Fixed Gear Club - Страница 2446
+ Ответить
Страница 2446 из 2451 ПерваяПервая ... 14461946214622462346239624162436244124442445244624472448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,451 по 24,460 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24451
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Тяжело объяснить методику тому, кто доверяет тормозам.
    Ну да - она есть - ездить там, где они не нужны
    Но если бы был другой путь - тихими лесными/парковыми дорожками, ехал бы я по оживлённой дороге?


    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Ты сказал "на мой взгляд". И сравнил Муху с другим человеком. Или это не сравнение?
    Добавил к инфополю одного пользователя - другого, у кого оно (объективно) много шире, и, возможно, кому-то будет интереснее.

    Ну и таки даже если "критически - не значит враждебно"

    Всем мир
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #24452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "критически - не значит враждебно"
    У меня нет к тебе враждебности, не хочу показаться грубым или злым. Миру мир.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    другого, у кого оно (объективно) много шире
    Все люди разные и это круто, иначе скучно было бы жить со своими копиями.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Но если бы был другой путь - тихими лесными/парковыми дорожками, ехал бы я по оживлённой дороге?
    По оживлённой дороге на велосипеде ты едешь потому, что не совсем нормальный, как и все велосипедисты. А тихие лесные дорожки быстро заканчиваются, когда велосипед это транспорт на каждый день. 99% моих поездок на велосипеде это асфальт, пробки и выхлопные газы.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    другого, у кого оно (объективно) много шире
    Попробую привести сравнение, мне раньше нравилось шоу Top Gear, с Джереми, Ричардом и Джеймсом. Они творили дичь и не всегда следили за словами, за что их отменили. С тех пор много разных версий Top Gear было (русские и американские) с не менее крутыми видео, но это всё не то. Поэтому и я не вижу замену Мухе, он оригинальный. Понятия не имею кто такой Арчи Кун.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 29.03.2024 в 08:00.

  3. #24453
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Поэтому и я не вижу замену Мухе, он оригинальный.
    Ну с этим не поспоришь

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Понятия не имею кто такой Арчи Кун.
    Возможно стОит поискать и почитать...



    Не знаю на счёт фикса, но тормозов на этих великах - точно нетЬ

    Всем доброго утра и хорошего дня!

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #24454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну с этим не поспоришь



    Возможно стОит поискать и почитать...

    https://sun9-64.userapi.com/impg/QA-...083&type=album

    Не знаю на счёт фикса, но тормозов на этих великах - точно нетЬ

    Всем доброго утра и хорошего дня!

    Приятного аппетита и хорошего дня, а я спать.

  5. #24455

    По умолчанию

    dimas000, а ты какими цепями сейчас пользуешься? Какой у тебя нынче рецепт (ты по цепям всегда отличался, поэтому и спрашиваю)
    А сны про фикс мне тоже снятся и это всегда приключения и веселье

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    PS. Вчера по дороге на работу маршрутка поджала
    ох, как я люблю разговоры про всевидящих и всё предвидящих фиксеров без тормозов

  6. #24456
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, а ты как борешься с ситуациями когда правая педаль над поребриком?

  7. #24457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, а ты как борешься с ситуациями когда правая педаль над поребриком?
    Питер превратили в такую авто-клоаку, что я даже не знаю где у меня на маршруте есть справа бордюр или поребрик То весь правый ряд запаркован, то говнище после зимы, которое еще убрать не успели и к правому краю даже не подъехать.
    А вообще, я не прижимаюсь (стараюсь не прижиматься)

  8. #24458
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    dimas000, а ты какими цепями сейчас пользуешься? Какой у тебя нынче рецепт (ты по цепям всегда отличался, поэтому и спрашиваю)
    по совету кого-то из тутошних (кажется, даже из этой темы) - Тульский завод промышленных цепей, или как их там. цепь гост ПР-12.7-че-то-там (широкая), честные втулочки внутри запрессованы, никакой галимой штамповки, как на всяком "велосипедном" уг. в свое время купил у них две упаковки по пять метров (это был минимальный объем, который они могли продать) и закрыл этот вопрос на много лет вперед. на розовом сейчас стоит цепь, которую ставил еще в Ленинграде. раньше ездил на "прибалтийских", но их и тогда-то надо было "доставать", а уж сейчас - и подавно. тульская по очучениям не хуже. во всяком случае, за эту зиму я цепь, возможно, даже и не подтягивал ни разу. не берусь утверждать наверняка (память - дело такое), но не могу вспомнить, чтобы лазил в нее с момента смены колесных пар в ноябре.
    так что как минимум можно сказать, что в режиме круглогодичной эксплуатации при почти полном отсутстви обслуживания и регулярном наличии воды, песка, целебных грязей и всяких солей с химозой спокойно живет несколько лет и мозги не делает. а при моих текущих пробегах оно условно вечная. а за ее цену вообще не жалко ушатать, она уже триста раз окупилась
    dimas000, на мой взгляд куда больше почерпнуть интересного о фиксе можно у Арчи Куна: у него фиксов всяких разных - от шоссера до фэта, и катание куда разнообразнее
    хотя ему тоже много лет, как бы не поболее...
    не застал. точнее, много лет назад видел тут где-то мельком такого юзера (он еще и с котом, кажется, был?), откуда-то помню, что он тут - человек и пароход, но вот как-то не пересекался на просторах интернетов. а теперь, насколько я слышал, он завязал с велосипедизмом то ли вообще, то ли в частности. во всяком случае, распродал свое добро. как-то на работу прихожу, а у меня на столе рама лежит, а на ней написано "Арчи Кун". запомнилось, что там еще были дикие самодельные дропауты - рама в девичестве была на вертикальных, под кассетную петушню, а потом от них половина отпилена и туда приварены две квадратные пластины с пропиленными пазами, как на "планетарных" дропаутах. кареточный подъем от этого нехило так уменьшился, но для фикса того и надо было. на вопрос "шозанах?" насяльника ответил, что "ну, это же Арчи Кун!")))
    как оказалось, это какой-то чувак купил его железо (он еще вилку там приволок. или две даже...) и первым делом решил похерить весь минимализм, навешав тормозов, багажников и прочей дичи. так что да, персонаж, похоже, был интересный. но сейчас, видимо, разве что лопатить предания старины глубокой в архивах...

  9. #24459

    По умолчанию

    dimas000, про цепи вас спросили.
    Ну а покрышки какие у вас ?

  10. #24460
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    А выжимка с цепями справляется? Бывают приколы когда штыри немного утолщаются по краям - тогда хрен че сделаешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы