Fixed Gear Club - Страница 490
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4891
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    dimas000, в говно вляпаться, говорят к деньгам, народная примета!) Никаких денег после не получал или на след день?
    нет, напротив, пришлось идти в зверьбанк, чтоб заплатить пиццот рублей за сраный технадзор, чтоб отстоять два часа в очереди и получить розовую бумажку, хотя бы и ламинированную(((

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    и закидывать заднее колесо на бордюр.
    у меня оно само закидывается. выдергиваю руль, запрыгиваю передним, подаюсь вперед, и разгруженное заднее колясо, натыкаясь на поребрик, само подскакивает - иногда так, что седлом по заднице прилетает)))
    на дуринге такой прикол не очень проявляется - тяжеловат у него зад

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На фиксе попробуй-ка забрось зопнее колесо на бордюр
    см. выше. тут другая проблема - главное педаль туда не забросить))
    кстати, в самый первый свой тест-драйв на новых шатунах (от соседнего двора, где чинился, до дома) я здорово так цепанул педалью лежака. притом что раньше нормально их проезжал. вот оно как - на 170 не цеплял, а на 172.5 - опасненько. не убился только из-за того, что медленно ехал, пешики кругом - успел соскочить куда-то вперед и при этом не приземлиться яйцАми на вынос)))

  2. #4892

    По умолчанию

    На самом деле тормоз на фиксе все же очень полезен, когда рельеф сильный. Например, после Чулково перед Дурнихой есть светофор в конце хорошего спуска. Либо с самого начала нужно проезжать его тормозя ногами, либо иметь страховочный тормоз. Также бывают проблемы на грунтах на сильной пересеченке. Мне как-то не удалось вовремя встегнуть контакты на крутом коротком спуске перед пешеходным мостиком через ручей/речку и тормозить в таком состоянии было невозможно. Хорошо я успел крикнуть впереди едущему, чтобы он поторапливался, и затаив дыхание пролетел этот мостик на скорости (на том велосипеде у меня в принципе нет никакого тормоза, окромя глухаря).
    да, тут согласен
    если каждый день катать 30км+ - я бы поставил тормоз (хотя я просто купил шоссер)


    вот катают много людей в теме на фиксе, а некоторые скидить так и не научились
    попробуйте на мраморе и по мокрому асфальту, тут нужно пару дней буквально
    я так и научился, надо просто одновременно и резко ногами приложить обратное усилие

    и скип-стоп, когда заднее колесо чуть при приподнимается, экономит резину

  3. #4893
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, вчера тут поехал на фиське в парк пиво пить. нашел лавочку, расположился, а бутылку открыть нечем - ну так я обычно обо что-нибудь железное ударом сверху по крышке, об забор какой там. а тут лавка деревянная, боковины со всех сторон круглые, урна - тоже вся со скошенными углами. дай, думаю, об лисапед попробую... посмотрел - а там че-то тоже как-то не за что зацепиться-то. вот на сюрлике у меня стоит ихний фирменный Сюрли Тугнут со встроенной открывалкой (ксттиа, так и не довелось проверить в действии, все забываю, что она там есть), плюс можно об верх штока вилки с колечками, теперь вот еще на багажнике катафотная пластина, тоже можно попробовать... а тут - рулевая не той системы, на седле ничего нету типа скоб под сумку у брукса, об цепь на звезде - она мазутная вся, хомута подседельного - и того нету. искал-искал, в итоге об педаль пришлось. ничего, с одного удара открывается, но неудобно - надо точно по центру, а то педаль-то вертится.
    это я к чему - вот, говорят, на фигсе минимализьм, ничего лишнего. так-то оно так, но блин, ничего в стороны не торчит, даже пиво нечем открыть!

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    попробуйте на мраморе и по мокрому асфальту, тут нужно пару дней буквально
    давным-давно, когда еще ни про какие фиксы знать не слышал, как-то "попробовал" на мтб-ситибайке-планетарном с ножником. ехал по широкому тротуару, мощеному эдакими плитками (Московский проспект), и был сильный дождь. а мне то ли на светофоре надо было где-то там перейти, то ли что, а я замечтался и пролетел. фигня, поворачиваю и по тормозам. а еще байк был такой, что у него жопу вообще легко уносило, можно было эффектно так тормозить с заносом на грунту. в итоге кидануло меня градусов не на 180, но что-то ближе к тому, реально задом наперед развернуло. чудом каким-то не упал (а может, на коленку привалился), но стремно было

  4. #4894

    По умолчанию

    я зимой ездил по снегу без тормозов и тормозил скидом. Но по асфальту рвать колени что-то не охота

  5. #4895
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    даже пиво нечем открыть!
    знакомый открывал так: раскручивал заднее колесо, приподнимая зад, и подносил крышку к спицам, варвар.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    по асфальту рвать колени
    на самом деле, да, связки сильно напрягаются. Но если постоянно ездить без тормоза, вырабатывается привычка контролировать скорость ногами. В течение какого-то периода, ноги привыкают к нагрузкам, и скидить на асфальте становится совсем не сложно. Сам я берегу резину и останавливаюсь заранее. Но в выходные занесло меня на местную горнолыжку (помогал товарищам строить трассу для кросс-кантри). На самый пупырь ведёт гравийка, около километра, с поворотами и хорошими уклонами. Так вот, спускаясь с неё, вынужден был и скидить, и скип-стопить, и бочком, а то разгоняло очень здорово! Не асфальт, конечно - сыпуха, но тем не менее. С тормозом там было бы намного проще.

  6. #4896

    По умолчанию

    dimas000, пиво же контактами открывается вроде)

  7. #4897
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    dimas000
    Надо брать SE.
    Там вся линейка велов с подседельными открывушками!
    И модельки от SE все с пивными названиями!
    Последний раз редактировалось myxo; 30.07.2017 в 09:25.

  8. #4898
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Диспозиция: вчерашняя суббота, 16-00, плюс 18, пр. Гагарина. Дождь.
    Нужно попасть в садоводство за Новым Токсово. , т.е 26 км через город, 27 км по шоссе.
    Машина стоит у подъезда.
    Но зачем нам машина если есть фикс.
    Через 2часа 5 минут мокрый как мышь , но довольный как слон, я на месте
    Сегодняшний путь домой по солнышку показался лёгкой прогулкой

  9. #4899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Но зачем нам машина если есть фикс.
    ахах, знакомо

  10. #4900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, вчера тут поехал на фиське в парк пиво пить
    вас там копы не гоняют за такое? У нас вроде как в общественном месте запрещено

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы