Что пьём во время и после покатушек? - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 129 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    ... Ты ради интереса попробуй каждый раз,отмеряя ложечкой что-то,взвешивать этот объем на весах аптечных-будешь удивлён....
    Уважаемый гуру, так ты внятно так и не ответил, что ты решил: прикусывать или нет?
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    так вот-нужно зажимать зубами или нет при питье?Если не зажимать то тоже можно,но как-то вяло.
    Только кончай мямлить, скажи конкретно - прикусываешь или "как то вяло"?

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcutter-2 Посмотреть сообщение
    прикусываешь или "как то вяло"?
    Этот вопрос я смотрю очень сильно взволновал твою неокрепшею психику 42-х летнего олигофрена

  3. #773

    По умолчанию

    Я говорил о том, что чтобы понимать, что и в каком количестве твоему организму надо, необходимо сдавать анализы.
    Это в идеале. Уверен, профики сдают. Любителю достаточно попробовать несколько разных продуктов и выбрать оптимальный.


    Причём тут квас,пиво и чай? Нигде об энтих прекрасных напитках ни слова не произнёс
    При том, что это примерно то же самое, что пить самодельную бодягу из соли с мёдом, отмеренную на глазок. Пока катаешь по парку - вполне ОК, как только поедешь гонку или треньку на высоких пульсах - тут-то оно тебе боком и выйдет.
    Хочешь эксперимент? Едем на любой кантрийный круг и ты у меня на колесе сидишь... скажем, 30 км. Я пью изотоник (или даже воду, хрен с ним), а ты свою бодягу.
    No brain no fear!

  4. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Уверен, профики сдают
    Наверное, потому-что это реально необходимо для них, как считаешь?
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Любителю достаточно попробовать несколько разных продуктов и выбрать оптимальный.
    Оптимальный по цвету, вкусу и запаху?
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    При том, что это примерно то же самое, что пить самодельную бодягу из соли с мёдом, отмеренную на глазок
    Так мы вроде определились, что из банки ты тоже на глазок отмеряешь. Причём делаешь это не зная потребности своего организма в тех или иных элементах. Ты так кстати и не объяснил, чем химия в банке лучше по составу? Я реально хочу понять, но вот ничего более вразумительного "так быстрее и не надо гимороится" ничего не услышал.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Пока катаешь по парку - вполне ОК, как только поедешь гонку или треньку на высоких пульсах - тут-то оно тебе боком и выйдет
    Опять 25. Кальций из лимона перестанет усваиваться? Или углеводы из мёда вдруг станут протеинами? Почему перестанут элементы усваиваться?

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Хочешь эксперимент? Едем на любой кантрийный круг и ты у меня на колесе сидишь... скажем, 30 км. Я пью изотоник (или даже воду, хрен с ним), а ты свою бодягу.
    Этот с позволения сказать "эксперимент" покажет только кто из нас физически более подготовлен вот и всё.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Juggernaut, ты реально какими-то штампами сейчас говоришь заученными, а объяснить в чём разница не в состоянии. Я тебя уверяю,имхо,если бы бодяга из меда,соли и лимона была розлита в цветастые баночки и продавалась бы под лозунгом "мегасуперпуперповер для тру кантрейшегоф", то большинство, да и ты в том числе, писались бы от восторга, расхваливая чудодейственный эффект напитка и всем тыкая в нос состав этого рассола как пример для подражания. А так Вы,господья химики,негодуете-ну как же-не в банке да ещё самому делать!Совсем не комильфо!

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Я вот стопудово уверен, что сведи я в общую таблицу все элементы и выложи тут, ты бы первый начала расспрашивать, что это за штука и что-по-чём.

  5. #775
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    ты реально какими-то штампами сейчас говоришь заученными, а объяснить в чём разница не в состоянии
    Я тебе по себе могу вкратце рассказать, в чём разница. Я совсем не спортивный человек и катаю-то не вокруг клумбы всего четвёртый год.
    Раньше катал, как и большинство, с флагами простой воды плюс бананы-сникерсы и т.п. Потом купил гидратор - стало лучше, ибо пить можно когда удобно и сколько нужно на ходу, т.к. фляга с рамы на ходу в лесу как-то пипец неудобна. Потом стал туда заливать простые изотоники - нафиг пропали всякие позывы к судорогам при долгих нагрузках и особенно по жаре, от чего не спасали продукты из магазина. А потом я начал в каждую покатушку тупо заливать по три литра калорийных изотоников, замешанных по рекомендации на банках - выкатываюсь на весь день, на довольно большие расстояния не по асфальту и при этом почти ничего не ем, наслаждаясь пейзажами и не отвлекаясь на потребности организма. В то время, как люди рядом со мной на те же расстояния требуют много остановок, жрут килограммы бананов, сникерсов, фиников, сушёных бананов, орехов и ещё бог знает чего, я же - максимум пару бутылок пива и плавленный сырок "Дружба".
    Поэтому лично мне химия даёт возможность расти в результатах и не думать во время езды ни о чём, кроме наслаждения пейзажами - даже в туалет не надо в жаркую погоду, всё с потом выходит
    А ты продолжай рассказывать про медок с лимоном...

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Я тебе по себе могу вкратце рассказать, в чём разница. Я совсем не спортивный человек и катаю-то не вокруг клумбы всего четвёртый год.
    Раньше катал, как и большинство, с флагами простой воды плюс бананы-сникерсы и т.п. Потом купил гидратор - стало лучше, ибо пить можно когда удобно и сколько нужно на ходу, т.к. фляга с рамы на ходу в лесу как-то пипец неудобна. Потом стал туда заливать простые изотоники - нафиг пропали всякие позывы к судорогам при долгих нагрузках и особенно по жаре, от чего не спасали продукты из магазина. А потом я начал в каждую покатушку тупо заливать по три литра калорийных изотоников, замешанных по рекомендации на банках - выкатываюсь на весь день, на довольно большие расстояния не по асфальту и при этом почти ничего не ем, наслаждаясь пейзажами и не отвлекаясь на потребности организма. В то время, как люди рядом со мной на те же расстояния требуют много остановок, жрут килограммы бананов, сникерсов, фиников, сушёных бананов, орехов и ещё бог знает чего, я же - максимум пару бутылок пива и плавленный сырок "Дружба".
    Ты видимо меня не понял-я спрашивал в чём разница в составе.
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    А ты продолжай рассказывать про медок с лимоном...
    Ты катал на мёд-лимон-соль? В чём разница в составах с баночным изотоником можешь объяснить? Можешь объяснить, за счет чего баночный так волшебно на тебя действует?

  7. #777

    По умолчанию

    Эксперимент нужно ставить только на себе, при этом умудриться поймать более менее одинаковое физ состояние и условия окр. среды, поэтому что бы сделать правильные тесты нужно постараться.

    MetallMan, не поленись, составь таблицу своего "домашнего" напитка, укажи доли и % состава и внеси данные по хим составу на примере какого-нибудь источника типа http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...ney-bee-ru.php, а мы потом сравним состав с покупными изотониками, реально интересно, если состав +- будет близок, попробую твой вариант на длительной катухе и попробую объективно оценить - есть ли разница.

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ты видимо меня не понял-я спрашивал в чём разница в составе.

    Ты катал на мёд-лимон-соль? В чём разница в составах с баночным изотоником можешь объяснить? Можешь объяснить, за счет чего баночный так волшебно на тебя действует?
    белок в меде есть ? В баночном да

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Sersus, так в итоге какой у тебя рейтинг изотоников ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #779

    По умолчанию

    Наверное, потому-что это реально необходимо для них, как считаешь?
    Наверное

    Оптимальный по цвету, вкусу и запаху?
    По ощущениям твоей тушки после его принятия.

    Так мы вроде определились, что из банки ты тоже на глазок отмеряешь.
    Нет, это ты себе навыдумывал. Я отмеряю специальным приспособлением, строго по инструкции.

    Ты так кстати и не объяснил, чем химия в банке лучше по составу?
    Тем, что она там нужная и в нужных пропорциях - всегда. А в твоей бодяге хрен пойми что в непонятном соотношении.

    Опять 25. Кальций из лимона перестанет усваиваться? Или углеводы из мёда вдруг станут протеинами? Почему перестанут элементы усваиваться?
    Почему если 150 водки запить стаканом пива, то будет хреново, а если выпить 2 раза по 150 водки - то ничего? Так и тут.

    Этот с позволения сказать "эксперимент" покажет только кто из нас физически более подготовлен вот и всё.
    Я же не предлагаю меня обогнать. Я просто предлагаю проанализировать ощущения организма, когда пьёшь всякую чачу не на покатушке, а при интенсивной работе.

    Всё остальное - твои домыслы. Но это совершенно нормально, это у тебя просто от ограниченности опыта. Я больше не буду тебе ничего доказывать, не вижу в этом смысла. Это как слепому объяснять цвет неба.
    No brain no fear!

  10. #780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я смотрю очень сильно взволновал твою неокрепшею психику 42-х летнего олигофрена
    Слышь, велогура, не крути ж.пой, а просто ответь внятно и четко:

    Цитата Сообщение от Woodcutter-2 Посмотреть сообщение
    скажи конкретно - прикусываешь или "как то вяло"?
    Или ты настолько упорот и туп, что не можешь ответить, на чём ты остановился?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы