Fixed Gear Club - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 2451 ПерваяПервая ... 10151819202122253050701202203205201020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Кстати, о разделках и шоссе. Немного погуглив, нашел, что фиксы в групповых гонках, похоже запрещены из-за отличной динамики, чтобы снизить вероятность завала в толпе. Так интерес к этому есть.

    В ТТ они используются время от времени и профессионалами:


    То есть, не то чтобы они давали какое-то явное преимущество, но и и не то чтобы были совсем не кассу.
    На ЧМ не помню какого года Грэм Обри жесточайше обосрался в разделке именно из-за того, что ехал на глухаре.
    По поводу группы - как вы себе представляете персонажа на глухаре в подъеме или на длинном спуске или при необходимости экстренного торможения? Да и по поводу "отличной динамики" можно по-подробнее?

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    По поводу группы - как вы себе представляете персонажа на глухаре в подъеме или на длинном спуске или при необходимости экстренного торможения?
    и это только основные причины
    можно еще десяток сочинить не столь очевидных, но не менее важных

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    для начала хотя бы 1,150m long - это не полноценная разделка
    Для полноты The prologue of this year's Giro d'Italia is 1,150m long, straight and flat

  4. #194
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    ти, о разделках и шоссе. Немного погуглив, нашел, что фиксы в групповых гонках, похоже запрещены из-за отличной динамики, чтобы снизить вероятность завала в толпе. Так интерес к этому есть.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    динамика тут не при чем
    Вообще-то, смысл в этом есть. Фикс отличается отрицательной динамикой там, где не надо. Отвлёкся, перестал вкручивать, потерял скорость, а сзади в 20 сантиметрах этого не ожидают сто человек с большими страховками. Зачем организаторам это нужно? А что фиксатор четыре часа сможет поддерживать ровную скорость, я не верю. Человеку свойственно ошибаться.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Для полноты The prologue of this year's Giro d'Italia is 1,150m long, straight and flat
    то есть без поворотов и плоская и длина 1150 метров - вот и ответ

    причем не думаю что преимущества так уж очевидны что на обычном тт еще манетки и трансмиссия висят

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Вообще-то, смысл в этом есть. Фикс отличается отрицательной динамикой там, где не надо. Отвлёкся, перестал вкручивать, потерял скорость, а сзади в 20 сантиметрах этого не ожидают сто человек с большими страховками. Зачем организаторам это нужно? А что фиксатор четыре часа сможет поддерживать ровную скорость, я не верю. Человеку свойственно ошибаться.
    не ездят групповые гонки на шоссе на фиксах не по этой причине - а по причине что никто не поедет

  6. #196
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Это другое дело. Есть статистика, сколько времени можно не крутить педали без ущерба для скорости. Зная эту статистику, ни один нормальный человек на фиксе не стартует.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    А кто сводил? Вброс сделал я, но я не сводил всё к моде.
    Я указал на источник. А к моде всё свёл именно ездок на фиксе (может и вы, я не помню). Вцепился в одно слово в моём посте и вот уже вторая страница срача. Спокойнее надо быть.
    Вот именно, что вброс. Чего это за цитата была не к месту про гусаров. Спокойствие регулярно тренирую, но никак не достигая в этом существенных успехов. Сделайте одолжение, пишете без передергивания.
    Хотите ещё возражений? Пожалуйста. Вот вы пишете про замечательную "велосипедность" и удовольствие от контроля велосипеда. Хорошо, верю. Но ехидно спрашиваю. Сколько секунд за поездку удаётся использовать это преимущество?
    Всю поездку. Я все поездку, все время регулирую скорость микроусилиями в обе стороны, из секунды в секунду. Когда привыкаешь - это очень органичный процесс подобный хотьбе или бегу. Особенно заметно по скользкому, как сейчас например. Баланс на фиксе проще держать - все время, так как у тебя в любом положении есть опора на педаль с обоих сторон. Трекстенд мне дается вообще без труда, я приезжаю на светофор и продолжаю сидеть как на стуле. Если вы не знаете, в чем преимущество, не надо делать вывод, что его не существует.


    Зато я знаю, что если бы я ездил на фиксе на работу, мне пришлось бы пять минут крутить педали там, где это не нужно. Я засекал, спуск по улице занимает пять минут. Когда еду с работы, точно такой же спуск ещё на пять минут. На обычном сингле я качусь вниз по улице холостым ходом со скоростью 35-40 км/ч. На фиксе мне пришлось бы эти пять минут с остервенением дрочить ногами. Сравните, пять минут и несколько секунд. ИМХО минусы перевешивают.
    Это все "ИМХО" человека, который не в теме. Когда привыкаешь, постоянное вращение педалей вообще уходит из сознания. Это как хотьба еще раз. Зимой - я начинаю чувствовать забалтывание на 44 км (46х17 - зимняя передача, одежда и и все такое). В сезон - где-то под 50 км (46х15) - мог бы и быстрее, но осторожничаю на дороге. Крутить 35-40 меня в плане каденса не напрягает совсем в любой сезон.
    Я если пересаживаюсь на обычный вел, чувствую будто вел из меня вот вот выпадет. Ездил я на всех типах велов, так что могу сравнивать.

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Немного погуглив, нашел, что фиксы в групповых гонках, похоже запрещены из-за отличной динамики, чтобы снизить вероятность завала в толпе. Так интерес к этому есть.
    на треке соответственно ездят в групповых гонках на трековых велосипедах с фиксированной передачей
    так что вероятность завала в толпе и динамика тут не при чем

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    то есть без поворотов и плоская и длина 1150 метров - вот и ответ

    причем не думаю что преимущества так уж очевидны что на обычном тт еще манетки и трансмиссия висят

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------



    не ездят групповые гонки на шоссе на фиксах не по этой причине - а по причине что никто не поедет
    Не факт, что никто не поехал бы. tdf вряд ли конечно, но спрос судя по найденому есть. А динамика у фикса действительно несколько другая, даже с тормозом, чего спорить-то.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на треке соответственно ездят в групповых гонках на трековых велосипедах с фиксированной передачей
    так что вероятность завала в толпе и динамика тут не при чем
    неужели непонятно о чем речь. В группе у всех велосипедов должна быть примерно одинаковая динамика. У шоссейника и трекового - она разная(если не брать тормоз в расчет, из быстро вращающихся ног)

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Не факт, что никто не поехал бы. tdf вряд ли конечно, но спрос судя по найденому есть. А динамика у фикса действительно несколько другая, даже с тормозом, чего спорить-то.
    это факт 100%
    судя по-чему найденному?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение




    неужели непонятно о чем речь. В группе у всех велосипедов должна быть примерно одинаковая динамика. У шоссейника и трекового - она разная(если не брать тормоз в расчет, из быстро вращающихся ног)
    не понятно о чем речь - теория с потолка
    могла бы бабушка играть в хоккей, если бы у нее были яйца и она была бы дедушкой?

    использование трековых велосипедов в групповых гонках невозможно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы