Создание собственной велокомпании) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Создание собственной велокомпании)

  1. #81

    По умолчанию

    В Абхазии мандарины есть - потому им на это и наплевать)))
    А в России - с великами туго и мандаринов своих нет, а без без них и НГ - плох, а как НГ прокатит - так и весь год пойдет, видишь - все плохо выходит

  2. #82

    По умолчанию

    Просче купить готовые велики в китае, закрасить название и написать типа свой бренд!
    РФ сырьевое государство. Вся система построена на этом и привязан к госбюджету. Поэтому для бизнеса РФ не лучшее место. В РФ на сегодняшний день 80% граждан госбюджетники. Надеюсь картина с бизнесом и предпринимтаельством ясна!? Любая страна европы превосходит нас в разы, т.к. там живут за счет бизнеса и производства, а у нас страна живет за счет экспорта ресурсов. Тот бизнесь который есть, он в большей части построен на нарушении законов. Т.к. иначе не реально чтото делать! И в этом не виноваты чиновники или кто либо еще. Просто так устроена РФ, со времен СССР. Продаем ресурсы, бабло тратим на нужды страны, ни и сейчас все это бабло идет в зарубежные страны на покупку тех же велов, тачек, шмотья, харча и т.д.! Бизнес-шмизнес ток мешяет или типа не вписывается в систему. Поэтому если хочиццо чисто РУССКИЙ лисапед, берите пример с чисто русского суперкара МАРУСЯ! Или на худой конец, Канада тоже сырьевая страна, где она производит свои велики и прочие весчи все знают. Производство не простое занятие в таких странах!

    Лучший вариант, это типа иметь госзавод по выпуску кастрюль, и организовать на нем выпуск велов и кастрюль! Государство будет выделять бабло на оборудование и т.д., вы будете обеспечивать государство кастрюлями, и делать велы на продажу! Иначе дело весьма сомнительное. По такой схеме многие предприятия бабло скирдуют, иначе организовать прибыльное производство почти не реально. К стати в кризис такие предприятия не получают коммерческую прибыли, и живут на госзряплатах. Оч удобно!
    Исчо кроме производства, есть проблема кадров. Проектировать рамы должны специалситы, конструкторы, с нормальным образованием, это еще одна финансовая и организационная проблема.
    Последний раз редактировалось Яша Хейфиц; 19.12.2009 в 00:46.

  3. #83

    По умолчанию

    А я предлагаю этому парню идейному приезжай ко мне сюда,в Гагру,начни тут сво делать,я тебе буду помогать,мне нравится создавать велы,будем тут катать круглый год,клуб раскрутим,прославимся на весь веломир,все к нам в гости будут с удовольствием ездить и катать и так по теме общаться,экскурсии будем по производству устраивать,кастомы собирать фешенебельные .В общем тут всё можно делать-это место именно велосипедное.Тут шоссейники постоянно с Адлера летают толпами,про велотуристов я вообще не говорю.К тому же тут надо что-то полюбому создавать типа магаза хотябы-запчастей нет для приезжих и остального сервиса.
    Кстати кому интересно-обращайтесь ко мне -я готов на всё по этой идее в Абхазии

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопарковка - создание с нуля
    от Vadim-mos в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 17:16
  2. Создание и продвижение сайтов
    от Дмитрий Гамаюн в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:45