Fixed Gear Club - Страница 327
+ Ответить
Страница 327 из 2457 ПерваяПервая ... 271272272772973173223253263273283293323373573774275276278271327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 24561

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3261
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну у меня скорость ограничена передачей 3,125 - это 35-36 кмч крейсерской при 90 оборотах
    у меня 2.75. Надо счетчик каденса вляпать

  2. #3262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    у меня 2.75. Надо счетчик каденса вляпать
    да нафига? передача-то одна - достаточно посмотреть в калькуляторе какая скорость при 90 оборотах и от этого плясать.
    Я вот страву поставил - всё видно

  3. #3263
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    достаточно посмотреть в калькуляторе какая скорость при 90 оборотах и от этого плясать
    Блин, туплю точно!

  4. #3264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    с чего это они наши? тот же пюре фикс, только собирают "как бы у нас".
    Уже не пюрфикс. Раньше они собирали на таких же рамах как и у пюра, но теперь рамы другие. У меня их старая рама хайтеновская как на пюре, заходил к ним, глянул на их новые рамы - совсем другой коленкор (не скажу, что прям вообще круть, ибо на именитых хромолевых рамах не катал, но точно лучше, чем пюрфиксовая).

    По поводу разницы...
    С хайтена сразу перешел на алюминий, так вот когда ездил 50 км с целью выйти из средней 30 км/ч, то на хайтене на финише я слег на скамейку и в глазах потемнело. А на алюминии это обычная средняя. Но он конечно легче, там еще и передача больше и руль другой, но все же. P.S. катаюсь по плоскачу в парке с двумя разворотами на 10 км.

    С другой стороны теперь едешь в дождину и думаешь: а может не надо?

  5. #3265

    По умолчанию

    ну я так понимаю, что на алюминии без карбо-вилки вообще без вариантов?
    А вес алюминьки не сильно-то и легче хромоля. Авентоны весят почти столько же, как моя рама

  6. #3266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю, что на алюминии без карбо-вилки вообще без вариантов?
    Не заметил особо выраженного дискомфорта. Чаще всего езжу без перчаток, кисти начинают затекать/неметь только если хват долго не менять. С перчатками лучше конечно, а если еще с гелевыми вставками взять, то вообще наверное красота будет. Но опять же - асвальт в основном хороший.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А вес алюминьки не сильно-то и легче хромоля. Авентоны весят почти столько же, как моя рама
    Еще у алюминиевых рам -5 к элегантному виду велика. Уже не выглядит как канонiчный фикс.

  7. #3267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Еще у алюминиевых рам -5 к элегантному виду велика. Уже не выглядит как канонiчный фикс.
    ну это уже на любителя.
    Мне нравятся и та и эта школа. Выборочно, конечно

  8. #3268

    По умолчанию

    GlobalHawk,Значит что по сути фулл алю, на клинчерах, например для Москвы и Санкт Петербурга(относительно хороший асфальт), не такая уж табуретка?
    А то есть на примете вот такой байк http://www.bearbike.ru/catalog/bearb...r_bike_armata/ это когда амбиции пересиливают здравый смысл
    Последний раз редактировалось Alchor; 06.07.2016 в 18:09.

  9. #3269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    GlobalHawk,Значит что по сути фулл алю, на клинчерах, например для Москвы и Санкт Петербурга(относительно хороший асфальт), не такая уж табуретка?
    За всё говорить не буду, но в моем случае разницы с хайтеном в плане комфорта не почувствовал. Тут (как мне кажется) еще много от подседельной трубы, седла, выноса и руля зависит. В любом случае выщебенный асфальт что на том что на этом очень хорошо ощущается.

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    А то есть на примете вот такой байк

    От BeerBike только рама, когда они их еще продавали.

    Только вот сейчас у них под моделью "Армата" что-то не то: профиль вилки уже не аэродинамический, сопли какие-то на месте варки (на такое я бы свой пюр не стал менять):



    P.S. Я тоже из СВАО, можем в Лосином Острове пересечься (у меня педали под SPD).

  10. #3270
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    За всё говорить не буду, но в моем случае разницы с хайтеном в плане комфорта не почувствовал. Тут (как мне кажется) еще много от подседельной трубы, седла, выноса и руля зависит. В любом случае выщебенный асфальт что на том что на этом очень хорошо ощущается.
    Ерунда вся эта пассивная амортизация рамы, если это не композит с эластомерными вставками (и то больше маркетинг в нынешнем исполнении, была у меня Бианчи CV - табуретка-табуреткой).
    В первую очередь надо ставить очень хорошие, бескамерные покрыхи мм 35 и качать поменьше. На скорость не повлияет, а на плохом асфальте будет значительно И быстрее, и комфортнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы