Fixed Gear Club - Страница 487
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4861

    По умолчанию

    про фуру.
    расскажу сейчас случай не по теме: едем мы с женой из Кингисеппа в Питер в прошедшее воскресенье (погода была супер, к счастью). Трасса, 1 полоса туда, 1 обратно, очень много знаков "обгон запрещен" и очень много населенных пунктов с соотв. ограничением скорости.
    В общем, только выехали и почти тут же уперлись в "паровозик", едущий со скоростью 60-70-75, что очень грустно, т.к. ничего не мешает тебе ехать 80-90 (а некоторым и больше). В общем, паровозик образовался из-за 4-х грузовиков, едущих с низкой скоростью.
    Рулю я рулю, обгоняю 4-го, 3-го, затем второго (всё за очень большой промежуток времени) и что получается:
    впереди оказывается грузовик (типа крупной газели с фургоном) едущий примерно 75-80, за ним сразу я, за мной фура едущая примерно 60-65. Смотрю в центральное зеркало - фура постепенно отдаляется. Отдаляется, отдаляется.... смотрю на встречку из-за фуры выехал джип (как потом оказалось - мерс). Мерс обгоняет фуру с хорошим запасом, перестраивается в свою полосу (т.е. в единственную в нашем направлении) и догоняет меня. И всё бы ничего, но водила фуры чо-та психанул и даванул газа - я смотрю эта фура стремительно мчится на нас с явным намерением затаранить мерса. Тот уходит от тарана на встречку (слава Б-гу встречка на всем этом протяжении была пустой - это реально ЧУДО) и фура занимает его место, т.е. сразу за мной. Мерс пытается втиснуться обратно в полосу, но этот мудак его не пускает - прямо выталкивает его обратно. Мерс по тормозам, ушел назад за фуру (оставшись на встречке) и больше я его не видел. Фура похоже тоже тормознула и ее начало мотылять по всей дороге.
    Я смотрю в зеркало, за моей машиной на скорости под 80 мотыляет по двум полосам фуру. А у меня в багажнике мой фикс, а рядом жена. Думаю, таким богатством рисковать не стоит - ну я тапок в пол и на обгон впереди едущего грузовика.
    Ушел вперед на скорости за 100 и больше я никого из этих ребят не видел.
    Очень сильно ждал этого мерса, но он меня так и не догнал. Надеюсь там всё закончилось без последствий для всех.
    Если бы была встречка хотя бы одна - всё, пзц наверное и мерсу и фуре.
    Этих дальнобоев надо на отклонения почаще проверять

  2. #4862

    По умолчанию

    Bumbarash, по каким признакам выбирют раму стартона под фикс чтобы наверняка была такая же короткая база? (в случае если рама в другом городе)
    Просто попадаются иногда фиксы из стартонов, но они бывают несуразные какие-то длинные, про туристы вообще молчу, лимузин.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Денис_Сергеевич, обычная разборка дорожная, фур за что-то проучить хотел мерса. Видимо за рулем фуры был душевно нежный и ранимый дальнобой))

  3. #4863
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    [QUOTE=makoo;6677954]Bumbarash, по каким признакам выбирют раму стартона под фикс чтобы наверняка была такая же короткая база? (в случае если рама в другом городе)
    Просто попадаются иногда фиксы из стартонов, но они бывают несуразные какие-то длинные, про туристы вообще молчу, лимузин.[COLOR=Silver]


    У маня Старт 1990 года - с самой короткой рамой, задние перья 415 мм.... вроде с 86-го такие пошли, но я не уверен, надо на Кроководе посмотреть
    Я-то ещё три месяца назад ни бельмеса в велосипедах не понимал и купил наугад

  4. #4864

    По умолчанию

    не, ну этот стартон выглядит весьма суразно (на удивление!).
    Мне даже понравился

  5. #4865
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не, ну этот стартон выглядит весьма суразно (на удивление!).
    Мне даже понравился
    Вот доедет система 49Т Мiche , будет ещё суразнее)

  6. #4866

    По умолчанию

    я вот тоже подумываю о черной мике (хочу черную систему), но опускаться с дюр эйс на мике что-то религия не позволяет

  7. #4867
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    хочу черную систему
    на черной системе ссадины и потертости лучше видны. вскоре не айс станет
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #4868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    на черной системе ссадины и потертости лучше видны. вскоре не айс станет
    шрамы украшают
    А вообще у меню на дюрике не только надпись стерлась башмаком, но и металл протерся, причем достаточно заметно. Хотя ботинок системы вроде как и не касается

  9. #4869
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я вот тоже подумываю о черной мике (хочу черную систему), но опускаться с дюр эйс на мике что-то религия не позволяет
    я тож хотел всё чёрное
    теперь хочу всё блестящее

  10. #4870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    я тож хотел всё чёрное
    теперь хочу всё блестящее
    да черное как-то посовременней выглядит. Но вот мне придется тогда переспицевать колеса на черные спицы, поменять тормоза на черные, ну и система со звездой.
    И я вот думаю, а может просто раму в черный покрасить и тогда вроде как серебристая система - в кассу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы