Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.

  1. #11

    По умолчанию

    Хочу купить такие колёса,интересно будут ли смотреться белые по цвету на байке с чёрным цветом рамы и белыми надписями?
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klaani Посмотреть сообщение
    Тоже Мавики. Кроссрайддиски. Китай. На веле 08г. Дешёвый вилсет, который покупать не стоит! На моих обеих втулках есть трещины со стороны спиц. Непродуманный конструктив, однако. Спица конической обратной стороной головки как топор-колун колет втулку вдоль проточки-паза под спицу. Видел новый, не пользованный вилсет в магазине - то же самое. Жду реакции от Продавца. Может, на французских не так - гляньте! А Китай - он Китай и есть... Вот фото:
    http://www.photoshare.ru/album161261.html
    Справедливости ради... За почти 4000 км трещины почти не изменились в длине. Обода вроде ничего так. Восьмёрки маленькие, биение около 1,5 мм на заднем. Но и вес мой до 60-ти не достаёт... Слышал о случае вырывания спиц из такой втулки, с отломом части её.
    Посоветую лишь посмотреть внимательней, с лупой, поковырять иголочкой и ты поймешь, что это не трещины вовсе! Уверяю! Это ступенки от фрезеровки у меня такие же и на других вилсетах кроссрайд этого года - тоже.

    По колесам - слабое место - башинг барабана из фторопласта. Хотя меняется на хабдоктор с ибея за 2 тыс рублей - втулка станет вечной. У меня прошли более 18 тысяч, отдал девушке. Довольно крепкие. Влагозащита промов - на уровне.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня колеса 08 года, мой вес 70кг. Отъездил около 8 000км (в основном город, иногда пересеченка), пока без проблем.

  4. #14

    По умолчанию

    Румынские нормальные жесткие колеса, собраны ровно, катятся хорошо, но только до первых "реальных говен" - грязезащита отсутствует как класс. Второй раз бы не стал покупать этот набор. Смотрел бы в сторону Shimano SLX-XT или на что-нибудь с более адекватной грязезащитой, ибо у дешманского кЕтая и самой простой Shimano дела с ней обстоят гораздо лучше.

  5. #15

    По умолчанию

    Crossride и туризм
    дела обстоят так: есть 2 велосипеда подвес и хардтейл на котором езжу в походы. на подвесе кросрайды, на хардтейле чугунные но надежные колесики.
    подвес готовится к смене колес. куда девать кросрайды? продавать? поставить на хардтейл?
    выдержат ли они 20(25 считай) кг сверху если во мне уже есть 75 :smile: ? или не стоит рисковать?

  6. #16
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Crossride CL Disc '07. Made in France.
    Были такие же, но под обычные 6 дыр роторы. Made in France. Мне достались бэушными, проездил на них год. Начал проскакивать барабан, переборка с мойкой и новой смазкой не помогла, продал. Люфт барабана тоже не нравился.

  7. #17

    По умолчанию

    Неплохой вилсет. Выдержал очень неумелый недофрирайд с дропами ~1м на плоскач вешу 70кг
    Последний раз редактировалось Legalaze; 25.11.2012 в 14:39.

  8. #18
    GIANTавод Аватар для Shyrik
    Байк
    Giant XTC Team Embo Rocky mountian vertex 90
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    931

    По умолчанию

    Откатал 3-4 тыс - барабан стал тащить за собой цепь при холостом ходе, замена смазки помогала на 50 км, дальше по новой, затем сломал в нем ось =)

    У друга при пробеге около 8000 км возникли проблемы с барабаном.

    + Очень жесткие, крепкие колеса и стоят не дорого
    - ацкий чугун, у многих с задними втулками выползают косяки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyrik Посмотреть сообщение
    + Очень жесткие, крепкие колеса и стоят не дорого
    - ацкий чугун, у многих с задними втулками выползают косяки.
    Какой же это чугун? 1900г, с прямыми спицами и ободами 319? За среднюю их цену в $200 в барахолке с разбора это отличный вес. Вот задняя втулка- да, не фонтан мягко говоря(((
    Сам помучался, вытоге избавился из-за постоянного либо подклинивания, либо люфта.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #20

    По умолчанию

    видел как ребенок педалью попал в колесо кросс райдов на велосипеде отца, вырвало крепление спицы из фланца, колесо можно выкинуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. mavic crossride ub
    от андрей nik в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 17:12
  2. Mavic CrossRide
    от reload в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45
  4. Mavic Crossride
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 22:57