Fixed Gear Club - Страница 1077
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10761
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я не писал, что у меня ужасные покрышки.
    И камеру я не нашел, а купил в магазине
    Некоторые ездят по дорогам на разваливающихся велосипедах (вчера такого дачника видел - он чуть не йопнулся на пустом месте - у него нас только всё болталось, что человек из-за этого чуть не упал. Просто на ровной дороге).
    Я себе такого позволить не могу. Я автобусы подрезаю, трамваи обгоняю - нафига мне косяки в колесах?
    Если камера изнутри выдавливает покрышку и та становится "яйцом" - то это "ужасная" покрышка!
    Хоть ты и не писал слово "ужасная", но надо думать, что такая покрышка, реагирующая на камеру и есть "ужасная".
    Нафига тебе косяки ("яйцеобразная" покрышка) в колесах?

  2. #10762
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я не писал, что у меня ужасные покрышки
    это и так понятно. у меня к примеру были камеры хоть и брендовые, но в заплатках все. если их качнуть вне колеса, они как шарики надувные становятся, из которых всяких собачек и ромашки вяжут. но внутри они принимают форму покрышки. но что это за покрышка, которая принимает форму камеры?!? myxo вон тоже дело говорит
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #10763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если камера изнутри выдавливает покрышку и та становится "яйцом" - то это "ужасная" покрышка!
    Хоть ты и не писал слово "ужасная", но надо думать, что такая покрышка, реагирующая на камеру и есть "ужасная".
    Нафига тебе косяки ("яйцеобразная" покрышка) в колесах?
    ну по такой логике покрышку можно травой набить - если покрышка хорошая, то всё окей будет и разницы вообще не заметишь по сравнению с камерой.

    Камера в районе ниппеля на столько хреново сделана, что очень плохо раздувается и плохо заполняет покрышку на низком давлении (даже на низком давлении у нормальных камер это место не отличимо от остальных мест, когда покрышка надета). В итоге даже на накаченной покрышке это место отличается от всего остального колеса и дает эффект яйца (как будто едешь по ребристой поверхности)

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    вот что я писал про этот случай 16 числа
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Поставил китайку, стал качать - покачал, покачал немного и стал колесо осматривать - в районе ниппеля камера практически не раздулась и покрышка в этом месте камеры даже не касается, т.е. получился такой заметный провал.
    для понимания: я сперва накачиваю колесо до 2-3 атмосфер и кручу его, чтоб проверить как покрышка села на обод. Т.е. при этом давлении камера в районе ниппеля не заполнила весь объем! По мне - это недопустимо

  4. #10764
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну по такой логике покрышку можно травой набить - если покрышка хорошая, то всё окей будет и разницы вообще не заметишь по сравнению с камерой.

    Камера в районе ниппеля на столько хреново сделана, что очень плохо раздувается и плохо заполняет покрышку на низком давлении (даже на низком давлении у нормальных камер это место не отличимо от остальных мест, когда покрышка надета). В итоге даже на накаченной покрышке это место отличается от всего остального колеса и дает эффект яйца (как будто едешь по ребристой поверхности)

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    вот что я писал про этот случай 16 числа

    для понимания: я сперва накачиваю колесо до 2-3 атмосфер и кручу его, чтоб проверить как покрышка села на обод. Т.е. при этом давлении камера в районе ниппеля не заполнила весь объем! По мне - это недопустимо
    Тэкс. Стало еще запутанней.
    Чтобы чуток разобраться, прошу Дениса продиктовать, что у тебя написано на покрышке: min pressure и max pressure, какие значения?

  5. #10765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тэкс. Стало еще запутанней.
    Чтобы чуток разобраться, прошу Дениса продиктовать, что у тебя написано на покрышке: min pressure и max pressure, какие значения?
    давай я тебе эту камеру вышлю (только оплати все расходы)
    Или ты решил мне доказать, что мои ощущения обманчивы путем анализа цифр?

  6. #10766
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    давай я тебе эту камеру вышлю (только оплати все расходы)
    Или ты решил мне доказать, что мои ощущения обманчивы путем анализа цифр?
    Зачем такие сложности?
    Что, теперь, при технических вопросах про велосипед, высылать друг другу комплектующие или аппарат целиком?

  7. #10767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности?
    Что, теперь, при технических вопросах про велосипед, высылать друг другу комплектующие или аппарат целиком?
    цифры на покрышке передадут ощущения от езды?

    ЗЫ: а почему покрышки с мягкими боковинами едут не так, как покрышки с жесткими при том же размере и том же давлении?
    А почему латексные камеры дают другие ощущения по сравнению с бутиловыми при том же давлении?
    А почему на бескамерке другие ощущения?
    И на трубках другие.
    Откуда берется разница, если важны только цифры на боковине покрышки?
    А литые покрышки? Пусть даже там будет написано, литье аналогично покрышке при давлении 8 атм - все равно ощущения будут другими.

  8. #10768
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Процитирую сам себя из стравы с небольшими корректировками: Я вчера пробился, поставил запаску - китайскую камеру (в нашем многомилионном городе нормальных камер нужного размера НЕТ!). Вечером поехал домой - ехать страшно! Камера кривая, колесо бьет (это к слову о качестве камер, мол какая разница какую ставить). Дома решил поставить нормальную камеру, но та заклеена. Поставил, накачал - всё ОК. Утром встал, собрался, оделся, подхожу к велику - блиааааа, колесо пустое. Думаю, менять обратно на вонючий китай времени нет. В итоге поехал на машине и собрал все пробки и опоздал на 25 минут - лучше бы поставил вонючий китай. Злость просто брызжет во все стороны (больше из-за того, что реально *** купишь нужную камеру).
    я наигрался с разными клеями, зажатием в струбцину на неделю и прочей фигней и забил в итоге на все эти заклейки - ну ее в пень такую лотерею! тоже вроде сначала все держит, все красиво, а потом то просто часто че-то подкачивать начинаешь, то в самый неподходящий момент "блин, латка отошла"(( петрошиновская камера (но у мну шредер, да) стоит меньше ста рублей, раз-другой в год можно и поменять, не обеднею))) самое главное - побороть лень и съездить туда (целых несколько килОметров, ага)

  9. #10769

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, поддержу. У меня блэкджеки на складне ни фига ровно садится не хотели, после того как на камеру вторая заплатка появилась.

  10. #10770
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, как на фиксе останавливаются без тормозов. Я подъежаю к стоп линии блокирую педали на 3-9 спокойной слажу с вела, когда приходится резко тормозить я сыплюсь с вела как навоз с коня, испытываю боль и страдания, так сказать. В пятницу по пробке ехал за группой без тормозных правильных фиксеров. Наблюдал боль и страдания со стороны особенно когда скид не удобно было делать. Сыпались они с великов как попало. Понятно почему они светофор не любят. Жалко было парня на здоровой раме, верхняя труба выше клиренса ног, у меня все сжималось когда он рушился с вела. Даже тепло изоляция намотаная на трубу врядли спасёт если он не успеет набок завалится.
    Так вот, как тормозят без тормозов?Такой аттракцион на постоянной основе жесть .
    не знаю, у меня почему-то нет таких проблем. не, ну иногда бывает, что тяжеловато, если надо более-менее резко оттормозиться из-за возникшей впереди какой-нибудь фигни (но на крайний случай можно и тормозами, хотя я этого не люблю), а вообще по жизни спокойно останавливаюсь. просто не надо гнать на все деньги до последнего, если видишь красный сигнал перед собой. вот зачем? спокойно подкатываешь, потихоньку замедляясь, и все дела.
    а вот спуски с мостов... это да, это тяжело. чуть-чуть поддашься искушению, подотпустишь, и уже раскатило так, что хрен удержишь, а под мостом пробка, красный светофор, автобусы во всю ширину и все такое прочее...

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    и пока остановишься, намотает (у меня вон как-то шнурок на педаль намотался и порвался, мелочь, но внимание отвлекла) и т.д., но катаем же
    вот меня, кстати, многие лета мучал этот вопрос: а что будет, если на фиксусе шнурок не педаль намотается? и вот, этой весной сие случилось, аж почти дважды.
    первый раз еду себе, вдруг слышу снизу где-то, в районе каретки, такой одиночный щелчок, что-то так легонько стукнуло. один раз тольно. глянул вниз - оказалось, шнурок развязался, наконечник оного стукнул об педаль... а потом сам шнурок просто провалился через педаль и там болтался, никуда не намотавшись.
    другой раз реально намотало... но мне как-то дюже повезло, и намотало на саму педаль (на самый край корпуса, где пыльник резиновый), а не на ось. опять аттракцион не состоялся.
    а вот ежели на ось, да еще без тормозов... пока остановишься - хорошо если шнурка порвет, а если он шибко крепкий окажется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы