Fixed Gear Club - Страница 474
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Но когда он устает, то вы реализуете те силы, которые позволил вам сэкономить фикс. Например, не фиксе нет проблем с забиванием мышц из-за переохлаждения на спуске.
    ну это не серьезно даже
    что за спуски такие, где случается забивание от переохлаждения?

    и при чем тут фикс или шоссе? если на шоссе я могу крутить также, как на фиксе и никаких проблем при правильной технике не испытывать

  2. #4732
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите про длину шатуна. 165/48-170/49-172/50-175/51 зуб
    Ногам заметно?
    длина шатуна подбирается под длину ноги. тут есть такая тема. и таблиц полно, например, вот:
    .
    если слишком маленькие выбрать, не выдать максимальной мощи, если длинные, не развить высокий каденс. а число зубов не столь важно, всегда можно подобрать ког для желаемого передаточного числа. по ссылке Дениса Сергеевича, например
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #4733
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    guildenstern, спасибо

    наконец-то вместо кривой Кенды 28 поставил Мишлен Спидиум2 23 мм
    всё по феншую
    завтра испытаю
    правда камеру пришлось затолкать 28-32 IMG_20170628_233159.jpg
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 29.06.2017 в 00:25.

  4. #4734
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    длина шатуна подбирается под длину ноги. тут есть такая тема. и таблиц полно, например, вот:
    етить, мне что теперь, шатуны 185 искать? шли бы они с такими таблицами))

    а я тут это, на погнутом шатуне так прикатался, что и не замечаю, даже думать забыл про него. вот ведь правду говорят, ко всему привыкает человек. а то в первые моменты, когда долбанул, было ощущение, что педаль (или шатун, или раму, или хз что) скрутило буквой зю вообще, ну невозможно ехать. а через пару дней пофиг стало.
    сейчас купил кампаньолу, сделана, конечно - вообще секс. много тех маленьких приятных мелочей, благодаря которым смотришь и понимаешь: дааа, вещь! надо вот только карету найти короткую за нормальные деньги и не сраную шиману с ее упоротой конструкцией, и будет мне щасте.
    а еще на днях, когда ездил за той самой системой на какие-то севера, установил, наверно, годовой рекорд скорости. там виадук был, по ощущениям не сказать чтоб очень крутой - нормально так заезжается что туда, что обратно, но когда на спуск поехал - раскатило так, что я просто офигел. я-то вообще обычно всякие мосты на спуск больше "на тормозах" съезжаю, ибо мне вечно не везет, и я вылетаю под красный светофор, которых понатыкано после каждого моста, по каким я более-менее часто езжу. но тут до перекрестка еще здорово далеко было, так что поехал я, раз поехалось. скоростемера не имею, так что хз, сколько там было, но обороты какие-то космические. а еще возникло очень странное ощущение - почувствовал себя дураком на фривиле. потому что цепь начала че-то шелестеть (то ли из-за того, что всю дорогу под дождем ехал, то ли хз че ей надо), но на таких оборотах звук стал громче и очень был похож на стрекот цобачег какого фривила. а тут еще до кучи получилось, что не педалями крутишь колесо, а наоборот, отсюда чувство, что катишься быстрее, чем крутишь.
    кстати, я с перепугу аж про тормоза забыл, лечу и думаю: все, пипец, хрен с ним что сделаешь теперь, в случае чего - хана мне. что бы я там делал реально без тормохов - хз вообще.

  5. #4735

    По умолчанию

    я на каком-то северном спуске (не помню, то ли тоннельчик был в мурино, то-ли виаук на суздальском) раскрутил до 57 кмч, но по ощущениям это не так уж и быстро. Просто ноги уже забалтываются очень сильно

  6. #4736
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    еду сегодня, поймал момент вроде без ветра в рожу
    выбрал пустынный тротуарчик и крутанул на все деньги
    вышло 50 кмч
    я было загордился, пока не заметил садящийся от залива самолёт
    значит-таки помог ветерок, в спину дунул))
    ..ах да, я тут со своим фривилом у фиксов))
    на новые втулки Miche с когом пока что только любуюсь, лежат себе в коробочке
    жду ободов из Москвы
    не утопли бы там

  7. #4737
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    на шоссе я могу крутить также, как на фиксе
    в том-то и дело ) Могу крутить, а могу и не крутить. На фиксе - без вариантов - это дисциплинирует. В общей своей массе, человек - ленивая тварь и подвластен искушениям, разве нет? )

  8. #4738
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    етить, мне что теперь, шатуны 185 искать? шли бы они с такими таблицами)).
    хая ты дядя Степа! шатуны 185 и звезду 58, а то не по феншую ) а вообще я сам хотел шатуны покороче, чтоб оверлапа не было и дорогу точно не цеплять. 165 вместо 172. попробовал с теми же звездами, блииин! как на "школьник" пересел. и ноги быстро забиваются, хотя разница-то меньше см на рычаг!

    а насчет цепи тоже заметил. шуршит. если не сказать гремит. что за хня? промыл и смазал уже, всё равно гремит. а главное, внезапно как-то. и ни дождя, ни грязи не было. калибром померил, 1% есть, хоть и впритык. растянулась, мож поэтому?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #4739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    На фиксе - без вариантов - это дисциплинирует.
    это дисциплинирует недисциплинированных))

    но в целом катание на фиксе в этом смысле полезно


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    хая ты дядя Степа! шатуны 185 и звезду 58, а то не по феншую
    у меня там вообще 160 нужны шатуны

    а по факту разницу между 165 и 170 заметить можно, но сложно, если подрегулировать седло

  10. #4740

    По умолчанию

    При невысокой передаче короткие шатуны удобнее, так как легче держать высокие обороты. Я ездил одно время на 160, а также на 170 и 175. 160 отличается, но не сильно. Не всегда вспоминаешь об этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы