Fixed Gear Club - Страница 1438
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14371
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброе.
    Справив тридцатник, получив наконец военное, влезая в долги, спустя около 18 лет после того, как убил школьник, купил таки велосипед: Bearbike Турин.
    Изначально планировалось бюджетно взять стрэпы, но как выяснилось, стоковые педали предназначены для туклипс. И тут я призадумался: брать новые педали и стрэпы, новые педали и туклипсы или обойтись только туклипсами.
    Контакты тоже есть в планах, со средствами в ближайшее время так себе.
    Собственно нужен совет в какую сторону двигаться и что ещё помимо насоса, камер, фонариков, етс нужно приобрести.

  2. #14372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Доброе.
    Справив тридцатник, получив наконец военное, влезая в долги, спустя около 18 лет после того, как убил школьник, купил таки велосипед: Bearbike Турин.
    Изначально планировалось бюджетно взять стрэпы, но как выяснилось, стоковые педали предназначены для туклипс. И тут я призадумался: брать новые педали и стрэпы, новые педали и туклипсы или обойтись только туклипсами.
    Контакты тоже есть в планах, со средствами в ближайшее время так себе.
    Собственно нужен совет в какую сторону двигаться и что ещё помимо насоса, камер, фонариков, етс нужно приобрести.
    Попробовать сначала туклипсы, благо купить их можно недорого и поробовать. Я бы из вариантов туклипсы и стрепы выбрал контакты тупо из соображений безопасности
    В дополнении к фонарикам и насосам купить ШЛЕМ.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #14373
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Собственно нужен совет в какую сторону двигаться
    В дополнение к вышесказанному.
    Так кто ж за вас решит, в какую сторону вам двигаться? Если просто кататься/тусоваться, это один вариант, если в сторону любительского спорта - другой. Имхо, туклипсы, не более, чем дань уважения традициям и модный в определенной среде аксессуар. А так - устаревшая технология, уступающая контактам по безопасности и функционалу.

  4. #14374
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    ШЛЕМ.
    Давно в планах, т.к. ещё и на роликах агрессивных катаю.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В дополнение к вышесказанному.
    Так кто ж за вас решит, в какую сторону вам двигаться? Если просто кататься/тусоваться, это один вариант, если в сторону любительского спорта - другой. Имхо, туклипсы, не более, чем дань уважения традициям и модный в определенной среде аксессуар. А так - устаревшая технология, уступающая контактам по безопасности и функционалу.
    Планирую использовать как замену общественному транспорту, ну и пятничные ночные покатушки.
    По поводу туклипс/стрэпов - это, надеюсь, только на первое время. Ну и чего таить, с этим велосипедом туклипсы должны хорошо смотреться, аля старый вел.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    В общем написал и понял, что на первое время возьму туклипсы и буду использовать их со стоковыми педалями. Как минимум будет смотреться хорошо. И копить на контакты.
    Но зашёл на онлификс(вроде у них дешевле всего) и увидел, что они в наличие двух видов: один/два ремешка и двух размеров. Имеет ли смысл переплачивать за двойные ремешки и какой размер подойдёт на ногу в кедах(Конверс или типа того) 43-44 размера?
    Или есть варианты на Али? Ибо не к спеху, сезон буду открывать только в конце марта/апреле - Сибирь все таки. А что-то взять надо, пока остатки бюджета не пропиты.

  5. #14375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Давно в планах, т.к. ещё и на роликах агрессивных катаю.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


    Планирую использовать как замену общественному транспорту, ну и пятничные ночные покатушки.
    По поводу туклипс/стрэпов - это, надеюсь, только на первое время. Ну и чего таить, с этим велосипедом туклипсы должны хорошо смотреться, аля старый вел.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    В общем написал и понял, что на первое время возьму туклипсы и буду использовать их со стоковыми педалями. Как минимум будет смотреться хорошо. И копить на контакты.
    Но зашёл на онлификс(вроде у них дешевле всего) и увидел, что они в наличие двух видов: один/два ремешка и двух размеров. Имеет ли смысл переплачивать за двойные ремешки и какой размер подойдёт на ногу в кедах(Конверс или типа того) 43-44 размера?
    Или есть варианты на Али? Ибо не к спеху, сезон буду открывать только в конце марта/апреле - Сибирь все таки. А что-то взять надо, пока остатки бюджета не пропиты.
    Камеру возми запасную,цепь,туклипсы Wellgo MT19 и ремешки.

  6. #14376
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Камеру возми запасную,цепь,туклипсы Wellgo MT19 и ремешки.
    А в чем плюсы пластиковых, кроме цены?
    И я что-то не очень понимаю как они крепятся. Если за "ушки", то не сорвёт ли их если носок сильно вверх пойдет?

  7. #14377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А в чем плюсы пластиковых, кроме цены?
    И я что-то не очень понимаю как они крепятся. Если за "ушки", то не сорвёт ли их если носок сильно вверх пойдет?
    Попробуй в туклипсах,если есть возможность бери контакты,

  8. #14378
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А в чем плюсы пластиковых, кроме цены?
    И я что-то не очень понимаю как они крепятся. Если за "ушки", то не сорвёт ли их если носок сильно вверх пойдет?
    Для городских покатушек туклипсы не бери. Выстегиваться будет плохо:

    Пластиковые крепятся на винтики. У пластиковых внутренняя поверхность гладкая - выстегиваться легче, но все равно стремно, по сравнению со стрепами.
    А у тебя педальки с острыми шипами, поставишь металлические стрепы - туфля в стрепе законтрится - в нужный момент не выдерешь, разве что с мясом ...

  9. #14379
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мухо, а ты, как главный проповедник, что скажешь про отключаемый фиксофривил от бесстыжих? нормальная вещь или ересь?
    с одной стороны, казалось бы, чушь собачья. кому нужен фикс - тому нужен. кому не нужен - тот купит втулки под фривил, и дело с концом. если не вдаваться в технические подробности (а у срамной втулки собачки таки получше защищены от грязи. чем на большинстве фривилов, да и обслуживаются проще), то сама идея наводит на странные мысли.
    разовьем тему: я могу понять, когда втулки фикс/фри ставят на всякие бюджетные синглофиксы, которые покупают "на попробовать" те, кто не определился, чего хочет в этой жизни. понравилось на фигсе - отлично, нет - накрутил фривил и радуйся.
    но почему, например, подавляющее большинство, чуть ли не 99% "фиксовых" втулок на рынке - именно фикс/фри? для кого? и ведь речь не только о бюджетном нонейме, но и о вполне себе "выше среднего" сегменте. вон уважаемый ДС точно знает, что хочет фигс, и захотел себе втулки соответствующие - так ведь не могёт никак найтить! хотя оно порой позиционируется как чуть ли не трековое - но при этом все равно под фривил! да что ж такое?
    или вот взять дисковые тормоза. ну есть любители таковых, а у нас вон зимой - практически безальтернативный вариант для фикса. так вот, втулок под фривил+диск - не то чтобы много, но их есть. даже цельные лисапеды попадаются такие. а фикс+диск много кто видел? ась? а почему? дискриминация! я буду жаловаться королю! я буду жаловаться на короля! (ц)
    выходит, каких-то сто лет прошло и все забыли, что фикс есть начало велосипедов как таковых, и теперича сие явление рассматривается как побочное ответвление "синголспида" (хотя изначально было наоборот) и удел жалкой кучки фриков и всякой хипстоты.
    когда все похерилось и мир перевернулся с ног на голову? где, черт возьми, справедливость? кто, если не мы, вернет Фиксированной Шестерне былой почет и уважение? нет трансмиссии, кроме фикса жывотворящего, и мухо - пророк его! ...ой, ладно, понесло меня)))

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    А в чем плюсы пластиковых, кроме цены?
    вероятно, железные еще сильнее царапают обувь, чем пластиковые. больше плюсов я не вижу)) в остальном - пофиг. нагрузку держит ремешок, сама клипса лишь фиксирует тапок в правильном положении, не давая уехать вперед (да и это отчасти делает ремешок, потому как нога расширяется и так далее).
    кстати, убийство обуви - вопрос очень недолгого времени, если выбрать неправильные ботинки. ну, не убийство, но краска стирается только в путь. кожа должна быть мягкой, иначе точно сотрешь. и не менее важный момент - подошва. с неправильной подошвой (слишком жесткой или слишком рельефной) будет очень проблематично как встегиваться, так и выстегиваться. короче, тапки надо подбирать правильные, иначе никакого удовольствия от процесса, а только проблемы одни. хороший выбор - динамовские кроссовки. они и не протираюотся, и подошва легко встегивается, но при этом не рвется рамками педалей.
    кстати, что за педали-то у тебя? фотку сделай

  10. #14380

    По умолчанию

    Когда, в давние времена, я ездил на туклипсах, пластиковых рамок я сломал штуки 3 - 4. Металлических ни одной, но они были с одним носиком, в который ремешок продевался. Пластиковые - с двумя и туда ногу вставлять гораздо удобнее было. Но когда ломать их надоело, я набрал-таки денег на контакты и наступило счастье!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы