Fixed Gear Club - Страница 1827
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #18261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если начистоту, то считаю, Force - ненужный и дорогой пафос в твоем случае. Ты точно не почувствуешь разницу на эти 3 тыс.
    разницы в торможении может и нет - уверен, что ривалы с правильными колодками будут тормозить не сильно хуже форсов, особенно с буллхорном (я всё еще считаю, что расположение ручек на буллхорне дает возможность тормозить сильнее, чем на баране). Но исполнение форсов - очень впечатляет (титановые болты и прочие хай-энд радости) - за это и переплата. Ну и вес, опять же, на 20 г меньше - мелочь, но тем не менее. Ну и скорее всего в форсах стоят не втулки, а подшипники - а это увеличивает их ресурс.
    Тормоза - они такие...снаружи одинаково, а вот внутри не всегда

  2. #18262
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    разницы в торможении может и нет - уверен, что ривалы с правильными колодками будут тормозить не сильно хуже форсов, особенно с буллхорном (я всё еще считаю, что расположение ручек на буллхорне дает возможность тормозить сильнее, чем на баране). Но исполнение форсов - очень впечатляет (титановые болты и прочие хай-энд радости) - за это и переплата. Ну и вес, опять же, на 20 г меньше - мелочь, но тем не менее. Ну и скорее всего в форсах стоят не втулки, а подшипники - а это увеличивает их ресурс.
    Тормоза - они такие...снаружи одинаково, а вот внутри не всегда
    Не буду играть роль killjoy-я. Ибо сам такой же. Потом расскажешь, на что решился!

  3. #18263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    вообще рабочий вариант весь велосипед?
    Если как единственный, то конечно, нужен мультиспид. Но я его собирал под совершенно конкретные задачи и пока все ожидания оправдываются.

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Мои поздравления с завершением проекта, коллега! ))
    Спасибо!
    Проект полностью ещё не завершён (надо доделать свет, намотать нормально обмотку, донастроить посадку и всякие мелочи доделать), но уже ездит, чему я несказанно рад!

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    34х19 - передача, которая была установлена при сборке моего фэт-фикса. И отъездил я на ней около трёх месяцев. На следующий сезон была заказана передняя звезда на 32. Вот эта передача оказалась рабочей в моём ареале катания. Сейчас вполне комфортно едется и вверх и вниз. Для экстремальных участков есть передний тормоз с 180-м ротором. Задний ставлю только на лето, когда фикс превращается в синглспид. И там уже передача 32х20.
    Я сразу запас комплект передних и задних звёзд и, например, вчера вечером поменял переднюю на 32, а заднюю на 21. Под лес получилось отлично. Для городской части, конечно, медленновато (на 20 км/ч уже такой нормальный "вертолёт"), но думаю, что пока оставлю так. Поезжу по лесам, посмотрю. Может верну 19 назад по результатам, может лета подожду...

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Но эта "башня" под рулём... Хм.. На любителя ))
    Это решение вынужденное - рама на ростовку ниже оптимальной (первый Пагс у меня был 16", в принципе, кто-то под тот же рост брал и 18", а эта 14") ради того, чтоб была покороче из-за барана. Опять же - поезжу, может ещё поиграюсь с высотой руля, как наиграюсь, лишнее отпилю.

  4. #18264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не буду играть роль killjoy-я. Ибо сам такой же. Потом расскажешь, на что решился!
    а подумать ведь есть над чем! Если взять ривал, то добавив вот эти ручки https://www.bike24.com/1.php?content...;mid%5B70%5D=1
    выйдет сумма такая же, как и в случае покупки форсов. А новые ручки мне нужны обязательно, т.к. свои я уже истер (ресурс уже давно иссяк)
    Форсы легкие, красивые и высокотехнологичные - это плюс. Но ни не черные (а серо-металлические) и достаточно дорогие - это минус.
    Ну, с ривалами всё понятно - дешевые, качественные и при этом всё еще легкие ( 300 г всего). Ну и они полностью черные
    В общем, опять у меня эта приятная маята, когда я не знаю что купить и в какой последовательности

  5. #18265
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    В общем, опять у меня эта приятная маята, когда я не знаю что купить и в какой последовательности
    так известный эффект "предвкушения блаженства"! ))

    Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
    Гоголь, Женитьба.

  6. #18266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Гоголь, Женитьба.
    ахахахах, в точку!!!!
    если бы, да кабы

  7. #18267
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Не знаю можно ли доверять этому сайту но вот Мерида на нем 27920))
    https://velosiped-moskva.ru/g.php?n=...Track-500-2017
    Типа со склада и бесплатная доставка по Москве))

  8. #18268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли доверять этому сайту но вот Мерида на нем 27920))
    https://velosiped-moskva.ru/g.php?n=...Track-500-2017
    Типа со склада и бесплатная доставка по Москве))
    Не нашёл какая там ростовка

  9. #18269
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Не нашёл какая там ростовка
    В описании рамы и вилки указано в дюймах

  10. #18270
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли доверять этому сайту но вот Мерида на нем 27920))
    https://velosiped-moskva.ru/g.php?n=...Track-500-2017
    Типа со склада и бесплатная доставка по Москве))
    Завтра проверю, но мнится мне, лажа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы