Fixed Gear Club - Страница 1057
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10561
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    так, ребята, два тролля на такую тему - это уже слишком! ну-ка пилюли приняли и разошлись по своим палатам!

  2. #10562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так, ребята, два тролля на такую тему - это уже слишком!
    Позвольте полюбопытствовать. А два тролля -это хто? Неужели мы с михой?

  3. #10563
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну шо братва я имею вам сказать. На 20 км с эстакадами и ветром на шоссейнике таки быстрее.
    https://www.strava.com/activities/15...U&v=1525628495

  4. #10564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    И таки в чём разница между подшипниками "Эндуро" и, например, NTN?
    Эндуро идут все с таким же двойным уплотнением и смазка в них сразу хорошая заложена.
    Про накат уже написали.
    И, главное - NTN ты заказал на замену. С завода, наверняка, стояло что попроще. А тут сразу с завода стоят приличные подшипники. Собсно, если б там стояли те же NTN, или SKF, я б тоже считал, что хорошо.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да ну не, 7 кэсов за эти втулки - дофига много.
    Для 3 назад, через приложение они были в районе 5, вроде. Авось, через какое-то время опять какой-нить скидос сделают. Али - такой Али...

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что в промах конкретного типоразмера шары будут одинаковыми в независимости от производителя.
    В большинстве случаев так и есть, но у Enduro есть линейка MAXX, в которой ценой чуть более тонких обойм, впихнуты более крупные шары. Плюс, эти подшипники бессепараторные и этих шаров ещё и больше напихано. К вышеупомянутым втулкам это не относится, там обычные подшипы, но такая серия есть.
    Последний раз редактировалось A.N.; 06.05.2018 в 21:55.

  5. #10565
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Bumbarash, е-маё! Выехал из дома поздн - опоздал на электричку на 5 минут и в итоге никуда не поехал. Короче, краеведческого у меня не случилось
    кароч, прочитал твоё сообщение утром. Встал рано, что странно. В 7-56 читаю про электричку в 8-45.
    ну похватал что было под рукой, включая шоссер и погнал
    был выбор - фигз на топталках, но на шоссер я уже поставил новый Бругз, который требовал срочной прикатки
    да и вообще, шоссер мне понравился

    народу набралось человек 60
    сначала всё было ооочень матрасно, а местами очень грязно. я в этих грязях в бэлых шоссейных контактах был неотразим
    после 61 матрасного (ну кто хотел - побыстрее) километра случился привал с сосисками и глинтвейном на костре
    я бы и дальше со всеми поматрасил до электрички 33 км....
    но там оказался САндро из БЗ (всего человек 6 из БЗ очутилось) - а он, как выяснилось, общественный транспорт презирает как класс
    ну и рванули мы с ним до дому самоходом, без помощи электрических паровозов\

    хм... он шёл по треку
    трек завёл нас в такие....ибеня... короче, дорога кончилась и осталась куча колей (колеёв??) от лесовозов по полю
    это было совсем эпично
    на шоссейнике. в белых штиблетах. по колеям в сыром навозном поле капец
    когда наконец-то появился грейдер (который до этого я ненавидел всеми фибрами) - я был счастлив
    вобщем, испытал я свой ВМС по полной гранфонде: шоссе, плохой асфальт, оооочень плохой асфальт, гравийка, плохая гравийка, лесные дорожки с лужами и колеями, полевое отсутствие дорог.....
    вроде целый
    всмысле оба
    132 км на круг

  6. #10566
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да погодка нынче не радует... У нас так вообще снег утром выпал (у нас - это Алтайский край, Барнаул)

  7. #10567

    По умолчанию

    Bumbarash, вот тебе повезло! Прокатился как следует Грязь помесить я люблю, правда после пятнично-субботней покатухи у меня ноги до сих пор гудят (мышцы в шоке).

    А я вчера поставил свою любимую передачу 50/16
    https://www.strava.com/activities/1554986732
    сразу обновил один свой рекорд (тяжело обновлять свои же рекорды, когда ездишь по одному и тому же маршруту).
    Всё-таки 50/16 - моё. Идеал
    50/17 - вообще не мое, не смотря на то, что передача легче.
    50/15 - очень вяло и очень тяжело для города

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    трек завёл нас в такие....ибеня... короче, дорога кончилась и осталась куча колей (колеёв??) от лесовозов по полю
    это было совсем эпично
    надо было тебе со мной в пятницу ночью в лесу побывать - потом бы про такие ипеня говорил бы "было весьма не плохо"

  8. #10568
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    На протайках.

  9. #10569
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Всё-таки 50/16 - моё. Идеал
    50/17 - вообще не мое, не смотря на то, что передача легче.
    я вот тоже чувствую что мои нынешние 49/17 очень скучные
    и собираюсь вернуть 49/16

    ЗЫ. я не люблю месить грязь на шоссере

  10. #10570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    ЗЫ. я не люблю месить грязь на шоссере
    на фиксе нормально грязь месится
    но нужен широкий руль и резина тоже поширше
    а 50/16 - блин, ну магия какая-то! Вроде разница всего 1 зуб, а ощущения ну совсем другие. Утром сел и как попёр! И чувствую "ну вот же оно! Вот!!!!"
    Ставишь 50/17 - вроде и легче, но что-то нифига не легче и при этом медленнее.
    Ставишь 50/15 - хрен раскрутишь в городе. Кажется ппц тяжело стартовать (зато на длинных прогонах очень выручает, когда километров по 20 без остановок шпаришь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы