Fixed Gear Club - Страница 2087
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20861
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    18 года отзыв.
    А может стоит всё-таки искать отзывы на актуальные модели, хотя бы 19-20 года?
    29.10.2020
    Алексей
    Тормоза Топ , задняя звезда 15 , фривил 16. Покупал в СПб велодрайв. Для городского режима 16й фривил тяжело буду ставить 20
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    пишут, что вес арматы 8,5 кило
    Без педалей?
    17.01.2018
    Вася
    педалью можно убить, если кинуть во врага

  2. #20862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вес арматы 8,5 кило
    По ощущениям похоже, что так.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #20863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Без педалей?
    да откуда я знаю как они его взвешивали. Ты, вообще, в курсе, что многие велосипеды более-менее профессионального уровня продаются без педалей? Ну либо педали ставят такие, чтоб просто была возможность доехать до дома.
    И вот как взвешивали эту армату - одному бирбайку известно.
    Но вес рамы и вилки там очень низкий - было видео

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    ну разве не красота? парни реально поработали над этой моделью - одна внутренняя проводка на задний тормоз и полностью карбоновая вилка чего стоят. И всё это в велосипеде за 40 тысяч.
    Ага, еще втулки новатек на промах, промы в каретке. Реально ни одной фуфлыжной детали - всё фирменное, включая тормоза

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Шикарный вел на работу гонять, со стокавыми педалями весит 8.75 кг.Но смущает резина, возможно ли установить что то под мокрый асфальт? Ну и конечно хочется сравнение с "STARK Terros 700 s " который весит на 1 кг больше , но значительнее дешевле? Спасибо за обзор. По больше бы про фиксы.
    Вот свежий отзыв

  4. #20864
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да откуда я знаю как они его взвешивали. Ты, вообще, в курсе, что многие велосипеды более-менее профессионального уровня продаются без педалей? Ну либо педали ставят такие, чтоб просто была возможность доехать до дома.
    И вот как взвешивали эту армату - одному бирбайку известно.
    Но вес рамы и вилки там очень низкий - было видео

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    ну разве не красота? парни реально поработали над этой моделью - одна внутренняя проводка на задний тормоз и полностью карбоновая вилка чего стоят. И всё это в велосипеде за 40 тысяч.
    Ага, еще втулки новатек на промах, промы в каретке. Реально ни одной фуфлыжной детали - всё фирменное, включая тормоза
    Да мне по-кочерыжке.
    У меня стальной Polo& Bike //virens есть.
    Хромоль, общий вес 10,4 кг.
    Как раз для мужика весом уже под 105 кг!
    Я его одним пальчиком поднимаю, пушиночку!
    Все веса, что ниже 10 кг для меня уже опасны: схрустят на ухабчиках и в конвертик сложатся.

  5. #20865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да мне по-кочерыжке.
    да кому какое дело до твоего отношения к этому велосипеду? Мы разве тебе велосипед выбираем? Нет

  6. #20866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    красота
    Подседельная труба на любителя.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #20867
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да кому какое дело до твоего отношения к этому велосипеду? Мы разве тебе велосипед выбираем? Нет
    Так он вес своего тела еще до сих пор не обозначил.
    Вдруг он тяжеленький, а вы ему тут карбон люмяниевый лепите.
    Что за страсть такая к облегчайзингу?
    Может ему бюджетная сталь пойдет?

  8. #20868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Подседельная труба на любителя.
    цена и навеска (соотношение цена/качество) все эти "на любителя" перебивает с лихвой

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так он вес своего тела еще до сих пор не обозначил.
    Вдруг он тяжеленький, а вы ему тут карбон люмяниевый лепите.
    Что за страсть такая к облегчайзингу?
    Может ему бюджетная сталь пойдет?
    ты живешь в своем мирке, где пластилиновая сталь крепче и надежнее всего прочего. А народ ездит на алюминии с карбоном и всё у них хорошо. И тяжелые ездят и сильные ездят. Ах да, на армату же багажник для помидор не прикрутить. Тут да, тут проблема

  9. #20869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    цена и навеска (соотношение цена/качество) все эти "на любителя" перебивает
    Некоторая проблема имеется в существенно неравномерной весовой нагрузке на колёса велосипеда.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #20870
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да мне по-кочерыжке.
    У меня стальной Polo& Bike //virens есть.
    Хромоль, общий вес 10,4 кг.
    Как раз для мужика весом уже под 105 кг!
    Я его одним пальчиком поднимаю, пушиночку!
    Все веса, что ниже 10 кг для меня уже опасны: схрустят на ухабчиках и в конвертик сложатся.
    В весе 125 кг ездил на шоссейнике Бтвин Трибан 3.
    Со временем обода поставил более высокопрофильные
    Ничего не сломалось. С ободами и спицы DT Swiss
    Стало лучше стока пластилинового
    А весил вел 10,1 кг
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы