Что пьём во время и после покатушек? - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 129 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #1161

    По умолчанию

    У нас вся реальность из химических элементов состоит. У натуропатов видимо, какая-то другая.

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    предки, жившие в старо-давние времена, не знали массу слов и фраз, придуманных позже :
    - изотоник, калория, электролит, водно-солевой баланс, а так же названий солей/микроэлементов и главное, количества всего этого, необходимого, к примеру, на суточной ловле мамонта.

    Но, они были наблюдательны и оставили нам массу и на сегодня актуальных пословиц и афоризмов.
    К примерү, ::

    "молчи, за умного сойдешь".
    Ну не развитые предки были, если откровенно, че тут, в пещерах жили, вместо доширака, антибиотиков и химозы мамонтов жрали, а смертность была... Я бы, если хотел жить долго и счастливо, на предков не ориентировался.
    Последний раз редактировалось kibenimatik; 18.08.2017 в 09:45.

  3. #1163
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Химоза же. Правда химозофобы не знают какая, но по-любому химоза.
    "Не читал, но осуждаю".

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    После перекиси водорода и хлорки ничего нигде расти не будет
    Да растёт точно так же.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    перекись вообще разлагает любую органику.
    Вот у меня дома стоит перекись в литровой полиэтиленовой бутылке. И не разлагает. Хотя органика. Перекись обеспечивает поступление кислорода. Местами атомарного. В общем, чего кислород отцепить не может, то не разрагается.

    А растёт понятно почему. Всяких там бактерий и грибков в лабе тоже выращивают на специальных бульонах. А всякие там изотоники с углеводами/белками и представляют собой достаточно питательные смеси.

  5. #1165

    По умолчанию

    Mishka,
    без проблем, если перекись не помогает (тем более если она жидкая 3%, а не свежеразведённый раствор ~1:1 из таблеток) - раствор хлорки убьёт всё живое.
    Если даже неразбавленная хлорка не помогает.... наверно можно нести флягу к учёным на опыты, может там принципиально новые формы жизни появились ))
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А растёт понятно почему. Всяких там бактерий и грибков в лабе тоже выращивают на специальных бульонах. А всякие там изотоники с углеводами/белками и представляют собой достаточно питательные смеси.
    Проблема была как убрать остатки уже выросшего, которые быстро разрастаются заново. А так да, если занести новые бактерии с новой едой и так оставить - конечно опять вырастет.
    Последний раз редактировалось lookout; 25.08.2017 в 23:43.

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Mishka,
    без проблем, если перекись не помогает (тем более если она жидкая 3%, а не свежеразведённый раствор ~1:1 из таблеток) - раствор хлорки убьёт всё живое.
    Если даже неразбавленная хлорка не помогает.... наверно можно нести флягу к учёным на опыты, может там принципиально новые формы жизни появились ))

    Проблема была как убрать остатки уже выросшего, которые быстро разрастаются заново. А так да, если занести новые бактерии с новой едой и так оставить - конечно опять вырастет.
    Дык, оно вырастает снова. Пофигу, что во флягу наливать -- изотоник или апельсиновый сок. Или даже мёд с лимоном. Вот забудешь на день и там растёт и размножается. И чёрным зарастает. Поэтому и мыть приходится постоянно. А наросшее только механическим способом. У меня потому часть фляг с откручивающимся донышком -- мыть щёткой удобно.

    А для себя я использую не хлорку и не перекись, а средство для обеззараживания зубных протезов. ИМХО, работает лучше. Только полоскать надо хорошо. Хотя, после хлорки ещё лучше надо полоскать.

  7. #1167
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Mishka, а если содой мыть , у меня вроде отмывалось все

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Mishka, а если содой мыть , у меня вроде отмывалось все
    Я вообще часто в посудомойке мою. Но оставлять всякие напитки на сутки или на больше не надо. А так сода хорошо отмывает. У меня жена любит содой мыть. Она ещё и запахи хорошо отбивает.

  9. #1169
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    хлоргексидин
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #1170

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа.
    Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь питье без кофеина и всяких других сильных веществ.
    Просто изотоник с витаминами и электролитами и другими полезными веществами. Который бы можно было даже повседневно пить.
    В виде порошка - это критично.
    Весь чейн и вигл перерыл - ничего.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы