Fixed Gear Club - Страница 433
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4321
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    и скидить получаецца?!?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Влад11 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    кто что скажет про данный байк? Aventon Mataro&
    http://onlyfix.ru/2514-%D0%B2%D0%B5%...016-black.html

    cейчас на него ценник гуманный. Как у него рама , качественная? и по компонентам ? (я не совсем разбираюсь в них)
    рама - середнячок кмк. не супер и не хлам. а компоненты... бывают и хуже, но ездить можно вполне, пока коллеги не запозорят. ну а надоест терпеть, поменять можно всегда. хуже будет, если не разобравшись, сам собирать начнешь, это и расходы лишние, и разочарование от покупки
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #4322
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    я вот думаю, что-то подобное заказать:
    Вложение 426878
    оверлап есть, но не с педалью. если со стрепами, то норм, при рулежке можно назад ногу сдвинуть. но совсем без этого никак
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #4323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    я вот думаю, что-то подобное заказать:
    Чего стОит?

  4. #4324
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    25 тыр. за фреймсет. если без кастома. в тридцатку думаю уложиться. но радует, что продукция "с душой", не ширпотреб
    Последний раз редактировалось guildenstern; 21.02.2017 в 20:54.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #4325

    По умолчанию

    ну да, надпись Москвич - уже стала, как знак качества. По крайней мере ни одного нарекания в сети на их работу я не встречал.
    Аж радуюсь, что где-то у нас есть такие ребята, как Москвич, Тритон и прочие

  6. #4326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    оверлап есть, но не с педалью. если со стрепами, то норм, при рулежке можно назад ногу сдвинуть. но совсем без этого никак
    привыкнуть можно, я по городу с оверлапом в траффике катал, не напрягало особо

    выглядит отлично

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    и скидить получаецца?!?
    на таком лучше скип-стопить

    кстати, как элемент торможения лучше скида, покрышка не стирается, меньше на колени нагрузка, всем рекомендую научиться, кто ездит без тормозов, да с ними тоже

  7. #4327
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    фэт-фикс-втулки? или что это? очередной колхоз с креплением вместо диска?
    Да, это именно колхоз с креплением звезды вместо тормозного ротора. В раме OLD = 177 мм. Взял переднюю ось на 150 мм, заказал титановую ось с колпачками, спейсерами и гайками, рассчитав нужный мне чейнлайн (отталкивался от имеющейся системы). Собрал на ней колесо. Езжу.
    guildenstern, скидить, вполне, получается. Передачу подобрал верно. Для моих зимних покатушек - в самый раз (34х19).

  8. #4328

    По умолчанию

    Привет всем.
    Кто подскажет. На Fixed gear Bombtrack Divide (вот такая модель http://www.hellride.ru/products/57359 )   Можно поставить вилсет

    Miche Pistard WR Track Wheelset Clincher
    https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,4,123,30

    либо Mavic Ellipse Track Wheel Set Clincher
    https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,4,123,30

    Там оси на 10 мм. У бомбтрека задняя на 14 мм. (на задние дропы буду ставить спец проставки чтобы все подошло).

    Т.е. хочу купить второй вилсет на лето, более скоростной на 23 мм.

    Кто что думает, стоит брать?
    Последний раз редактировалось Dzadzen; 22.02.2017 в 07:33.

  9. #4329

    По умолчанию

    А я вот смотрю на свой лисапед - ну какой-то несуразный на вид. Зазоры большие, база длинная, геометрия какая-то внешне странная. Но с другой стороны сделано всё для комфортной езды - зазоры для возможности установки толстой резины (я этим не воспользовался, но на следующую зиму эти зазоры очень бы пригодились - оказывается катание зимой приносит много кайфа), оверлапа нет (и с ним ездят, но без него ж проще) и каретка высокая, чтоб не чиркать в поворотах (нижнее перо почти в горизонт, что визуально не оч).

  10. #4330
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Dzadzen, привет! Про колёса, к сожалению, не подскажу... А с передачей что будешь делать? Для скоростных колёс имеющейся хватит?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Денис_Сергеевич, несуразный - это мой фэт-фикс, по сравнению с каноничными фиксами! ))) Но меня это вообще не волнует. Есть фикс летний, который позволяет и по городу покатушничать, и по шоссе прохватить. Есть теперь зимний фановый МТВ-фикс, который прёт, аки танк, по водохранилищу и не отстаёт сильно от друзей-велосипедистов в городских поездках (иногда, совсем не матрасных). Главное, по-моему, получать удовольствие от катания; остальное - вторично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы