Fixed Gear Club - Страница 1089
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10881
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Калеги, кто выкладывал какой-то сайт с роликами про здоровенного велосипедиста?... не могу вспомнить...какой-то производитель велоштуковин.....

  2. #10882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    По нынешним временам - разве что в плане цены. А так, имхо, - вполне годный материал. Быть может в дальнейшем сменю раму своего нынешнего фикса на титановую. Нужную жесткость вполне можно обеспечить биовальной трубой (Рапид это могут, Тритон тоже).
    Ясно )Спасибо
    ...велоспедный бог....об одном прошу ,не дай мне попасть по камаз

  3. #10883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Калеги, кто выкладывал какой-то сайт с роликами про здоровенного велосипедиста?


    Он?
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  4. #10884
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А типа на асфальте "не катит"? Все это от лукавого. Я понимаю, когда речь идет о секундах и их долях. А так...
    а это к вопросу о том, что делать с той самой жесткостью (на хлеб ее, что ли, намазывать?).
    а ведь именно от нее, родимой, зависит то самое очучения прямой связи ноги-шатуны-колесо-дорога, за которое любят и ценят фигс. хорошая хромолевая рама супротив водопровода - более отзывчивая при ускорениях и вообще ломежке. чуёствуешь, что энергия передается куда надо и моментально, а не гуляет где-то там в трубах.
    на бездорожье это нафиг не актуально, когда все трясет и колбасит. да и вообще на широкой резине заметно в гораздо меньшей степени, ибо даже 35-я уже не ощущения той жесткости, когда чувствуешь каждую песчинку на дороге, как 25-е (на 23 не ездил, но наверно еще круче).
    я не знаю, насколько это влияет на скорость, доли секунды и все дела, но мы тут в большинстве своем ездим (некоторые даже катаются) не в последнюю очередь ради удовольствия, и "ощущаж не тот" портит всю картину, хотя доли секунды могут быть и те же самые (гонки до ближайшего светофора, ага).
    впрочем, кому-то может быть нафиг не нужно это "ощущения жесткой связи с дорогой" - оно, может, вообще не каждому вставляет, как та рекуперация

  5. #10885
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а ведь именно от нее, родимой, зависит то самое очучения прямой связи ноги-шатуны-колесо-дорога, за которое любят и ценят фигс. хорошая хромолевая рама супротив водопровода
    Вам виднее. Прелести хромоля не имел счастья познать. Езжу на алюминиевой раме. Вполне устраивает.

  6. #10886

    По умолчанию

    я вот стал ощущать как у меня гуляют колеса - спицы надо подтянуть, ведь я на них езжу 3-й сезон. Т.е. появилась какая-то валкость и мне она не нравится - хочу обратно жесткий на разгонах велосипед и чтоб спицы резали воздух с характерным звуком вжух-вжух

  7. #10887

    По умолчанию

    Приветствую , в вынос 26 мм руль 25.4 мм , встанет или нужно искать проставки?

  8. #10888
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    (на 23 не ездил, но наверно еще круче).
    Поставил на перед 23-ю :-)
    wheel_23.jpg
    Колбасит терпимо!

  9. #10889

    По умолчанию

    aartamonov, а чой это ты поставил шоссерное колесо вместо фиксерского?

  10. #10890
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    aartamonov, а чой это ты поставил шоссерное колесо вместо фиксерского?
    ну вот.. началось... Тренер на треке то же говорил... Ну оно по ощущажу на полкило легче!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы