Fixed Gear Club - Страница 2083
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20821
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey LY Посмотреть сообщение
    После твоего сообщения, цены взлетели)))
    https://myfixedgear.ru/catalog/bikes/polo-bike/
    Теперь все фиксы стали роскошью, а не средством передвижения!

  2. #20822
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да уж, нихера себе, 70 тыщ за мухо&bike... ждем ренессанса Икс-Би-Три, что могу сказать. хотя в этой теме тоже оборзевших барыг хватает - толкают убитый металлолом по конским ценам без зазрения совести. был бы спрос, а предложение найдется))
    за 70 покупается рама (авентон, например) и собирается чудесный фикс
    да 70 тыщ можно в Королеве цельный фреймсет заказать под свои хотелки, без всяких компромиссов. и да, собирается чудесный фигс))

  3. #20823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да уж, нихера себе, 70 тыщ за мухо&bike... ждем ренессанса Икс-Би-Три, что могу сказать. хотя в этой теме тоже оборзевших барыг хватает - толкают убитый металлолом по конским ценам без зазрения совести. был бы спрос, а предложение найдется))

    да 70 тыщ можно в Королеве цельный фреймсет заказать под свои хотелки, без всяких компромиссов. и да, собирается чудесный фигс))
    так в королеве-то покупается рама, а я-то про целый хороший велосипед.

  4. #20824
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    за 70 покупается рама (авентон, например) и собирается чудесный фикс
    а я-то про целый хороший велосипед
    эммм? сударь, я в недоумении, право слово!

  5. #20825
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    70 тысяч за тяжелую стальную раму и китайскую карбоновую вилку? нуну
    Polo&Вike CMNDR в ростовке 50см весит в сборе 9,25 кг.
    Aventon Mataro Burgundy в ростовке 55см весит в сборе 8,6 кг.
    На Polo&Вike CMNDR стоят обода высотой 50 мм весом 900 гр/штука.
    На Aventon Mataro Burgundy стоят обода высотой 30 мм весом 600 гр/штука.
    Разница в весе ободов составляет (900-600)х2=600 гр.
    Вычтем из веса Polo&Вike CMNDR лишние 600 гр: 9,25-0,6=8,65 кг
    8,65 кг ≈ 8,6 кг
    Что скажешь?
    Тяжелая стальная рама Polo&Вike CMNDR (с педалями седлом карбовилкой и прочей требухой) ≈ алюминиевой раме Aventon Mataro Burgundy (с педалями седлом карбовилкой и прочей требухой).
    Ты че втираешь тут пургу про тяжелые стальные рамы и боготворишь люмень?!

    И кстати, раньше надо было брать CMNDR за 34000, а не теперь за 70000.
    Сопливых вовремя целуют!
    Последний раз редактировалось myxo; 17.04.2021 в 15:59.

  6. #20826
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цены конечно... Я так рад что осенью прошлого года успел отхватить б/у шоссейник. Таким макаром даже мой дешмановый хайтеновый Зюкля становится вполне себе приемлемым вариантом. Правда поменял уже много чего в нем.

  7. #20827
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    В декатлоне стоит на входе фикс или сингл. Наверняка недорогой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #20828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эммм? сударь, я в недоумении, право слово!
    Ну так рама авентон не 70 же стоит, а в 3 раза меньше )

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Polo&Вike CMNDR в ростовке 50см весит в сборе 9,25 кг.
    Aventon Mataro Burgundy в ростовке 55см весит в сборе 8,6 кг.
    На Polo&Вike CMNDR стоят обода высотой 50 мм весом 900 гр/штука.
    На Aventon Mataro Burgundy стоят обода высотой 30 мм весом 600 гр/штука.
    Разница в весе ободов составляет (900-600)х2=600 гр.
    Вычтем из веса Polo&Вike CMNDR лишние 600 гр: 9,25-0,6=8,65 кг
    8,65 кг ≈ 8,6 кг
    Что скажешь?
    Тяжелая стальная рама Polo&Вike CMNDR (с педалями седлом карбовилкой и прочей требухой) ≈ алюминиевой раме Aventon Mataro Burgundy (с педалями седлом карбовилкой и прочей требухой).
    Ты че втираешь тут пургу про тяжелые стальные рамы и боготворишь люмень?!

    И кстати, раньше надо было брать CMNDR за 34000, а не теперь за 70000.
    Сопливых вовремя целуют!
    К чему все эти вычисления, когда известен вес рам авентон и полобайка? Хватит гадать на непонятно откуда взятых цифр
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 18.04.2021 в 00:21.

  9. #20829
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну так рама авентон не 70 же стоит, а в 3 раза меньше
    а, так ты имел в виду 70 тыщ бюджет на все про все? ну, в принципе, реально.

    растянутая и убитая жизнью цепь ведет себя как говно:

    да, это как-то так она ложится на зубья в натянутом состоянии.
    любой нормальный любитель кассетных трансмиссий давно застрелился бы. да и ненормальный, думаю, тоже))) а я гоняю себе и в руль не дую. эту чепь по всем правилам давно пора менять, но я вместо этого знаете чего сделал? короче, ее один хрен надо было укорачивать. т.к. колесо уже не то что с малой, а и с большой звездой доехало на конца дропаутов. ну так я ее снял, кинул в мисочку от творога и залил трансмиссионкой, прямо доверху)) пока ковырялся с остальным, колеса менял итэдэ - она промаслилась, я дал стечь, для вида чутка вытер, убрал одно звено, да так и поставил. маслом она, конечно, плевалась - мама не горюй! (минздрав предупреждаэ: способ соверешенно не пригоден для пользователей ободных тормозов!) специально я бы, ясен пень, не стал такой фигней заниматься, ну а коли все равно разъединять ее... в общем, думал, хватит сего колдунства до осени... да хрен там! до первых дождей! пару дней подряд был снегодождь, и вот после этого ролики уже сухие, а чепь опять потрескивает на ходу. ну да и ладно, я привыкши)) раньше ноября все равно никакого больше масла ей не видать, так что пусть идет нафиг)))
    так вот, я это к чему: кто-то скажет, мол, пора новую ставить и все такое, а мне денех жалко и вообще лень)) думаю, еще годик ее помучать, а там после зимы и выкинуть. ну или опять вернуться к этому вопросу...))

    а вот, например, передняя звезда, которая подвергается насилию и всяческому попранию прав жывотных)) если ничего не путаю, в январе ей три года исполнилось. ну, то есть три года круглогодичного коммутинга в условиях почти полного отсутствия какого-либо обслуживания, с не пойми каким натяжением (то перетяг, то болтается и лень подтянуть), с песком и прочими делами. в километрах не скажу, ибз сам хвз. так вот, ей вообще похрен)) на фото зубья, стоящие как раз на 90° от шатуна, т.е. на которые идет максимальная нагрузка при ломежке.

    у кого там растянутые цепи раком встают, рвутся и обламывают зубья? ни единого разрыва, лол)))

    ЗЫ: кому обоину на рабочий стол? продолбался с настройками, забыл вспышку включить, автомат зарядил 20 секунд выдержку в потемках, честно отснял "срук")))

  10. #20830
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimas000, вот так и нужно укатывать звезды и цепи) Я довожу свои до такого состояния, что либо цепь начинает часто слетать, либо с кога немного срывается (не знаю как описать, но короче прям физически чувствую неприятное ощущение). Вот зимний ког на 19 еще ни разу не менял. На 16 уже укатал один. На 15 укатал. Вообще, коги от Miche очень быстро изнашиваются, а Lifeline хоть бы хны. Сейчас езжу на 17-шке от Miche и прям вижу как он "дряхлеет".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы