Fixed Gear Club - Страница 1137
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11361
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Как и в Питере, кстати. Меня прям немного смущало поначалу. Впрочем, во многих городах по России так.
    ... зато у нас ОЧЕНЬ заботятся о безопасности пешеходов. Отсюда и ожидания зеленого на ПП по 100 сек на городских дорогах... И зассанные надземные переходы, через которые ходить противно. И далеко.

  2. #11362

    По умолчанию

    aartamonov, ну чего ты сразу политоту разводишь. Я совершенно без задней мысли писал. Просто непривычно по приезде, особенно за рулем авто.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11363
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    aartamonov, ну чего ты сразу политоту разводишь. Я совершенно без задней мысли писал. Просто непривычно по приезде, особенно за рулем авто.
    Какую "политоту"??? Я под этим ссаным переходом каждый день проезжаю по Волковке. Пешеходы, естественно, идут низом, вдоль круга, как нормальные люди. Каждый день наблюдаю, как пешеходы в Королеве ждут минуты, чтобы перейти узкую внутреннюю улицу.
    Когда знаешь, что это может быть организовано нормально и более удобно для людей, бесит такой подход.

  4. #11364
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Bumbarash, ты выглядишь уже, как заморский путешественник-шоссерист - загар, как будто не в Питере живешь
    на самом деле я лопух - загар этот уже клочьями лезет, сгорел сцк
    Зато в 4 утра под Логойском чуть не околел от холода - плюс семь, а я без тепляшек. И как назло спуски длинные Замёрз як той цуцик, приехал с кахлями и соплями.
    Не, литр вина в поезд - это запросто прихватить, а тёплую одежду - это лишняя тяжесть и вообще типа лето

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... ибо привыкли автоматически пропускать пешиков
    не-не, я про выскакивающих на ПЧ лисапедистов
    тех, которых у нас водилы порвать готовы на лоскуты

  5. #11365
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    не-не, я про выскакивающих на ПЧ лисапедистов
    тех, которых у нас водилы порвать готовы на лоскуты
    так они же едут по местным правилам, не нарушая. Мне кажется, тамошние водилы экстраполируют свое поведение и на веллеров, едущих по тротуару.

  6. #11366

    По умолчанию

    прокатился на свежепротянутых колесах. Мммм... не могу всё передать словами, но реально ощущение как будто мне выдали новый велосипед с абсолютно другим (лучшим во всем) поведением. Вот реально: лучше стало всё! Разгон, педалёж стоя, маневрирование, трекстенд (!!), руление левой рукой итд итп. Повороты - вообще отдельная песня
    Колеса стали жестче, но при этом никуда не делся комфорт - они по прежнему прощают асфальту большинство его неровностей и даже показалось, что стало еще комфортнее, чем было - вот этот момент для меня остался совершенно непонятным
    Я специально выбрал для поездки знакомый до рвоты маршрут на котором есть куча мест для проверки всех изменений в велосипеде (по участку "ушаковка" проехал уже 99 раз, а где-то и вовсе 108), т.е. эффект плацебо исключен полностью.
    Вот не зря говорят, что если что-то хочешь улучшить в велосипеде, то начни с колес - правда на все сто!!!!! Колеса надо протягивать даже если они визуально ровные (что у меня и было) - ровность не залог "успеха", как выяснилось

  7. #11367
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    прокатился на свежепротянутых колесах. Мммм... не могу всё передать словами, но :
    а как было до этого? чувствовалось ослабление спиц? руками если

  8. #11368
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    а как было до этого? чувствовалось ослабление спиц? руками если
    На спицах вчера на просторе
    Слабела соната в миноре.
    И только руками я их протянул:
    Реально в мажоре сегодня катнул!

  9. #11369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    а как было до этого? чувствовалось ослабление спиц? руками если
    если руками щупать, то сейчас натянуто все гораздо сильнее.
    Ногами особенно ощущается при старте, при педалировании стоя и особенно при заезде стоя в горки. А еще велосипед стал ехать "ровнее", т.е. если держаться одной рукой за руль, то сейчас ехать прямо гораздо легче, чем до протяжки

  10. #11370
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На спицах вчера на просторе
    Слабела соната в миноре.
    И только руками я их протянул:
    Реально в мажоре сегодня катнул!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы