Fixed Gear Club - Страница 1027
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10261
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    1. больше 200 не ездил, за спиной всего 3 бревета
    2. опасение подвести команду гораздо более опытных рандоннёров
    Боязнь - это железобетонная отмазка. Ведь случатся страшные вещи, если вдруг недопроехать.

  2. #10262
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Боязнь - это железобетонная отмазка. Ведь случатся страшные вещи, если вдруг недопроехать.
    За себя ладно. За команду - другое дело.
    Какой ты зануда

    Но скорее всего, поеду, там команда вроде 5 человек, так шта 2 запасных

  3. #10263
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Какой ты зануда
    Пусть я буду занудой. Переживу. Я пытаюсь намекнуть, что ничего страшного не случиться, если ты поедешь и что-то там недокрутишь. А вот не поедешь и будешь жалеть об упущенной возможности.

  4. #10264
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    вот тут нипонял
    что там крутейшего по сравнению с бараном?
    оущщаж не тот! (ц)
    вот здесь ближе к концу читай:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7204914

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Да без Мухи тут скукотища
    раньше вот Конь Фоудильный зажигал - топил за каденс и установленный на переднем колесе тормоз без троса и ручки, чтобы "в случае чего" можно было перегнуться буквой зю и сжать его рукой, ага))) а еще рассказывал, как он рвал цепи, они клинили колесо и покрышка от такого "скида" протиралась до дыр. и прочие всякие интересные штуки излагал. а Муха все одно толдычит - маховик да рекуперация, рекуперация да маховик...


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    был я 4 дня заграницей в мини-отпуске.
    в Гермении в Кёльне и в Амстердаме и видел там миллиарды велосипедистов. Из всего миллиарда была пара фиксеров верхом и может быть еще пара фиксов была припаркована.
    Короче, там эту культуру не поддерживают. И не ездят на кожаных седлах, как некоторые считают.
    Вообще, у них 95% всех великов - старый хлам ценою не выше 100 евро. И разумеется почти нет МТБ - в основном ситибайки всех видов и возрастов.
    Там не то что дорогих велосипедов нет - там почти нет просто новых велосипедов. Это как если бы у нас все поголовно ездили на ХВЗ
    не знаю за Германию, но в Амстердаме меня, конечно, удивила вся эта картина, но в большей степени удивило другое - я не привык, что на дороге можно попасть под велосипед и тебя за нефиг делать собьют насмерть (а не насмерть - так покалечат. все-таки велосипедисты не такие уж мягкие, что бы там ни думали некоторые пешики). реально страшно пешком ходить,
    а так-то да, ездят на всяком хламе, причем такой столетней давности, что это не город, а музей под открытым небом. кстати, не увидел там почти никого (буквально единицы) на каасетной трансмиссии - в подавляющем большинстве планетарки (зачастую - древние как говно мамонта Штурмеи и Сахсы), либо синголы. и похоже, что обслуживанием, какой-то там смазкой и прочей ерундой народ тоже не заморачивается. наверно, через год-другой относят на свалку (а скорее просто бросают) и покупают "новый" такого же плана за какие-нибудь там 50 местных фантиков

  5. #10265
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    раньше вот Конь Фоудильный зажигал
    Он агрессивный. В отличие от камрада myxo

  6. #10266
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    зато какие истории из жизни травил! а этот все больше в теории катает и цифры какие-то сравнивает сами с собой

  7. #10267
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а так-то да, ездят на всяком хламе, причем такой столетней давности, что это не город, а музей под открытым небом. кстати, не увидел там почти никого (буквально единицы) на каасетной трансмиссии - в подавляющем большинстве планетарки (зачастую - древние как говно мамонта Штурмеи и Сахсы), либо синголы. и похоже, что обслуживанием, какой-то там смазкой и прочей ерундой народ тоже не заморачивается. наверно, через год-другой относят на свалку (а скорее просто бросают) и покупают "новый" такого же плана за какие-нибудь там 50 местных фантиков
    Зато у них нет бурных обуждений, какой циклокросс купить для езды по тротуару (тему не придумал, была такая недавно). Тупо, банально пользуются велосипедами как транспортным средством (опять же, без бурных обсуждений на тему, нужны ли велодорожки или достаточно ПЧ).

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зато какие истории из жизни травил! а этот все больше в теории катает и цифры какие-то сравнивает сами с собой
    Да, каденс 180+ как дежурный я запомнил.

  8. #10268
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ах да, про цепь-то я вам так и не рассказал.
    не в силах я эти цепи, цепи, мама, разорвать.... (ц)

    когда кинулся менять чепь - снял старую и стал отмерять по ней длину новой, чтоб столько же было. приложил, значится, и смотрю - расхождение приличное набегает по звеньям. взял за концы, совместив по осям, а чуть ниже - раз, уже ползвена, еще ниже - оп, на целое расхождение, а к концу мне показалось, что аж на два полузвена разница. приглядываться было некогда, засек длину, "откусил" и пошел ставить. решил. что показалось. задвинул колесо вперед в дропаутах, и "откушенный" кусок пришлось укоротить еще на один полное звено. поставил, натянул, закрутил - все крутится-вертится. старую-грязную завернул в газетку и убрал до поры до времени - мол, потом в поликлинику сдам для опытов.
    утром выезжать на работу - стартую и слышку странный какой-то тарахтящий звук - тррррр, трррр, тррррр. первая мысль - что крыло почему-то вдруг перекособочило (хотя не с чего, на мало ли где задел и не заметил) и цепка об него трет. глянул - не, нормально. потом понял. а звук не железный, лязгающий, а такой, знаете, как будто взяли крупную расческу пластмассовую и трут ей туда-сюда по краю какого-нибудь листа оргстекла))) или этот лист пытаются крупной ножовкой по древу пилить, а он дрыгается и гремит.
    далее было установлено, что загадочный звук присутствует только при усилии на педалях свыше некоторого минимального уровня, причем только при вращении вперед. при торможении, как сильно ни усирайся, все работает идеально тихо. когда разгонишься и едешь на крейсерской скорости с небольшим усилием - тоже.
    перетянутая цепь гремела бы при любой нагрузке и в любом направлении. да и кто-кто, а я знаю, как она звучит, а такую фигню в первый раз услышал. а причина оказалась простая, как многие уже наверно догадались - новая цепь на старой серовидной задней звезде (передняя-то новейшая практически). а звезда оная имеет теперича вот такие прикольные зубья:

    вроде бы, ничего криминального, еще ездить и ездить, но вот че-то цепь дурака валяет. впрочем, я уже привык, только поначалу напрягало. думаю, скоро должно уже там притереться все наконец.

    еще на картинках выше со сравнением старой и новой цепей отмечается любопытный факт (вживую он даже сильнее заметен). если на новой отчетливо видны зазоры между внутренними звеньями и внешними (оно и правильно, наверно, они же должны вращаться относительно друг друга), то на старой видим, что внутренние звенья "разорвало" вширь, прижав их щечки к щечкам звеньев внешних, а вокруг роликов образовались конские зазоры (куда попадает грязька, и вообще)

    а потом ради интереса решил я померять-таки старую чепь - что там да как. правда, я хотел ее подвесить за верх, а снизу, возможно, даже какой-нибудь грузик прицепить, чтобы узнать длину в натянутом состоянии (и, может, даже сравнить с новой цепью, благо ее есть еще), но во всем доме так и нашел, куда (и за что) ее можно было бы подвесить, да при этом ничего не испачкав. в итоге просто разложил на полу на газетах, выпрямил некоторые негнущиеся звенья, выровнял до прямой линии более-менее и как мог растянул. намерял в таком виде по рулетке 1321мм. потом насчитал 102 полузвена. поделил и получил 12.951мм на звено вместо положенных 12.7 (и это без нагрузки). еще поделил эти 1321 на 12.7 и получил 104 и сколько-то там. то есть действительно на два полузвна растянулась!
    кстати, кто скажет, это много или мало?
    так бы я и ездил на ней, если б она не начала тянуться со скоростью света, сволочь такая!

  9. #10269
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    кстати, точно!
    Конь же тут холиварил!
    куда ускакал?

    Вчера пару кирпичей обронил на Ленинском.
    Еду в сторону Московской. После Кубинской на пешпере на красный объехал машины, пропустил пешиков и рванул на Конституции с прицелом успеть, пока машины сзади стоят.
    Обычно я к красному приезжаю и выкатываюсь впереди всех, всем видом обозначая движение прямо (там правая полоса только направо, вторая - прямо и направо - кошмар лисапедиста) Я птица негордая, могбэ и огородами, но уж больно там неудобно всё устроено.
    Короче, подлетаю, снова в башке вертятся ПДД и непонятка в какой полосе ехать. Но во вторую один хрен страшно лезть, поэтому лечу по правой, почти по центру, верчу башкой и левой рукой показываю всё что угодно, обозначающее любую траекторию, кроме поворота направо. Боковым-задним зрением замечаю-таки Примчавшегося Рейнджа во второй полосе. Ага, вроде притормаживает... да хрен там, он для себя притормаживал, как оказалось. Оказалось, что он в поворот входит, нихера меня не замечая.... Машу рукой, ору благим матом, беру правее. Уфф, вроде он заметил, притормозил, не убил....
    Тваюж.... пронесло....

  10. #10270
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Зато у них нет бурных обуждений, какой циклокросс купить для езды по тротуару (тему не придумал, была такая недавно). Тупо, банально пользуются велосипедами как транспортным средством (опять же, без бурных обсуждений на тему, нужны ли велодорожки или достаточно ПЧ).
    точно! еще что удивило и даже порадовало - они там реально бодро так все ездиют! ну, не сказать, что все поголовно гоняют как угорелые, но я не увидел таких, как у нас, тротуарных гонщегов, которые тошнят так, что я быстрее пешком хожу. а разгадка, мне кажется, простая: люди там ездят, а не катаются!
    а в наших реалиях почему-то велосипед как транспортное средство не котируется, у обывателя такое в мозгу не укладывается. даже никто не говорит "ездить", для них "велосипед" = "кататься", то есть так, игрущка и баловство. ну и выпендреж, конечно - у кого круче, и пофиг, что чувак выкатывает раз в месяц вокруг ларька, зато у него брендовый двухподвес какой-нибудь спишолайзидъ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы