Fixed Gear Club - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 2451 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 24508

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2041
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    они короче всего и лучше всего. но смысл с пьюра на фуджи трек не очень понятен пересаживаться.
    Да мне тоже. А на что есть смысл в пределах 30, с учётом зимы?
    Я нашёл Fuji Track Comp на алюминии, но его как нарочно нигде нет, хотя 2016 вроде есть. На него есть смысл?
    http://www.fujibikes.com/global/bike/details/track-comp

    Есть варик Unknown Combat http://www.unknownbikes.com/completes-1/combat-1

    300+125 баксов с доставкой из Америки. Это около 33.000. ный рубль.
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 10.01.2016 в 09:16.

  2. #2042
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    Получилось так, что между 2 и 3. Но это не имеет значения.
    Наверное так и есть. У меня на планетарке Шимано тоже отсчет с серединки начинается.
    Теперь отвечу на некоторые высказывания, чтобы люди поняли, зачем им пригодится планетарка на фикс.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    при чем тут ваша планетарка-то? тут обсуждаю фиксы, велосипеды с одной передачей, а не искусственные скорости для немощных стариков.
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    У вас наверное перепады высот частые и резкие, если нужны дополнительные передачи для фикса?
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    вот это я понимаю разумное вложение финансов, не то что мавики пластилиновые да контакты опасные ставить.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зато на мавиках шиш обгонишь
    Возьмем фиксированную передачу спереди звезда 46, сзади 17. Получаем прерeдаточное 46:17=2.71
    Ставим планетарку Sturmey-Archer S3X. 2.71 это будет посередке (скорость №2).
    Тогда скорость № 3 будет с передаточным отношением 3,39, а скорость № 1 будет с передаточным 2.03.
    Теперь представим себе обычного фиксера с 46:17=2.71, вкатывающего по своему любимому ландшафту родной местности.
    Не будем загонять его в горку, как старичка, а спустим его вниз, как молодого!
    В какой - то период времени на спуске для увеличения скорости ему просто будет не смочь крутить очень высокий каданс!
    Вот если бы у него была еще передача!
    А ее можно будет осуществить только со Sturmey-Archer S3X!
    Если в такой критический момент при спуске фиксеру включить скорость № 3, на передаче 3,39, то он получит еще большее ускорение!
    Обгонит в лёт всех легких фиксеров-Мавиков, у которых передаточное 2.71!
    Любой седой старичок-спортсмен на спуске сделает любого молоденького!

    А вот просто так поставить на фикс 3.39 и везде катать с ним будет просто нелегко. Задача будет еще для того Лося!
    Про скорость № 1 упустил. Передача как бы 2.03 для стариков в горку.
    Так и не включайте ее на Штурмее, если вам стыдно!
    Постоянно ездите на скорости № 2 в обычном для вас режиме 2.71.
    А под горку спрутанете на 3.39!

    Расчеты привел для средних катальцев.
    Для Лосей Sturmey-Archer S3X тоже нужен!
    Под горку Лось на такой втулке полетит как Бычара!
    Или как Ласточка!

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Да мне тоже. А на что есть смысл в пределах 30, с учётом зимы?
    Я бы поступил так. Купил бы на барахолке фреймсет более-менее уровня, за 20-25. Остаток бы потратил на навеску, колеса бы переставил с пьюра или купил (сейчас допустим продается вилсет мавик опен спорт на втулках чоузен 36 спиц за 4500) -- на зиму хватит. Потом бы весной купил уже нормальный вилсет. В итоге можно катать без перерывов и в конце получаем байк хорошего уровня. А так за 30 в магазине ничего принципиально другого уровня ты не возьмешь.
    п.с. фрейм фуджи 2013 с гарантией висит на фгм за 6, если кому нужен.
    Последний раз редактировалось Pekar; 10.01.2016 в 11:57.

  4. #2044

    По умолчанию

    myxo, ваши доводы вполне разумны, не зря же люди ставят себе эту втулку. Однако все индивидуально. Мне (на фиксе) проще терпеть некоторое неудобство, связанное с "неправильной" передачей, чем переключать ее. Вспоминается история с моим коллегой, когда он был на югах. "Южанин" торговал газировкой с сиропом. Мой коллега попросил его добавить побольше сиропа. Тот ответил: пей, сколько хочешь (бесплатно, имеется в виду), но руку портить не буду.

  5. #2045
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Я бы поступил так. Купил бы на барахолке фреймсет более-менее уровня, за 20-25. Остаток бы потратил на навеску, колеса бы переставил с пьюра или купил (сейчас допустим продается вилсет мавик опен спорт на втулках чоузен 36 спиц за 4500) -- на зиму хватит. Потом бы весной купил уже нормальный вилсет. В итоге можно катать без перерывов и в конце получаем байк хорошего уровня. А так за 30 в магазине ничего принципиально другого уровня ты не возьмешь.
    С учётом зимы, я имел ввиду скидки. По поводу бу - боюсь сыграть в лоха за такие бабки. Взять там с сорванной где резьбой или битую, ибо не секу в этом.
    Если не бу, то какую раму? Я видел только Aventon с дебильной геометрией, а хотелось бы классическую.
    Да и вообще, на российских барахолках - Мания, ФГМ, Авито - тишина.

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Aventon
    кстати толкают за 12 что ли на фгм с карбовилкой, но это тоже низкий уровень. бояться не надо, обсмотри все резьбы, в крайнем случае прогнать резьбу пять минут у мастера. на фгм обновили барахолку, ты в группе вк палишь а не на сайте надеюсь?
    Андрей Вольнов это не ты случаем? Ну хз, я бы брал хромоль или карбон..

  7. #2047
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    myxo, ваши доводы вполне разумны, не зря же люди ставят себе эту втулку. Однако все индивидуально. Мне (на фиксе) проще терпеть некоторое неудобство, связанное с "неправильной" передачей, чем переключать ее. Вспоминается история с моим коллегой, когда он был на югах. "Южанин" торговал газировкой с сиропом. Мой коллега попросил его добавить побольше сиропа. Тот ответил: пей, сколько хочешь (бесплатно, имеется в виду), но руку портить не буду.
    Вот именно поэтому мне больше на фиксах импонирует руль - "огурчик"! Махонький такой...
    Пусть неудобно со всякими там барами, убарами, зибарами, МТХ, лежаками, баранами, но зато всё по-настоящему, по-фиксерски!
    Я за чистоту сиропа стиля!
    Да и Мавики с карбонами: для фикса они все же избыточно-приторно-сладкие!...

  8. #2048
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    кстати толкают за 12 что ли на фгм с карбовилкой, но это тоже низкий уровень. бояться не надо, обсмотри все резьбы, в крайнем случае прогнать резьбу пять минут у мастера. на фгм обновили барахолку, ты в группе вк палишь а не на сайте надеюсь?
    Андрей Вольнов это не ты случаем? Ну хз, я бы брал хромоль или карбон..
    А... точно, вк. Да, сайт загнил что-т.

    Кстати, а что и за сколько можно сварить у отечественных умельцев? Они вообще есть или просто хорошо прячутся? Последние посты на ФГМ от них 2013-14 годов.
    Москвич сломался.
    Ингрия от Fixedlab - не ясно, занимаются ли они вообще сейчас варкой и цены...
    JamBikes - цены от 35.

    Есть ещё кто?
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 10.01.2016 в 13:36.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Есть ещё кто?
    был еще торес вело, но не понятно варили ли они массово или так...баловались (но делали красиво).
    Ингрия вроде как делает не только свои аирпушеры, но и другие, в том числе и весьма доступные, рамы.
    Из готового внешне вот этот нравится из категории "до 30". Но колеса тут тяжелые
    http://www.polobike.ru/catalog/cmndr/cmndr_atlas/
    но тут хотя бы вес уже адекватный, даже при учете тяжелых колес. И вилка карбон. В базовой комплектации тормоза еще идут (в магазине, по крайне мере, стояли). Втулки на промах

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    вот еще фотки
    http://shop.single-speed.co.uk/colle...tlas-trackbike
    я иногда даже жалею, что решил собирать велосипед из деталек, а не купил этот. Уж больно он в живую смотрится гармонично (и покрашен круто)

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Есть ещё кто?
    маяк
    https://vk.com/mayakcycle

    "рама в стандарте идет 15 тыс руб с трад рулевой
    вес в среднем росте 1580"

    Геометрия обговаривается индивидуально с каждым заказчиком
    Последний раз редактировалось Pekar; 10.01.2016 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы