Fixed Gear Club - Страница 1383
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #13821
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Всё относительно. Езжу на работу- набор 200м, раньше было даже больше (юг- ленинский, мичуринский, сетунь), а когда с севера по Ленинградке ездил, то не ощущал набора конечно.
    Уверен, наборы плавные, видимо эстакад какое-то количество, хотя 200 м это прилично, конечно, для наших плоскостей. Я понимаю "холмистость", как довольно заметные подъемы и спуски.

  2. #13822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уверен, наборы плавные, видимо эстакад какое-то количество, хотя 200 м это прилично, конечно, для наших плоскостей. Я понимаю "холмистость", как довольно заметные подъемы и спуски.
    Мягко говоря не всегда
    https://www.strava.com/segments/40769081163
    https://www.strava.com/segments/15879884563
    https://www.strava.com/segments/14880224958
    это участки, которые я езжу достаточно регулярно.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 20.10.2018 в 11:58.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #13823
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Мягко говоря не всегда
    https://www.strava.com/segments/40769081163
    https://www.strava.com/segments/15879884563
    https://www.strava.com/segments/14880224958
    это участки, которые я езжу достаточно регулярно.
    Третий апхил мне хорошо знаком: моя девушка его ненавидит! Второй.... 0.5%. такой лёгкий тягунок, на холм не тянет
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.10.2018 в 12:17.

  4. #13824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Третий апхил мне хорошо знаком: моя девушка его ненавидит! Второй... Ну с натяжкой. 0.5%. такой лёгкий тягунок, на холм не тянет
    Ну такое на самом деле. Если попасть в волну светофоров и ехать достаточно быстро, то нет времени отдохнуть и упарываешься очень хорошо- набора почти 30м. Поэтому я и не меняю пока стоковое соотношение 46/18, может в следующем году перейду на 46/17 и буду чуть чаще использовать этот вел не как сингл, а как фикс.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #13825
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Как бы то ни было, фикс не для холмов придуман. Как инструмент для фитнеса в этом плане, или фана - да, однозначно! Но к удобству это отношения не имеет. Возвращался с Чиллового четверга по Ярика, с одной эстакады разогнался, дошел до предела каденса, заболтался, в какой-то момент стало страшно, дорога еще сыроватая была, вел немного болтануло, как-то взял его и себя под контроль... А скорость всего была 50 с копейками. На шоссере бы добавил спокойно ещё. Без этого взбивания ногами воздуха.

  6. #13826
    Веломаньяк Аватар для aboite
    Байк
    - это транспорт будущего
    Адрес
    RUS.Moscow+173
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    aartamonov,
    что-то ты нифига не фиксер, но тем не менее на каждой странице фикст-клуба по 5 раз отмечаешься и фиксеров говном поливаешь

  7. #13827
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aboite Посмотреть сообщение
    aartamonov,
    что-то ты нифига не фиксер, но тем не менее на каждой странице фикст-клуба по 5 раз отмечаешься и фиксеров говном поливаешь
    Каким ещё говном? Мальчик, ты внимательно прочитал, что я только что написал? Или выборочно? И посмотри мою Страву, на чем я езжу чаще всего в этом году. Может, разберёшься в моем отношении к фиксу. Если тебе не нравится правда, это не моя проблема.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Я понял, что вызвало такой выброс - я посмел не согласиться с его высочеством. Привыкайте, молодой человек, что не всегда вы будете правы и что у других может быть отличное от вашего мнение.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.10.2018 в 13:24.

  8. #13828
    Веломаньяк Аватар для aboite
    Байк
    - это транспорт будущего
    Адрес
    RUS.Moscow+173
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    да чего ты только не написал; ну давай, набей ещё 5 страниц воды и самопохвалы, оно у тя хорошо идёт; только нахрен ты кому сдался, на самом деле... баран тебе не баран, подъём - не подъём; короче, дай другим слово, кому данная тема и люди в ней интересны, в частности;

  9. #13829
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aboite Посмотреть сообщение
    да чего ты только не написал; ну давай, набей ещё 5 страниц воды и самопохвалы, оно у тя хорошо идёт; только нахрен ты кому сдался, на самом деле... баран тебе не баран, подъём - не подъём; короче, дай другим слово, кому данная тема и люди в ней интересны, в частности;
    Никто здесь никому рот не затыкает. Прошу, докажите/покажите, что фикс очень удобен для холмов и что баран - классный руль для города. Форум - площадка для общения. Только правила не забывайте.

  10. #13830
    Веломаньяк Аватар для aboite
    Байк
    - это транспорт будущего
    Адрес
    RUS.Moscow+173
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    докажите/покажите, что фикс очень удобен для холмов и что баран - классный руль для города
    про руль, я даже такое всерьёз не воспринимаю; к тому же, там речь шла о тормозной ручке, положение которой нельзя изменить из-за конструкции самой ручки, а не руля-барана; про холм - фикс позволяет не эксплуатировать тормоза на спусках, что имеет много очевидных преимуществ;

    и давайте дадим другим людям поучаствовать в дискуссии; диалог - это не интересно и не объективно
    Последний раз редактировалось aboite; 20.10.2018 в 14:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы