Выбор рамы для покатушек и походов
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Выбор рамы для покатушек и походов

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию Выбор рамы для покатушек и походов

    Нужна рама для покатушек и походов преимущественно по грунтам и бездорожью. Бюджет до 15К руб.
    Пока нашел варианты:
    Trek 6-й серии
    Specialized Stupjumper
    Specialized Rockhopper Pro
    Connandale F4
    Marin Indian Fire
    Marin Hawk Hill

    Marin - какая-нибудь еще модель
    Univega Alpina HT

    Cube ???
    Cube Reaction
    Cube LTD
    Cube Acid

    Что еще можете предложить или где поискать?

    Кстати, сейчас у меня стоит вилка Suntour Rux 150 mm (одна коронка). Последние два похода не выявили никаких недостатков. Стоит ли менять на что-то с меньшим ходом?
    Последний раз редактировалось na3gul; 28.11.2009 в 10:46.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Вилку за всегда и согнать можно.
    У мериды карбоновые перья , не знаю как они поведут себя с багажником.
    Оба Джайнта представлены в одном размере и тот довольно мал.

  3. #3

    По умолчанию

    Странноватый список... Надо было еще шоссейную раму включить! Автор, если ты, все же, не прикалывался, когда тему создавал, глянь в том же Веломире (откуда ссылка на DMR Switchback MTB) линейку Haro Flightline: на Веломании эти рамы частенько появляются.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Нужна рама для покатушек и походов преимущественно по грунтам и бездорожью. Бюджет до 15К руб.
    Пока нашел варианты:
    Merida FLX
    DMR Switchback MTB
    Trek 8500
    Giant XTC Team Embo
    Giant XTC Team

    Что еще можете предложить или где поискать?

    Кстати, сейчас у меня стоит вилка Suntour Rux 150 mm (одна коронка). Последние два похода не выявили никаких недостатков. Стоит ли менять на что-то с меньшим ходом?
    Под кросс-кантрийные рамы (Трек 8500, Джайнт ХТС, Мерида) 150 мм вилка будет перебором. Она испортит геометрию и не позволит реализовать потенциал этих рам в области кросс-кантри. Стандартными моделями под такие рамы являются вилки с 80-100 мм хода.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Странноватый список... Надо было еще шоссейную раму включить!
    Мне самому эти рамы не очень нравятся. Просто пока не смог найти ничего больше, что можно было бы купить в Москве. К примеру, на тех же Сокольниках единственное, что я видел интересного - это Marin Fire Indian. Может я плохо или не там ищу?


    Тему я создал в надежде найти другие, более приемлемые варианты.

    Цитата Сообщение от Pro-Bike Посмотреть сообщение
    Под кросс-кантрийные рамы (Трек 8500, Джайнт ХТС, Мерида) 150 мм вилка будет перебором. Она испортит геометрию и не позволит реализовать потенциал этих рам в области кросс-кантри.
    А не подскажете, где про это можно почитать? Хотя и не для КК гонок планирую использовать велосипед, но все равно, думаю, будет полезно.

  6. #6

    По умолчанию

    DMR Switchback MTB - не подходит, т.к. нет крепления под багажник
    Наколько я понял рама CrMo. Неужели нет креплений на багажник у дропаутов внизу??? От куда инфа вообще.
    А если есть дырка у дропаутов, то это идеальная рама просто. Так на верхние перья багажник крепится специальными хомутами, в сокольниках продают. Единственно цена, подозрительно низкая., что говорит скорее о том, что их сто лет как нет в наличии.
    В общем не заморачивайся, и бери любую хорошую AL раму, но не гоночную, если хочешь запаса прочности. Тему почитай.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 24.11.2009 в 15:00.

  7. #7
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Что еще можете предложить или где поискать?
    Люминевый гарри фишер. Геометрия благоприятсвует длительным покатушкам, есть крепление под багажник.
    Мерида ТФС - дешего и сердито. Отличная рама, есть крепление под багажник, оч. дешевая, но без карбоподседела будет жестковата. Геометрия странновата, желательно брать раму меньшей ростовки, но с б0лее длинным выносом.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Неужели нет креплений на багажник у дропаутов внизу??? От куда инфа вообще.
    Я имел ввиду, что нет отверстий под багажник вверху. Раз их нет, это говорит о том, что производитель счел раму плохо совместимой с багажником. Мне кажется, как-то так...

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Тему почитай.
    Первый пост уже читал. Будет время, пробегусь по остальному, хотя насколько я понял, все самое главное уже отражено в первом посте.

    Цитата Сообщение от Ptirodaktill Посмотреть сообщение
    Геометрия странновата, желательно брать раму меньшей ростовки, но с б0лее длинным выносом.
    Длинный вынос не хочу. Управляемость хуже. Или это только мне нудобно. Короче, был у меня длинный вынос - не понравилось.
    Последний раз редактировалось na3gul; 24.11.2009 в 20:35.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что нет отверстий под багажник вверху. Раз их нет, это говорит о том, что производитель счел раму плохо совместимой с багажником. Мне кажется, как-то так...
    Это верно. Но никто не запрещает "додумать" крепление самому, тем более, что в хромолевом дропауте можно даже отверстие просверлить - сильно на прочности (в отличие от алюминия) не скажется.


    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Длинный вынос не хочу. Управляемость хуже. Или это только мне нудобно. Короче, был у меня длинный вынос - не понравилось.
    Тоже верно. Для дальних покатушек и походов лучше, наоборот, брать раму подлиннее - спина меньше уставать будет, на шоссе стабильность выше.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Да, кстати, насколько знаю, DMR в Веломире уже сто лет как нет...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #10

    По умолчанию

    я бы взял что нибудь не оч дорогое,но алю 100%, под вилку 100мм. трек 8500 рама для ХС и немного гонок. для покатух вполне хватит ХТС(если уши под багажник есть), если нет или консольничек или хомуты, а на оставшиеся деньги я бы купил обвес получше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  2. Выбираю хардтейл для походов и покатушек
    от dimbler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:19
  3. Планы покатушек/ПВД/походов на 2008г.
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 10:32

Метки этой темы