Fixed Gear Club - Страница 1938
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19371
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    тоскливо мышцам становится.
    А как с этим бороться?
    Вот ножку взяло и судорогой свело.
    Изотоника нет, воды нет, жрачки нет, магазинов поблизости нет, а тебе еще пиликать и пиликать!
    Можно в мышцы иголочкой потыкать, чтобы отпустило?

  2. #19372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А как с этим бороться?
    Вот ножку взяло и судорогой свело.
    Изотоника нет, воды нет, жрачки нет, магазинов поблизости нет, а тебе еще пиликать и пиликать!
    Можно в мышцы иголочкой потыкать, чтобы отпустило?
    Очень просто: начинаешь медленно и печально крутить до ближайшей кормушки.

  3. #19373

    По умолчанию

    мне тут прислали видео с моим стартом. Думал будет немного позорно, но в итоге стартанул вполне бодренько, без затупов - даже и показать не стыдно
    https://yadi.sk/d/5ER_0VVvabSl5Q
    Если что - поехал я буквально в самом конце

  4. #19374
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Маладец!
    На видео похож, ну совсем, как я!
    Я на светофорах аки на видео дергаю встояка!
    То бишь, со светофора я уделываю любого авто.
    Ясен пень, авто потом меня догоняет в силу множества лошадей.
    Зато на светофоре я в секундный отрыв вперед иду!

  5. #19375
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне тут прислали видео с моим стартом
    молодцом поехал! но вот как по мне, разделки вообще не могу гонять. самодисциплина хромает. просто необходимо единоборство, адреналин, тактические приемы и др. а без этого и не разгонишься
    ps. освальд - мечта! всю гонку так?!?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #19376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    молодцом поехал! но вот как по мне, разделки вообще не могу гонять. самодисциплина хромает. просто необходимо единоборство, адреналин, тактические приемы и др. а без этого и не разгонишься
    ps. освальд - мечта! всю гонку так?!?
    мне разделку тоже тяжело ехать - мне нехватает кого-нибудь или чего-нибудь для поддачи газку - в городе я привык ехать с машинами, стараться их как-то догнать/обогнать, там куча всяких объектов, которые начинают пропадать из виду тем быстрее, чем быстрее ты едешь. А если еще сзади кто-то пытается тебя догнать или обогнать - пффф, вообще супер-газ включается.
    А тут едешь - дорога ровная, пустая, прямая и никого нет. И объектов нет! И кажется, что ты едешь максимум 30км/ч, а потом бац и средняя 36
    На самом деле чувствуется нехватка вот этой морковки, которую в мультиках перед осликом на палочке вешают

    А асфальт да - всю гонку такой (это дорога вокруг завода Ниссан - там сквозного движения нет - отсюда и шикарное качество полотна

  7. #19377
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Отличный старт!

  8. #19378
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Изотоника нет, воды нет, жрачки нет, магазинов поблизости нет, а тебе еще пиликать и пиликать!
    Можно в мышцы иголочкой потыкать, чтобы отпустило?
    В прошлом году остался на 400-ке без воды в финке. Километров 50 насухо - очень тоскливо. После каждого подъёма организм требует воды, просто кричит. Скорость упала практически вдвое....

  9. #19379
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вот про эффективные способы прочитал:

    - массирование или ударное воздействие застывших мышц;
    - устранение спазма уколом обычной иглы;
    - массаж застывших икроножных мышц – потянуть на себя большие пальцы ног;
    - эта же группа мышц расслабляется при помощи потягиваний стоя – руками дотянуться до пальцев больной конечности, упирающейся в поверхность пола;
    - при спазме мышц передней поверхности бедер сгибается колено, а стопа притягивается сзади по направлению к ягодицам.

    Так же для профилактики следует витамины, калий и магний жрать.

  10. #19380
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Иглоукалывание я бы не стал применять - чего доброго, инфекцию какую занесёшь.
    А остальное - всё пробовал. Калий и магний содержатся в бананах, поэтому они так популярны среди велосипедистов. Но не всегда они удобны, часто их заменяют гелями и изотониками. Однако на долгую дорогу советуют, всё же, брать что-то, что нужно пережёвывать. Рецептов масса в интернете на любой вкус.
    Однажды я взял в гонку недостаточно питья и километров за 10 до финиша свело икры на обеих ногах. Поступил, как писал Конь: начал медленно и печально крутить к финишу. Через какое-то время отпустило, и мне даже удалось спринтануть в конце. А там был литр воды и банка газировки, которые ушли за какие-то жалкие минуты )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы