Велосипедистов хотят заставить носить шлемы
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Велосипедистов хотят заставить носить шлемы

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию Велосипедистов хотят заставить носить шлемы

    Не заметил, что подобная тема уже есть, модераторы могут моё сообщение приплюсовать к уже имеющейся теме или ликвидировать сей клон.



    Велосипедистов заставят носить шлемы

    Российская ГИБДД выступила с предложением обязать всех без исключения велосипедистов при движении по дорогам общего пользования надевать специальные защитные шлемы, передает издание "Транспорт сегодня". "Мы считаем, что необходимо законодательно прописать обязательное использование шлемов велосипедистами, в первую очередь детьми. Это в несколько раз снизит тяжесть последствий при возможных авариях", - заявил первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.
    По его словам, сейчас необходимо реализовать целый комплекс мер для снижения аварийности на дорогах. А шлемы отлично защищают головы велосипедистов и спасают людей от смерти и тяжелых травм. Не зря же во многих странах мира велосипедисты уже давно обязаны ездить исключительно в шлемах.

    --------------------------------------------------------
    От себя скажу, что я шлем не одеваю, хотя у меня он есть и считаю, что дело личной безопасности - cугубо личное дело.
    Я и в дальнейшем шлем использовать при велопоездках не планирую и не буду, но при этом я вовсе никого не призываю поступать также,
    это личное дело каждого велосипедиста и навязывать нам чего-то считаю неправильным. Да и сложно представить, как власти могут наказывать велосипедистов без шлемов, останавливать и колёса спускать что-ли (?)
    Последний раз редактировалось Vitaly; 22.11.2009 в 02:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедистов заставят носить шлемы
    от Engl в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:31
  2. Носить ли шлем: это вопрос веры?
    от Irbes в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:32
  3. Дисковые тормоза, как их заставить работать?
    от piersto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 20:05