Fixed Gear Club - Страница 428
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    согласен полностью. и это явный косяк, который частично пофиксен полуаэроштырем - совершенной нелепостью. интересно, из этой трубы можно извлечь зажим и вставить аэроштырь? болт вроде сверху только.
    даже китайцы с али на своих странных рамах с гнутой подседельной аэротрубой и то дают возможность поставить аэро-штырь и это смотрится!
    Я про это чудо (швы даже на этой раме зачищены аккуратнее, чем на авентонах).
    https://ru.aliexpress.com/item/super...717044051.html
    Но понятно, что улучшение дизайна окраски, швов, аэроштырь итд - это увеличение себестоимости. А тут они вроде как выложили неплохую раму по адекватной цене (вот только верно замечено... даймонд ТАМ стоит 24 тыщи, а у нас под 50)

    ---------- Добавлено  в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    согласен полностью. и это явный косяк, который частично пофиксен полуаэроштырем - совершенной нелепостью. интересно, из этой трубы можно извлечь зажим и вставить аэроштырь? болт вроде сверху только.
    даже китайцы с али на своих странных рамах с гнутой подседельной аэротрубой и то дают возможность поставить аэро-штырь и это смотрится!
    Я про это чудо (швы даже на этой раме зачищены аккуратнее, чем на авентонах).
    https://ru.aliexpress.com/item/super...717044051.html
    Но понятно, что улучшение дизайна окраски, швов, аэроштырь итд - это увеличение себестоимости. А тут они вроде как выложили неплохую раму по адекватной цене (вот только верно замечено... даймонд ТАМ стоит 24 тыщи, а у нас под 50)

  2. #4272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то
    Джем и Москвич нравятся.
    Денис Сергеевич, про Москвич знаю но интересно кто там паяет и насколько какчественно-хочу бонки для сплошной тормозной рубашки припаять. Насколько качественно пропаивают?
    Киньте,плиз,ссылу на Джем.

  3. #4273

    По умолчанию

    да авентоны все стремные, кроме вот той топовой (diamond), и вот эта кордоба ну прям как топовый даймонд
    но, я так понял, в России ее пока не судьба увидеть

    Киньте,плиз,ссылу на Джем.
    https://vk.com/moguchiy



    а москвич вот:
    https://vk.com/go4a4ko
    знакомые очень его рекомендовали, это если нужна сталь
    видел пару рам вживую - крутые, качественно все сделано

  4. #4274

    По умолчанию

    меня смущает то, что ТАМ даймонт стоит дороже на 130 баксов этой новой кордобы. Если и у нас кордоба будет стоить дешевле даймонда на десятку, то боюсь, что увидим мы ценник за фреймсет в районе 35-40 тыщ и будет это тоска-печаль

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    в целом же комплит https://www.aventon.com/products/ave...-complete-2017
    выглядит, можно сказать, что идеально. Пропорции, углы, толщины труб - всё со вкусом

  5. #4275
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в целом же комплит выглядит, можно сказать, что идеально. Пропорции, углы, толщины труб - всё со вкусом
    это если размер 55 подойдет (исходя из масштаба, похоже это именно 55). мне вот надо бы 57-58, пропорции уже другие получатся. впрочем, мне ближе геометрия low, а эта рама - тоже попс
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #4276

    По умолчанию

    это не попса, это уже скорее классика

  7. #4277

    По умолчанию

    всех с прошедшими праздниками и наконец-то наступившей потрясающей погодой (а у нас она началась послне НГ)
    20170116_02.jpg

  8. #4278

    По умолчанию

    клевый байк
    все на месте и ничего лишнего

  9. #4279
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    всем привет!
    на днях вот только вернулся из Перу - блин, там нереально круто! зато сюда как приехал - хоть подыхай: чертовски холодно (это еще каких-нибудь -3 всего было-то), темно, кругом какая-то сплошная серятина и убогость, буэээ(((
    ну да ладно, более-менее адаптируюсь пока что. а вот недавно добрался наконец и до лисапедов, а вчера поехал - на фигсе, конечно же, - на тест-драйв (ну и так, в гости). блин, как же ж это круто! псоле месяца-то пешеходства - аааААААА!!!! ваще огонь!!!
    вот в Лиме я бы, конечно, поездил бы на фиксе... там профиля такие местами - поусираться в подъем от души в самый раз. можно даже без всяких там велодорожег, хотя их там дохрена по всему городу, и они реально вело (а не для мамаш с колясками, роллеров, бабушек с цобаками и прочей шушеры). в Пуно, правда (это где озеро Титикака) профиля еще круче, там в иные места пешком насилу залезешь. или там в Куско. да и то, скажу я вам, там ездят на синголспидах))) причем грузовых - с тележкой спереди - мусорщики, торговцы всякой всячиной и прочие.
    фиксеров, вроде, не видел нигде. видел пару раз чуваков на синглах с фривилом (ну, таких вот, понтовых). ну и просто синглов дофига - ситибайки там всякие, дофига бмх-подобной странной фигни...
    а самое крутое - всегда сухо и солнечно. какие нахрен крылья, брызговики, бахилы от химзащиты и прочее говно? полстраны объездили, ни одного дождя не увидели, даже обидно))
    но без лисапеда все равно тоскливо. уже хотели как-то раз катамаран на озере взять, чтоб хоть что-то покрутить, но че-то не стали. а велопрокат в Лиме как-то не нашли, хотя их есть - даже тандемы предлагают, хотя в моей ростовке, наверно, сложно было бы что-то адекватное найти, какой уж там тандем....
    а еще на лисапеде адаптация получше проходит - все ж теплее, чем пешком, да и не так уныло)))

  10. #4280
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    ..а мы тут, в -27 на работу ездим
    Надо взять на вооружение: в чужой стране покрутить педали, хоть попробовать )) Спасибо за обзор, молодец, что поделился )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы