cutter.com.au - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: cutter.com.au

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    У меня с земноводным проблема. Я из-за того, что часто его слушал, потом в итоге ещё больше тратил. Так что сейчас делаю наоборот На самом деле, набрал в большинстве просто разной оптики, чтобы иметь представление обо всём, что разумного есть.
    Нормальный процесс, артиллерийская вилка , скоро выровняется и прийдет к равновесию.
    Я наоборот, начинал с 4 диодов и десятка разных линз, для следующей фары уже было 4 диода и 1 счетверенная линза.
    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Я делал-делал одну фару, и вдруг понял, что не получится сделать, как я себе это представлял. Т.е. просто домашних инструментов не хватит, чтобы сделать это приемлимо красиво. В итоге, у меня сейчас кризис идей -- много разных, вот и хватаюсь за всё подряд.
    Но с несколькими уже определился... Только каттер раньше января не пришлёт, блин.
    Первые две фары я делал дома, "вручную на табуретке", результат меня не порадовал, в конструкцию моей второй фары (Вильма-стиль) серьезные коррективы внес токарь, сказав "это я не сделаю", и дальше я уже выкручивался из технологических возможностей. Сейчас я опять перед несовпадением идей и доступных решений, нужные решения (фрезеровка, ЧПУ) весьма затратны...

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Нормальный процесс, артиллерийская вилка , скоро выровняется и прийдет к равновесию.
    Я наоборот, начинал с 4 диодов и десятка разных линз, для следующей фары уже было 4 диода и 1 счетверенная линза.
    Ну я сначала думал одно, соответственно затаривался, теперь думаю другое.
    Первые две фары я делал дома, "вручную на табуретке", результат меня не порадовал, в конструкцию моей второй фары (Вильма-стиль) серьезные коррективы внес токарь, сказав "это я не сделаю", и дальше я уже выкручивался из технологических возможностей. Сейчас я опять перед несовпадением идей и доступных решений, нужные решения (фрезеровка, ЧПУ) весьма затратны...
    Да, ЧПУ это не смешно как-то мне пока. А вот ручная фреза поди в след году будет, в этом не успею нифига сделать всё равно. Мои первые две фары на табуретке вот:



    и вот:



    А вот табуретка, на которой они делались:



    С тех пор пока ни одной законченной фары, куча заготовок только. Как посылки от каттера придут, то пару-тройку буду сразу делать

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    ...Мои первые две фары на табуретке вот: ...
    Отличная табуретка и фары
    Вот то что осталось от моих первых фар, как раз эксперимент с XR-E и люксеоновскими линзами и самогнутые быстросьемные салазки. Фото табуретки не сохранилось
    А эта черная уже второе поколение.
    Изображения Изображения

  4. #34

    По умолчанию

    Все еще ищется желающий присоединится к заказу из Каттера на сумму 40-50$.
    Я живу в Одессе.

  5. #35

    По умолчанию

    Ну вобщем С3 на XP-G и c литиевой батарейкой 14500 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3435 светит довольно таки зачетно. Может даже тягатся с P7. Правда греется не по детски.

    P.S. На АА акуме на светодиоде 300 мА, на 14500 - 600 мА.
    Последний раз редактировалось pavelko; 05.01.2010 в 10:14.

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У Каттера на сайте продлили акцию до 31 января. Чёрт, он знал, что у меня деньги ещё не кончились...

  7. #37

    По умолчанию

    Кто-нибудь из Москвы будет заказывать? Я бы присоединился

  8. #38

    По умолчанию

    катер - слишком дорого. Лизны я брал прямо у каркло, правда там минимальная партия около 50 штук. Если кому интересно - у меня есть тройные по 10мм для хпг, углы разные. Скоро приедут квадратные 10мм одинарные, тоже разые углы.

  9. #39

    По умолчанию

    Мда... Ценник на линзы действительно нереальный, я брал на прямую на Ледиле. С доставкой и с налогом вышло более чем вдвое дешевле. Но тоже от 50 шт.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    А эта черная уже второе поколение.
    Ой, а как на люпин то похоже :D

    А она уже доведена до ума и эксплуатируется ?
    Последний раз редактировалось prcoder; 17.01.2010 в 23:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)