Fixed Gear Club - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 2451 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 24508

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1041
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На треке вообще не тормозят. Скооость гасится виражом и кружком закатки.
    ... заездом снизу вверх...

    Да, я в курсе
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #1042

    По умолчанию

    Ну это практика.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Babak,

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вроде понятно написал. Что именно непонятно? Затоомозить ногами как тормозами даже близко нельзя. Ни по тормозному пути, ни по возможности техничной работы торможением (спуски, повороты и.т.п.)
    Ну, такие аргументы - они железобетонные: нельзя и точка

    1) Невнимательно читаешь: речь шла о сравнении со скидом
    2) Эффективность 2-х тормозов естественно эффективнее, чем одним, т.к. вращение ты гасишь у двух колес
    3) "...даже близко нельзя.." - можно с эффективностью 1 тормоза*1,3 (коэффициент) Т.е. работа ногами - это как работа ABS (антиблокировочная система)
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 18:27.

  4. #1044

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:50.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Это просто дилетантская чушь.
    Вот поэтому никогда не быть мне в вашем снобском клубе (нефиг мне там делать)
    Хотя я всегда готов включить камеру, разогнаться с тобой до 50 км/ч на спуске и затормозить.
    1) На сухом асфальте
    2) На мокром асфальте
    3) На булыжной мостовой сухой
    4) На булыжной мостовой мокрой

    И с удовольствием увидеть удаляющегося Babak
    Это будет тот редкий случай, когда удаляющаяся спина велосипедиста меня порадует.

  6. #1046

    По умолчанию

    ну в чем-то Конь прав: притормаживание часто эффективнее, чем блокировка колеса. Сам проверил на замерзших лужах: при притормаживании ты реально останавливаешься, не теряя контроля, а при блокировке я заполучил болячку на коленке и рваные штаны.
    На сухом асфальте, считаю, что так же: при блокировке ты вроде сначала тормозишь, а потом происходит какой-то срыв и сцепление покрышки с асфальтом как будто становится меньше.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...На сухом асфальте, считаю, что так же: при блокировке ты вроде сначала тормозишь, а потом происходит какой-то срыв и сцепление покрышки с асфальтом как будто становится меньше.
    На этом эффекте построен дрифт у автомобилей: при большой скорости вращения колес наступает режим проскальзывания, при снижении скорости вращения - сцепление начинает работать
    У велосипеда так же: при блокировке, пока скорость скольжения не увеличилась - трение работает эффективнее.
    Затем может наступить скольжение.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 18:45.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, такие аргументы - они железобетонные: нельзя и точка

    1) Невнимательно читаешь: речь шла о сравнении со скидом
    2) Эффективность 2-х тормозов естественно эффективнее, чем одним, т.к. вращение ты гасишь у двух колес
    3) "...даже близко нельзя.." - можно с эффективностью 1 тормоза*1,3 (коэффициент) Т.е. работа ногами - это как работа ABS (антиблокировочная система)
    Ну, по-правде, ногами, что скид, что не скид - это не торможение, а одни слезы. Аккуратненько можно замедлиться там, если обстановка позволяет.
    При нормальном торможении, когда надо сбросить скорость максимально быстро, вес съезжает на перед и заднее колесо перестает работать от слова вообще. Опрокидывание вперед - это и есть то, что обычно определяет максимальное торможение.
    Так что, да даже близко нельзя так, как передним тормозом.
    Ну и при замеделении, на 50 км. ч, с каденсом от швейной машинки, тоже вряд-ли.

    Если что я именно на фиксе наездил по дорогам порядка 35 тыс., езжу каждый день 5ый год. Торможу в основном передним тормозом, ногами - так подтормаживаю.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    ... Торможу в основном передним тормозом, ногами - так подтормаживаю.
    В этом твое и мое отличие.
    Езжу на фиксе 2 месяца, но самое главное условие, при котором я выехал на автодорогу на фиксе - никаких тормозов, кроме глухаря.
    А, как известно, необходимость обостряет разум.
    Попробовав и скид и динамическое торможение - мозг выбрал то, что эффективнее (безопаснее).

    Ну и подсказка (хоть у тебя и 35тыс.км): тормозить передним тормозом в зимний период (и в мокрый осенний) опаснее намного, чем задним. Это называется эффект "набегания" заднего колеса на переднее и может привести к падению у велосипедиста.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 11.11.2015 в 19:11.

  10. #1050

    По умолчанию

    Я первый фиксостартон купил с рук, и у него тоже не было тормоза. Проездил я так 4 месяца. Вначале попробовал как другие, после небольших инцидентов - пока ждал тормоз застрявший в посылке с чейна. У меня было время и над необходимостью обострения разума подумать и над всем остальным... Так что, не нада.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы