Зеркало - какой тип выбрать - Страница 21

Результаты опроса: Какое зеркало по типу размещения предпочтительней

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С креплением в торец руля

    116 52.02%
  • С креплением на шлем

    107 47.98%
+ Ответить
Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 376

Тема: Зеркало - какой тип выбрать

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkSamael Посмотреть сообщение
    Хм.. вроде подобное было в спортрезорте, заскачу посмотрю. Спасибо за фото.
    такое вроде с небольшой выпуклостью бывает, лучше плоское брать, не искажает дистанцию, что очень важно в плотном потоке

  2. #202
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Нормально - нашлемное типа Zefal Z-eye
    За совет спасибо, может, и правда оно хорошо, но зимой без шлема езжу часто - не на каждую шапку налазит. Плюс ставил на шлем на козырек камеру гопро сешн (кубик маленький) хоть и вплотную - всё равно гораздо чаще на ветки и другие предметы натыкаться стал. Что с зеркалом будет всё ок, сомневаюсь.
    Езжу по лесу часто, там ветки. Зеркало мне нужно, естественно, для шоссейных прогонов
    P.S.
    между этими самыми лесами. И по городу тоже езжу. Дорог стараюсь избегать, но не везде возможно.
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 18.01.2018 в 04:35. Причина: уточнение

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Зеркало мне нужно, естественно, для шоссейных прогонов.
    вот на баран ставлю, zefal spy. можно на раму, стакан
    Фото3956.jpg
    смотришь именно так, под ногу. дистанцию искажает, но все видно, компактное, не торчит, не дребезжит. для контроля ситуации на трассе подходит неплохо. для города нет
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2018 в 01:42.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот на баран ставлю, zefal spy. можно на раму, стакан
    Вложение 475842
    смотришь именно так, под ногу. дистанцию искажает, но все видно, компактное, не торчит, не дребезжит. для контроля ситуации на трассе подходит неплохо. для города нет
    Оно не дрожит в движении? Периодически на такое посматриваю, но не внушает доверия резиновое крепление
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Cat Посмотреть сообщение
    Оно не дрожит в движении? Периодически на такое посматриваю, но не внушает доверия резиновое крепление
    zefal не дрожит, в движении не съезжает, винт метал, резинка надежная, в ней как раз фишка, что можно поставить где угодно. если сама концепция нравиться, то можно смело брать. за похожий кетай не скажу
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2018 в 12:35.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    За совет спасибо, может, и правда оно хорошо, но зимой без шлема езжу часто - не на каждую шапку налазит. Плюс ставил на шлем на козырек камеру гопро сешн (кубик маленький) хоть и вплотную - всё равно гораздо чаще на ветки и другие предметы натыкаться стал. Что с зеркалом будет всё ок, сомневаюсь.
    Езжу по лесу часто, там ветки. Зеркало мне нужно, естественно, для шоссейных прогонов
    P.S.
    между этими самыми лесами. И по городу тоже езжу. Дорог стараюсь избегать, но не везде возможно.
    у меня нашлемное зеркало калифорнийское вот уже 17 лет, по лесам в основном и качу, можно отшибить об ветку, да, бывает изредка.
    Но оно съемное, легко можно снять и сунуть в карман если впереди ну совсем чаща.
    Реально за 17 лет потерял в лесу одно зеркало, не смог найти, хотя место примерно заметил. Еще одно потерял вместе со шлемом, впопыхах выйдя из электрички )))
    Покупаю только эту модель, лучше ее не нашел.


  7. #207

    По умолчанию

    Зеркало на велосипеде - моветон (imho конечно же!)
    [URL="https:/

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakhtunov Посмотреть сообщение
    Зеркало на велосипеде - моветон (imho конечно же!)
    если бы не фото, то подумал бы, что еще ребенок )

  9. #209
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    пробовал оба. На руле - дребезжит, малоинформативно, сбивается, требует определенного положения тела/головы/взгляда. В итоге - снял к черту.
    Купил нашлемное. Удачно поставил не с первого раза (прикасалось к ушной раковине), привыкал (проще в начале зажмуривать второй глаз для фокусировки на зеркале первого глаза), но теперь - сказка: не дребезжит, легкое и малогабаритное, регулируется на ходу, привлекает внимание (считают видеокамерой, гугл-гласс, и т.п)). Крепится липучкой - потому легко снять. Брал у китайцев (есть и на ебее, и на алиэкспрессе, от 3.5 usd)
    И, что бы ни говорили - это элемент пассивной безопасности, и лишним быть не может по определению.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если бы не фото, то подумал бы, что еще ребенок )
    Сколько я катаю, ни разу не видел зеркал ни у кого. Разве на ашан байках. Таких как у Вас на фото.

    На шлеме еще есть смысл, но не байке. Тут кто-то написал, что велосипедист должен уметь оборачиваться, и я с этим согласен.

    Поэтому много не думайте, Вам не идет.
    Последний раз редактировалось pakhtunov; 19.01.2018 в 08:52.
    [URL="https:/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19

Метки этой темы