Fixed Gear Club - Страница 425
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4241

    По умолчанию

    Ну вот как-то так вышло

    Что по ощущениям: ну колотить в руль стало значительно меньше - это факт. Особенно на утрамбованном снегу это чувствуется. Хотя сама по себе вилка не мягкая - ноги руками свести не выходит (про китай-карбон я слышал мнение, что он очень мягкий, но на сколько это правда - не знаю). Т.е. комфорту прибавилось
    Визуально мне она тоже очень нравится - давно хотел, чтоб вилка была продолжением рулевого стакана, т.е. гнутая (рейк у нее такой же, так что в плане управления ничего не изменилось).


    20170107_140917.jpg
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 07.01.2017 в 15:44.

  2. #4242
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    продолжением рулевого стакана
    действительно, так и выглядит
    Угол рулевой острее не стал? Карбоновые ноги короче стальных?
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 08.01.2017 в 06:26. Причина: убрал двусмысленность в последнем предложении. Великий и могучий! )

  3. #4243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    действительно, так и выглядит
    Угол рулевой острее не стал? Карбоновые ноги короче стали?
    а колесо где было - там и осталось. По размерам эта вилка такая же, как и стальная. Отличия только в форме ног - тут плавный изгиб, а там просто прямые ноги под углом к штоку.
    По весу минус 400 гр (вот то что на фото весит 8 кило)

  4. #4244
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, на верхней трубе посередине, быстросъёмное крыло накручено? Или это только защита рамы от "барспина"? )

  5. #4245

    По умолчанию

    Это кусок обмотки, чтоб рулем раму не побить. Зимой ну уж очень выручает

  6. #4246

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, до какой температуры ездишь? и что по одежде? особенно по ногам

  7. #4247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, до какой температуры ездишь? и что по одежде? особенно по ногам
    ну вот в минус 20 катался (именно что катался, а не ездил) - нормально, но лицо подмерзает (надо б купить балаклаву, которая с наносником и с дырочкой для ноздрей. Без дырочек у меня очки сразу запотевают). По одежде без изысков: летние туфли, обычные носки + бахиллы на тонком утеплении (как ни странно - держат тепло достойно). Потом трусы без памперса, терморейтузы какие-то самые дешевые из спортмастера и летние тонкие вело-штаны (или тонкие тянущиеся джинсы).
    Потом джерси на микрофлисе и зимняя вело-куртка тоже на микрофлисе, но с плотным наружным слоем. Потом балаклава шерстяная тонкая и шлем. На руках либо тонкие перчатки, либо толстые зимние из окея (дали попробовать и они оказались лучше всяких там ветронепродуваемых-теплодержащих).
    Всё очень убого и бюджетно, но мне норм. В -15 ездил во всё этом (в тонких перчатках) на 12 км (ну вот так надо было) - очень хорошо, даже здорово.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    сегодня у нас тело - -2-0 (вроде как) - ездил на работу ради опробывания вилки. Да, первые впечатления оказались правдивыми - трясет не просто меньше, а на порядок меньше! Раньше руки болели от руля даже в толстых перчатках, а теперь - нормально (речь именно о зиме и рейзере).
    Короче, карбон рекомендую - вещь крутейшая

  8. #4248
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    трясет не просто меньше, а на порядок меньше! ... Короче, карбон рекомендую - вещь крутейшая
    наверное, не просто карбон, а изогнутой формы? прямые вилки у меня есть. что алю, что карбон (ноги только), обе дубовые
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #4249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    наверное, не просто карбон, а изогнутой формы? прямые вилки у меня есть. что алю, что карбон (ноги только), обе дубовые
    ну да, вон фотка в начале страницы. Прямую карбон не хотел и вот не прогадал с этой гнутой. Особенно заметно как она работает, когда поднимаешь велик за вынос и отпускаешь его, чтоб он об землю колесом шмякнулся - видно как он на этой вилке прыгает, как мячик. На дороге же это всё только в плюс - управляемость, кстати, на разбитом асфальте стала лучше

  10. #4250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так вышло

    Что по ощущениям: ну колотить в руль стало значительно меньше - это факт. Особенно на утрамбованном снегу это чувствуется. Хотя сама по себе вилка не мягкая - ноги руками свести не выходит (про китай-карбон я слышал мнение, что он очень мягкий, но на сколько это правда - не знаю). Т.е. комфорту прибавилось
    Визуально мне она тоже очень нравится - давно хотел, чтоб вилка была продолжением рулевого стакана, т.е. гнутая (рейк у нее такой же, так что в плане управления ничего не изменилось).


    Вложение 420244
    Зазоры бы немного поменьше, и флягодержатель снять) А если еще обода без проточки поставить, то хоть на выставку)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы