плотная, но какой с этого толк, если резиновый слой быстро убьётся?

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    ну ладно, время всё покажет. Опыт какой-никакой получишь (а это тоже полезно) и с нами поделишься

  4. #5094
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Главное чтоб был упор! Накачать колемо, когда оно стоит на велосипеде - тяжело.
    а у меня, блин, на заднем 14-й обод, и накачанная 25-я покрыха в тормоза уже не проходит, поэтому приходится в любом случае качать/сдувать установленное колесо.
    хотя самый дешевый китайский "карманный" насос вполне позволяет надуть до вполне себе твердого наощупь состояния. уж не знаю, сколько там атмосфер, но ехать можно как обычно, а там уж дома вдуть нормальным сколько надо.
    кстати, если верить насосу, качаю в заднее 9.5, в переднее 9 (это с 25-й резиной). и ничего, нормально ездится, на сталюге-то. правда, я столько дую банально из соображений чтоб реже подкачивать, а то лень. насос официально может до 11, но я че-то стесняюсь...

  5. #5095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    насос официально может до 11
    Честно говоря, что-то не верится в такие вещи. Обычно указывают предельное значение, выше которого уже клапан просто не будет держать. И сколько ни качай с титаническим усилием, больше не вобьешь. На практике же давление близкое к предельному уже создает очень большое сопротивление насосу и больше 3/4 предельного уже качать крайне неэффективно и не нужно.

  6. #5096
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    насос большой и мощный, Т-образный напольный. до "почти 10" дует без особенных усилий. больше просто не пробовал.
    вот один ножной у меня, было дело, рванул)) он по паспорту мог до пяти, а я семь надул. крышку вышибло и запчасти раскидало))) правда, обратно собрал и все дальше работает. сейчас на даче, там шосцейных велосипедов нет, большое давление не нужно.

  7. #5097
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Приведу цитату в пику для любителей пощупать давление в шинах без замера показаний, для любителей поприспустить его и любителей перекачки:
    Внутреннее давление воздуха в шине. Исследования показали, что тело покрышки несет в среднем около 15% нагрузки, приходящейся на колесо. Остальную нагрузку несет воздух.
    При пониженном давлении воздуха в шине происходит перераспределение нагрузок и увеличивается деформация шины. Большая деформация приводит к быстрой усталости материала и значительному повышению температуры шины, в результате чего уменьшается прочность резины и корда, происходит расслаивание кордовой ткани и излом каркаса ... При повышенном давлении воздуха в шинах срок службы ее также сокращается.
    image_120.jpg
    Я качаю max pressure согласно маркировке на покрышке.

  8. #5098

    По умолчанию

    myxo, чтобы еще дольше сохранить покрышки, их лучше вообще положить на полку и не пользоваться. Лично я (и думаю, что подавляющее большинство) хотят от покрышек в первую очередь нормального сцепления, качения и амортизации. Они - расходный материал. Конечно, лучше, если они служат дольше, но не это их главное назначение.

    А вообще, все взаимосвязано. К примеру, если давление в покрышке увеличить, то повышается нагрузка на остальные части. И они быстрее выходят из строя. Как - одному богу известно.

  9. #5099
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А я когда еду по асфальту, посыпанному щебенкой,
    то иногда камушками в прохожих и в автомобили пуляю как пулями почему то.

  10. #5100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А я когда еду по асфальту, посыпанному щебенкой,
    то иногда камушками в прохожих и в автомобили пуляю как пулями почему то.
    да все пуляют, кто на шоссейной резине ездит
    Иногда, как пули летят во все стороны, аж страшно

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    а я покрышки накачал по среднему давлению между мин и мах - зашибись катят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы