Fixed Gear Club - Страница 1053
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    с 6-болтовым креплением звезды? По ценам близки, разница некритична.
    А можно подробнее про такие втулки? Знаю про эти:



    http://velosolo.co.uk/shopdisc.html - но что-то не очень бюджетно получается...
    Последний раз редактировалось Рождённый_В_СССР; 05.05.2018 в 14:01.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  2. #10522
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    брать традиционную с резьбами под ког и локринг, или с 6-болтовым креплением звезды?
    это ж сколько должно быть зубов у кога на 6 болтах по минимуму? 18 или 19? не, я за резьбу. диапазон широкий и выбор большой
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #10523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    может заменить шары и конуса (шары купить самые лучшие - не по рублю, а по два), да на этом и успокоиться?
    Да оно там всё говно мягкое - беговые дорожки тоже (откровенно говоря, там все колёса говно - при попытке выправить колесо "в ноль", оказалось, что всё тянется, плывёт и затея была заброшена). Втулки стоковые с Аутлипа - самый дешман, какой только можно. Бралось оно на пробу - зайдёт / не зайдёт. Зашло. В том году поменял систему с кареткой, т.к. ездить на скрипучем пластилиновом говне сил хватило ненадолго. Теперь пришла очередь задуматься о втулках.


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а что, есть такие?
    Да, вот например: https://ru.aliexpress.com/item/32-Ho...759690985.html




    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если на резьбовой втулке сдуру сорвешь резьбу, то путь только один - в помойку.
    Ну вот, мне и интересно - насколько это реально? Я сворачивал эту резьбу 1 раз - на советской ещё втулке (но она какая-то вся мягкая была, из околоперестроечного новодела).
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    звезды проще менять. но сложнее найти
    Сомнения именно из-за того, что резьбовую звезду тупо легче найти. Лазера в доступе у меня всё равно нет, вариант "сколхозить" - не про меня, всё равно покупать пойду...

  4. #10524
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    почему же:

    пятнаццать

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Сомнения именно из-за того, что резьбовую звезду тупо легче найти. Лазера в доступе у меня всё равно нет, вариант "сколхозить" - не про меня, всё равно покупать пойду...
    у меня есть 15 и 16 прямо сейчас, остальное можно заказать, профиль зубьев какой хочешь сделаем, фаски на точиле точну.
    передняя 52-я из нержавки у меня бегает с января - пока что без видимых признаков износа. да даже при обработке хорошо заметно, что пилится гораздо сложнее

  5. #10525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    это ж сколько должно быть зубов у кога на 6 болтах по минимуму?
    16Т точно есть. При 48Т спереди, мне вроде меньше не надо. Пока вообще 19 стоит.


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    я за резьбу
    Пока резьба, вроде, побеждает.

  6. #10526
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    myxo, этот "диванщик" тебя укатает.
    Меня?
    Чемпиона по ходьбе с велосипедом?
    Укатает?
    Не смешите мои контактные туфли!
    Я как увижу маленькую горку, так за полкилометра уже спешиваюсь!
    Где ему за мной угнаться!

  7. #10527

    По умолчанию

    держите
    https://www.strava.com/activities/15...18849#comments
    подъем примерно на 2000 метров и всё это на короткой дистанции около 30 километров (весь остальной маршрут примерно плоский, ну максимум метров 300 забирает). И всё это по лесу, ночью, без фонаря (всё время приходилось под кого-то с фонарем подстраиваться). А в лесу мягкие дорожки (раскисшие местами), песок, грунт и прочие ништяки. Были такие дикие подъемы, что я пешком в них вкарапкивался в полусогнутом положении Но я героически это всё преодолел и теперь сижу кайфую.
    Один раз на подъеме не выдержал - остановился, слез и аж упал от слабости в ногах
    Были и спуски, разумеется, но блин... это не такой спуск, когда ты по асфальту скатываешься и кайфуешь - тут вниз едешь, нифига не видно, покрытие не устойчивое. Едешь на тормозах и думаешь "как бы не навернуться". И даже там где, лес местами кончался - легче не становилось И даже когда рассвело. Едешь по светлому, всё видно, но спуски всё равно такие крутые, что чё-та очень очково (по щебенке какой-нибудь, на которой еще и коласит).
    Это была реально самая сложная покатуха из всех - местами даже мелькали мысли, типа "ну всё, дальше я не могу". Но обратно-то ехать не легче (ха!). Так что всё осилил и в конце, когда народ остался ждать электричку - мы с немногочисленной группой рванули до города своим ходом. Первые километров 10-15 ехалось бодренько - я даже среднюю в районе 30 выдавал, а потом, ближе к городу, что-то сдулся и с трудом встёгивал ногу в педаль - сил вообще не осталось.
    Вот сейчас проснулся, поел - хорошоооооо

    Да, ничего не болело. Даже на южном открытии, когда мы ехали по асфальту - затекала спина, что-то болело, но это видимо с непривычки. Сегодня была просто общая усталость, но не более. Как ни странно, но сил по приезду у меня было даже больше, чем после этого "южного".

    И я вот пишу, что было сложно и всё такое. Но я такие впечатления и хотел получить! А то всё асфальт, да асфальт... скучно же
    Вроде даже какое-то 3-е место занял на одном из участков. Ха!

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    ЗЫ: уклоны по 30% (тридцать!!!!!) Теперь я знаю что такое "крутые подъемы"
    аахахаххаа

  8. #10528
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Сильно, Денис Сергеевич!

  9. #10529
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Это на фиксе?!

  10. #10530
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    держите
    Ну вот оно, е-мае, на мае похождения похожее!
    Чо сказать: Д.С. МАДАДЕЦ! Нравишься ты мне! Люблю тебя, Д. С. и уважаю!
    Теперь Все смотрите сюда: фиксомаховик и рекуперация - это сути неодушествленные.
    Одушествляет же подьемы в нашей теме товарисч Piramidon. Подрывает дохлых фиксероф на подвиги.

    Были такие дикие подъемы, что я пешком в них вкарапкивался в полусогнутом положении Но я героически это всё преодолел и теперь сижу кайфую.
    Один раз на подъеме не выдержал - остановился, слез и аж упал от слабости в ногах
    Это для Пирамидону есть показатель якобы слабости нас, фиксероф.

    Ну и какой, ребята, вы думаете, следующий последует фиксо-этап, окромя маховика и рекуперации?
    А это психология будет ужо.
    Сила воли.
    Преодолении себя.
    Очень интересные штучки.
    Одну из каких Д. С. только что показал нам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы