Fixed Gear Club - Страница 405
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4041
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ну дык и я подтягиваю, но без фанатизму.
    Навёл порядок я центровкой звезды. После этого исчезла неравномерность натяжения.

    А препод возможно решил, что чертёж купленный. Не поверил типо.
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #4042
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    полностью выстегнутым
    Мне кажется, всё дело в привыкании к конкретной педальной системе. На контактных педалях я уже 4 года катаюсь и зимой, и летом. По началу были случаи, как и у всех, с нелепыми падениями на месте. Сейчас уже нога вылетает с педали (даже с пресловутыми sh51 шипами) без участия мозга, в необходимых ситуациях. Но вот ваши стрепы... по-моему, та ещё "ловушка" )

    ---------- Добавлено 28.10.2016 в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение 26.10.2016 было в 11:40 ----------

    Сегодня, после замены кога с 17t на 19t, проехался по своему зимнему маршруту "На работу". Думал, после облегчения передачи будут трудности с подводом шатуна к препятствию (например, при переезде бордюров). Но, или передача изменилась не кардинально, или всё же мозг понял, наконец, принцип, и теперь ему не важна передача. Хочется верить во второй вариант . Вообще, после того, как у нас насыпало снега, стало совсем весело кататься! Правда, и температура за бортом упала до -16, но если экипировка правильная, и с таким минусом катать не страшно (если не долго).

  3. #4043
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    ... температура за бортом упала до -16, но если экипировка правильная, и с таким минусом катать не страшно (если не долго).
    Сурово. У нас около нуля болтается - народ ездит, но уже поменьше конечно.
    Everything is fixed and you can't change it.

  4. #4044
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Все понял.
    Почему затишье?
    Фиксеры все же сливают зимнее существование напрочь!
    Уходим в берлоги...

  5. #4045
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Сегодня, после замены кога с 17t на 19t, проехался по своему зимнему маршруту "На работу". Думал, после облегчения передачи будут трудности с подводом шатуна к препятствию (например, при переезде бордюров). Но, или передача изменилась не кардинально, или всё же мозг понял, наконец, принцип, и теперь ему не важна передача.
    я тут на нефиксе когда в последний раз ездил - заметил, что к поребрику змейкой подъезжаю, а моск при этом вычисляет планируемое положение педалей. вот что фигс животворящий делает!

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Фигово только ногам, т.к. я без бахилл езжу в летних туфлях Сыро и холодно. 25 км ехал с сырыми замерзшими ногами
    вот и я говорю, только химза'shit'а, только хардкор! а, ну и топталки, да))
    или покупай себе контактные валенки...

  6. #4046
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я тут на нефиксе когда в последний раз ездил - заметил, что к поребрику змейкой подъезжаю, а моск при этом вычисляет планируемое положение педалей. вот что фигс животворящий делает!
    Ты уж определись, на чем ездочишь...
    Сперва на нефиксе едешь, потом на животворящем фигсе

  7. #4047

    По умолчанию

    а я езжу на рено сандеро пока на улице такое мокрое гамно. Высохнет - сяду на фикс

  8. #4048
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я езжу на рено сандеро пока на улице такое мокрое гамно. Высохнет - сяду на фикс
    выкидывай коробас и сцепление, делай прямой привод, тогда и приходи, поговорим)))

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, на чем ездочишь...
    Сперва на нефиксе едешь, потом на животворящем фигсе
    ну дык у меня "основной" байк - нефикс, вот раз в месяц его и выкатываю для разнообразия. а то он стоит в виде мебели, скучает и плачет, что на меня никто не ездит((

  9. #4049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    выкидывай коробас и сцепление, делай прямой привод, тогда и приходи, поговорим)))
    вот тебе смешно, а я в четверг домой ехал в коробасе 2 часа ровно, в то время, как на велосипеде час-пятнадцать в худшем случае.
    Езжу в коробасе, чтоб к зиме быть готовым (я за рулем меньше месяца, хотя коробас у меня уже больше года. Бгггг).


    ЗЫ: 4 дня к ряду езжу на машине и с каждым днем всё больше убеждаюсь в том, что люди в большинстве своем туповаты - мало того, что они сами создают себе пробки, когда особо умные начинают втискиваться в основном поток где-нибудь на повороте на мост или еще где. Почти все пробки - либо из-за таких втискивальщиков, либо из-за тех, кто на перекрестках выезжает на почти закончившийся зеленый и перегорождает дорогу тем, кто едет пропендикулярно. В итоге стоят и те и эти.
    Так вот. Эти люди ездят на работу и домой изо дня в день и каждый день торчат в этих пробках, вместо того, чтоб доехать быстрее на общ.транспорте или велосипеде/мопеде/скутере.
    Да, я тоже езжу на работу на машине. Но мне надо научиться ездить лучше до первого снега. Учиться владеть авто на снегу - чот очково. Мне эти пробки даже на руку, особенно на горках - та еще тренировка
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 29.10.2016 в 22:21.

  10. #4050
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    затупил((((
    Последний раз редактировалось Иванофф; 30.10.2016 в 08:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы