Fixed Gear Club - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 2451 ПерваяПервая ... 35851051251301331341351361371401451651852353354356351135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1341
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Поцаны, го катать! На улице круто! r1jtBRBaH3U.jpg
    ---
    "Супер-момент гей" - кто-нибудь клеет им?
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 07.12.2015 в 20:56.

  2. #1342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    настоящие дикие фиксеры ездят в кепках
    Ага! Как раз сегодня потеплело и зимнюю шапочку сменил на кепку. Так и мотался целый день под дождем с ветром. При этом в одной руке держал зонт. Без фикса я не представляю, как бы я управлялся с торможением.

  3. #1343

    По умолчанию

    Ну, что же, вот я и попал бы на раму из алюминия или карбона
    Но рамы из hi-ten рулят!
    Когда цепь порвалась (то, что писал уже), то она намоталась змейкой-горкой. А так как ехал по дороге с уклоном вниз, то энергии на выламывание добавилось.
    Узел, где сходится верхнее перо с дропаутом, расклинило цепью и повело-выгнуло на 2-3 мм. Ось втулки (которая приняла на себя распор) деформировалась на 0,3-0,5мм.
    Заметил я это спустя неделю потому, что колесо чуть-чуть "било".
    Рецепт излечивания узла дропаута простой: прикручиваем тиски к дропауту (естественно колесо уже давно сняли), вставляем рычаг-металлическую трубу в тиски и аккуратно выравниваем.
    Ось втулки лечится примерно так-же: извлекаем из втулки, накручиваем одну гайку в середину и одну на конец оси. Эти гайки - предохранители от деформации резьбы при зажиме. Зажимаем за серединную гайку в тисках и одев трубу-рычаг выправляем в нужную сторону.

    Усе идеально стало (лучше чем новое )

    P.S. Карбонка и люминька в ситуации с распором цепью просто бы треснули.
    Распор был такой силы, что порвал цепь (перемолол) об перо. Фото цепи если интересно выложу.

    З.Ы. Ветра вторую неделю дуют сильные (я так понял, это Д_С передает привет с Питера). Но разве можно сдуть фиксера на hi-tene
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 10.12.2015 в 18:22.

  4. #1344

    По умолчанию

    Не понимаю, почему все так разломалось вместо того, чтобы просто заблокировать колесо и "сделать скид"? Тем более, что при уклоне вниз сцепление с дорогой должно уменьшиться. У меня во всяком случае было именно так. Правда рама титан.

  5. #1345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему все так разломалось вместо того, чтобы просто заблокировать колесо и "сделать скид"? Тем более, что при уклоне вниз сцепление с дорогой должно уменьшиться. У меня во всяком случае было именно так. Правда рама титан.
    Цепь стала накручиваться на заднюю звездочку. И очень долго накручивалась. И еще накручивалась со смещением вправо, вырастая горкой, до тех пор, пока не остановилась об верхнее перо.

  6. #1346

    По умолчанию

    То есть рама цепь не остановила, когда та в нее уперлась, а начала деформироваться? Да... тогда это действительно пластилин.

  7. #1347
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Когда цепь порвалась
    Тормоз то хоть был?

  8. #1348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    То есть рама цепь не остановила, когда та в нее уперлась, а начала деформироваться? Да... тогда это действительно пластилин.
    Сталь не бывает пластилином, не пиши ерунду
    Цепь наматывалась улиткой со смещением. Момент вращения колеса с массой 100 кг катящегося велосипеда под уклон огромен.
    Я же говорю: цепь перемололась и разорвалась об верхнее перо. При этом на пере практически не видно никаких повреждений (поэтому я целую неделю и катал себе спокойно)
    А вот то место, где цепь отжимала напором (все равно, что домкратом) верхнее перо, там и произошел изгиб на 2-3 мм. Ось на втулке диаметром 9,5 мм погнулась, при этом длина оси 120мм, а длина пера+ длина дропаута=500мм

    Так, что hi-ten оказалась просто на высоте и сталюга суперская.

    Вот как чел предлагает выравнивать. Нашел сейчас, но это уже на будущее. У меня конечно метод погрубее Но и моя сталюга помощнее, эта какая-то более податливая.
    https://youtu.be/PsU8IkkFaok?t=190
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 10.12.2015 в 23:40.

  9. #1349

    По умолчанию

    ну...откровенно говоря, ты не можешь вот так взять и заранее знать что бы случилось с алюминием или карбоном. Может быть ничего бы вообще с ними не стало
    Но на твоем месте я бы передний тормоз оставил бы

  10. #1350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну...откровенно говоря, ты не можешь вот так взять и заранее знать что бы случилось с алюминием или карбоном. Может быть ничего бы вообще с ними не стало
    Но на твоем месте я бы передний тормоз оставил бы
    В том случае, что произошел могу точно сказать: карбон треснул бы, люминий скорее всего дал бы трещину а от цепи просто бы смялся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы