Fixed Gear Club - Страница 505
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5041
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А какой смысл в велокомпьютере? Все равно он не запишет трек с правильной скоростью. Навигатор же на экране хрень не показывает обычно, так как у него обновление экрана реже, чем флуктуации у спутников.

    P.S. Можно еще настроить время обновления данных со спутника и число записанных точек. Если сделать пореже, то сглаживание будет сильнее и флуктуации меньше скажутся. А если слишком часто точки сделать, то трек будет не ровной линией рисоваться, а с мелкой дрожью - вправо/влево.
    Велокомпьютер - вот настоящая правда! Хоть на детекторе лжи проверяй! Он ничего не пишет, но дает результаты он-лайн!
    ps: речь здесь идет про простые проводные сермяжные велокомпьютеры...

  2. #5042

    По умолчанию

    Это только если размер колеса правильно настроен, что бывает крайне редко.

  3. #5043

    По умолчанию

    да в страве постоянно бывают такие скачки. Этот скачек был из-за того, что я ставил страву на паузу, потоптался на месте (ездил покрышку возвращать, которую для примерки брал), а потом запустил ее снова, но не с того же места, а чуть в стороне - из за этого "скачка в пространстве" и прыгнула скорость.
    А вообще страва пишет адекватные треки как правило.
    Слева в меню выбирай пункт "анализ" - там график скорости можно глянуть
    https://www.strava.com/activities/1128434767/analysis

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    23,6 - мало. Я никуда не спешил - ехал размеренно + пробки с кучей светофоров в центре города

  4. #5044
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это только если размер колеса правильно настроен, что бывает крайне редко.
    Настройка колеса вбивается элементарно: клеишь маркер на колесе, прокручиваешь его по плоской поверхности, замеряешь рулеткой путь маркера, и все!

  5. #5045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Настройка колеса вбивается элементарно: клеишь маркер на колесе, прокручиваешь его по плоской поверхности, замеряешь рулеткой путь маркера, и все!
    Это не так. Нагруженное колесо и при разном давлении имеет другой радиус.

  6. #5046
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да в страве постоянно бывают такие скачки. Этот скачек был из-за того, что я ставил страву на паузу, потоптался на месте (ездил покрышку возвращать, которую для примерки брал), а потом запустил ее снова, но не с того же места, а чуть в стороне - из за этого "скачка в пространстве" и прыгнула скорость.
    А вообще страва пишет адекватные треки как правило.
    Слева в меню выбирай пункт "анализ" - там график скорости можно глянуть
    https://www.strava.com/activities/1128434767/analysis

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    23,6 - мало. Я никуда не спешил - ехал размеренно + пробки с кучей светофоров в центре города
    Простите, меня, myxo, грешное, если чо!
    Да никак понять я не могу показатели максимальной скорости Дениса Сергеевича по Страве.
    Везде она пишет, что он ездочит под 130км/ч!
    Что, он автомобиль какой?

    Я хочу иметь честные результаты тренировок.
    Какой программе верить кроме лживой Страва?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это не так. Нагруженное колесо и при разном давлении имеет другой радиус.
    Это такие мелкие квазиэссенции, что ими можно пренебречь!

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    23,6 - мало. Я никуда не спешил - ехал размеренно + пробки с кучей светофоров в центре города
    Конечно мало.
    Думаю, 30 надо.
    Вроде бы наши суперрандонеры в лайт режиме так ездочат.
    Последний раз редактировалось myxo; 11.08.2017 в 23:32.

  7. #5047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я хочу иметь честные результаты тренировок.
    Какой программе верить кроме лживой Страва?
    тебе что даст максимальная скорость? Я максимальную никогда не смотрю (страва умеет "показывать" гораздо более интересные показатели

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Конечно мало.
    Думаю, 30 надо.
    Вроде бы наши суперрандонеры в лайт режиме так ездочат.
    и 30 у меня есть
    https://www.strava.com/activities/1025358204
    и даже больше
    https://www.strava.com/activities/1062877723

  8. #5048
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тебе что даст максимальная скорость? Я максимальную никогда не смотрю (страва умеет "показывать" гораздо более интересные показатели
    Смотришь на среднюю?Но ведь она просчитывается из разности максимальной и минимальной скорости. Средняя скорость, сосчитанная на показаниях необьективной максимальной 130км/ч тоже будет необьективной.

  9. #5049
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    У меня такая "беда". Виндофоны не хотят напрямую работать со STRAVA. Поэтому приходится использовать посредника в виде приложения Cyclometer. Так вот. Циклометр в моих поездках/тренировках, максимальную скорость, относительно Стравы, занижает, а высоту, наоборот, завышает. Как быть? Если нужна "космическая" точность (спортсмен, готовишься к соревнованиям...), есть смысл приобрести какой-нибудь Гармин. Если просто покатальщик - забить.
    Насчёт средней скорости. Было дело, готовился к марафону. Составил себе график тренировок, и, именно по средней скорости и самочувствию, определял прогресс и тренировочный эффект. Очень расплывчато и субъективно, конечно, но лучше, чем вообще без понятия ездить.
    Ну а так, Страва и иже с ней - просто "игрушка", дополняющая катание на велосипеде. С помощью неё, анализируя (как приводил пример Денис Сергеевич выше) тренировку, могу вычислить свои максимальные обороты, ту же среднюю, сравниваю достижения на участках.

  10. #5050
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да в страве постоянно бывают такие скачки. Этот скачек был из-за того, что я ставил страву на паузу, потоптался на месте (ездил покрышку возвращать, которую для примерки брал), а потом запустил ее снова, но не с того же места, а чуть в стороне - из за этого "скачка в пространстве" и прыгнула скорость.
    страва сама умеет определять остановки. я включаю и качусь, сидение на лавочке или стояние в очереди за пивом не учитываются. а в максимальной скорости и вправду нет никакого смысла, чаще всего это спуски под гору или рывки при обгоне автобуса. а среднюю страва определяет вполне удовлетворительно (сравнивал с велокомпьютером, разница была в пределах погрешности) да еще и трек пишет, с более ранними и чужими результаты сравнивает, и хранит всё в аккаунте, куда с любого гаджета зайти можно. очень удобная штука
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы