Fixed Gear Club - Страница 443
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4421

    По умолчанию

    Ну кстати да, возможно уже шипы подубились. Какие у тебя педали? То что спринтеры на треке пристегиваются еще и ремнями не показатель совершенно. Никто из здесь присутствующих думаю не сможет развить то усилие рывка, которое необходимо для вырваания шипа.

  2. #4422

    По умолчанию

    у меня шимано м540 - несколько раз вырывал башмак. Может грязью было забито, может еще что, но факт остается фактом - вырвать при желании можно

  3. #4423

    По умолчанию

    Это мтб шипы? Мтб знаю бывает. Вот шоссейные ни разу не вырывал.

  4. #4424

    По умолчанию

    Педали wellgo m094 spd, шипы были в комплекте. Не ушатанные, не левые(скорей всего). Тянул вроде прямо. Буду ещё экспериментировать. Пока решил попробовать стрепы

  5. #4425

    По умолчанию

    Стрепы они конечно моднее, и вроде как культуре фиксед гира больше подходят, но вот если смотреть исключительео по эффективности езды и техники педалирования, то тут шоссейные контакты вне конкуренции. Вообще фикс и шоссейные контакты весьма полезны при постановке правильного педалирования.

  6. #4426

    По умолчанию

    шоссейные контакты наверное вообще круты, но я себе такое ставить не хочу, т.к. часто приходится выстегиваться и местами ходить пешком (что в шосс.туфлях не совсем удобно).
    А так для городской движухи мтб-контактов вполне достаточно.
    Стрепы и прочие лямки лично я не воспринимаю (опыт езды с туклипсами был)

  7. #4427

    По умолчанию

    Для себя сделал вывод, что всё в той или иной мере компромисс. Абсолютно удачного и универсального решения не существует

  8. #4428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод, что всё в той или иной мере компромисс. Абсолютно удачного и универсального решения не существует
    ну почему же, существует.
    Если у велосипеда назначение - только трек, то шосс.педали - оптимально и без компромиссов.
    Если велосипед - комьютер, то да, чем-то приходится жертвовать.
    Я для себя давно сделал определенный выводы и в итоге имею фикс с двумя тормозами (с весны по осень) и без тормозов зимой. И езжу только в велошмотках (с сегодняшнего дня даже носки типа "велосипедные"). На работе полностью переодеваюсь и для меня это удобно.
    Следовательно и мтб туфли - идеально

  9. #4429
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    а я, хотя на мтб давно в контактах, на фиксе и шоссере катаю только в туклипсах. в основном потому, что не требуется специальная обувь и отпадает необходимость переобуваться в теплое время. а к ремням привык давно, еще со времен советской школы. надежно и предсказуемо.

    а по существу вопроса - на чейне распродажа шоссейных педалей, на некоторые шимы и луки цена - подарок. в связи с чем интересуюсь, пока чисто теоретически, а может есть что-то достойное внимания на этой барахолке?
    Последний раз редактировалось guildenstern; 20.03.2017 в 18:11.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #4430
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    В статье Шелдона Брауна о фиксированной передаче, есть слова: "езда на фиксе - уже само по себе приключение... есть смысл устанавливать на фикс ту педальную систему, к которой привык" (с) (не точная). Вот привык я к МТВ SPD, и радостно езжу на своём фиксе (а с конца этой зимы, ещё и на фэт-фиксе) в привычной же обуви. Следить за износом шипов - никто не отменял. Однажды я упустил этот момент, и чуть не влетел в автобус, потому что тянущая при торможении нога выстегнулась. Если бы не хорошая реакция водителя, попался бы. А так - извинился, поехал дальше и заказал вскоре новые шипы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы