Fixed Gear Club - Страница 1069
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Вот не могу сказать, что я прям ощутил разницу между дешёвой КМС и недорогой Миш. Когда оно новьё и смазано - от тишины балдею
    вот когда будешь с мике стирать грязь (ну, если будешь) - почувствуешь кайф никелированной цепи. Пару раз сухой ветошью тиранул и она чистая
    Ну и мике меньше вбок сгибается, что тоже хорошо.
    На скорость понятное дело не влияет, но с мике я езжу и даже не думаю про цепь

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Bumbarash, слушай, а руль-то сильно гнется?
    а вилка гнется, если руками пожимкать?
    тут народ китайские рули перед тем, как поставить - проверяет по полной программе (вешаются на них, ногами топчутся)

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Вот такую штуковину решил заказать, а то запарился советским семейником и молотком ког заколачивать
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155419

  2. #10682
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Bumbarash, слушай, а руль-то сильно гнется?
    а вилка гнется, если руками пожимкать?
    вилка не гнётся , капрон там видать совсем суровый. не, ну если перья сводить, то они гнутся) но очень неохотно
    а руль да, ощутимо так. зато вроде неровности гасятся, я ещё не разобрал На старте, когда тянешь - прям тянется
    а вчера в довесок сидуху капроновую той же конторы заказал в цвЭт, надо попробовать, может покатит. Ну не прёт мне Физик..

  3. #10683

    По умолчанию

    что-то я перехотел китайский руль
    Я на старте бывает так тяну/жму руль, что у меня там аж что-то похрустывает. Мягкий руль мне такого не позволит
    Я хотел себе китайский карбоновый буллхорн купить - красивые они, да и по весу приятные

  4. #10684
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то я перехотел китайский руль
    Я на старте бывает так тяну/жму руль, что у меня там аж что-то похрустывает. Мягкий руль мне такого не позволит
    Я хотел себе китайский карбоновый буллхорн купить - красивые они, да и по весу приятные
    Рули чаще всего страдают при падении. Нафиг надо. Несколько грамм экономии - и трястись после каждого грубого касания о твердое... Я тут уже ручку тормоза обновил об асфальт. Руль алю, никаких переживаний.

  5. #10685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я тут уже ручку тормоза обновил об асфальт
    как тебе эти ручки? нормальные?

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Рули чаще всего страдают при падении.
    кстати, дело говоришь - я вот что-то об этом не подумал

  6. #10686
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как тебе эти ручки? нормальные?
    Отличные! Удобнее, чем гораздо более дорогие Sram (слишком тонкие).

  7. #10687
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то я перехотел китайский руль
    Я на старте бывает так тяну/жму руль, что у меня там аж что-то похрустывает. Мягкий руль мне такого не позволит
    просто у меня профиль плоский. У круглого жёсткость наверняка выше.

  8. #10688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Отличные! Удобнее, чем гораздо более дорогие Sram (слишком тонкие).
    о как! надо брать
    а то меня эти тектровские старого типа (RX 4.1) запарили - болты все время выкручиваются (за поездку по несколько раз подкручиваю), но это ладно - это можно вылечить. Но они собаки болтаются влево-вправо как будто у них там шарнир стоит Короче, люфт очень большой. На торможение не влияет, но мне не нравится, когда что-то люфтит
    В целом ручки адекватные, просто я капризый

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    просто у меня профиль плоский. У круглого жёсткость наверняка выше.
    кстати, не могу принять и понять круглого карбонового руля ну т.е. если вижу такой где-нибудь - не понимаю, почему он не плоский, ведь он же карбоновый!

  9. #10689
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но они собаки болтаются влево-вправо как будто у них там шарнир стоит Короче, люфт очень большой.
    Ничего не люфтит. Нареканий к ним нет.
    Кста... Я подумываю руль поменять. Сейчас стоит Deda Elementi Crononero Low Rider Tri.
    У меня штырь по самое "не могу" обрезан - ну почти... Слишком 'low' получается, хочется более комфортной посадки. Сам руль удобен. Ширина 42 см - думал, будет узок, но нет, в этом плане все ок.
    Если есть у кого интерес - прошу его не скрывать, по цене договоримся.
    Сейчас думаю про Deda Elementi Crononero Team Tri

  10. #10690
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    о как! надо брать
    а то меня эти тектровские старого типа (RX 4.1) запарили - болты все время выкручиваются (за поездку по несколько раз подкручиваю), но это ладно - это можно вылечить. Но они собаки болтаются влево-вправо как будто у них там шарнир стоит Короче, люфт очень большой. На торможение не влияет, но мне не нравится, когда что-то люфтит
    В целом ручки адекватные, просто я капризый

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------



    кстати, не могу принять и понять круглого карбонового руля ну т.е. если вижу такой где-нибудь - не понимаю, почему он не плоский, ведь он же карбоновый!
    а я кстати подумал - а нахрена он вообще плоский? (гусары, про аэродинамичность ни слова ) круглый удобнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы