Что пьём во время и после покатушек?
+ Ответить
Страница 1 из 129 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1288

Тема: Что пьём во время и после покатушек?

  1. #1

    По умолчанию

    Хочется знать мнение людей, вникших в проблему пополнения ресурсов организма во время и восстановления после байкинга. Не интересно обсуждать никаких статей со спортивным уклоном и ощущений тех. кто пьёт простую воду. Рассматриваем стиль катания "быстрые покатушки 30-80 км." Хорошо бы кроме напитков, указывать причину почему именно оно и именно в этот момент. Дорогие решения наверное тоже не интересуют большую массу читающих.

    Сам лично пью во время и после Черноголовскую воду из за вкуса, заявленной натуральности и настоящего сахара в ней. Но думаю. что этого мало. Потому и интересуюсь.

  2. #2

    По умолчанию

    пью обычную воду и прекрасно себя чувствую :D
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 21.05.2006 21:59) [snapback]123383[/snapback]</div>
    Хочется знать мнение людей, вникших в проблему пополнения ресурсов организма во время и восстановления после байкинга. Не интересно обсуждать никаких статей со спортивным уклоном и ощущений тех. кто пьёт простую воду. Рассматриваем стиль катания "быстрые покатушки 30-80 км." Хорошо бы кроме напитков, указывать причину почему именно оно и именно в этот момент. Дорогие решения наверное тоже не интересуют большую массу читающих.

    Сам лично пью во время и после Черноголовскую воду из за вкуса, заявленной натуральности и настоящего сахара в ней. Но думаю. что этого мало. Потому и интересуюсь.[/b]
    Хороший апельсиновый сок смешанный с водой (~60/40). Пробовал изотоники -- не впечатлили.
    Плюс орешки, курага, изюм и т.д.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну я не спортсменка, в гоночном режиме не катаю. Но если крутишь по-серьёзному, то чувства голода почти нет. Соответственно, сладкой воды особо не хочется. Хочется либо изотоника типа Пауэрейда (но дорогой, зараза), либо нормальной минералки, типа Ессентуков. Или другой какой, я не гурман.
    Ежли вода достаточно минерализована, то её и выпивается меньше, по понятным причинам.

    На привале можно выпить чего-то типа колы или чая с сахаром и пожевать.
    На маршрут 60-80 км уходит 2- 2,5 л разных жидкостей.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    В ОПРОСАХ такая тема есть.
    Лето 2005 - Тема: Каким напиткам я отаю предпочтение этим летом?


    Пью только воду и чай зеленый (без сахара).
    Хотяя грешна. Мена как бывает пробьет на кока-колу ванильную или саяны с буратино...Но я с этим борюсь.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Вчера купил Бон Акву негазированную.На этикетке было написано:чистая питьевая вода.По вкусу напоминает....знаете,в продаже бывает дисцилированная вода для заливания в акамуляторы,разбавления антифриза,применения в утюгах ? Чистая H2O. Вот её и напоминает ...
    Гадость! Несоветую.

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Чудо
    Байк
    GT Avalanche бэлый в яблоках
    Адрес
    Зимбабве, деревня Ясенево
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    обычно во время поездки, ну если она 2-3 часа в тяжелом темпе не пью ничего, правда, последенне время все же выпиваю воду (заливаю бутылку Сенежской негазированной)) во время поездок (стар стал и толст, сил пока недостаточно, сильно я не в форме), если темп легкий, то вообще не пью.
    после того как проедусь дома пью газированную воду (где-нибудь) стакан, для утоления жажды, затем минералку негазированную пополнить потерю воды организмом и сок (тоже стакан где-то) чтобы пополить сахар и витамины в организме, да и как-то после вкручивания ощущения вкуса простой воды во рту омрачают ощущения, не знаю почему
    затем уже спустя час полтора, можно себе позволить чашку чая с конфеткой, парочкой, кифир

    во время езды лучше пить простую воду, не холодную. все остальное, газировка, соки и т.п. и т.д. уже после, хотя это дело привычки
    если пить что-то кроме простой воды, то обязательно опробовать состав перед поездкой, дабы во время поездки не было дискомфорта (першения, жжение и прочее - отвлекает от созерцания природы и вносит разлад в единение с оной же и немного уводит мысли, а соответсвенно и душу от наслаждения от поездки на велосипеде) /во завернул, кажется мне просто пора спать уже, а то сейчас пойду сыпать стихами, цитировать Пушкина, Гете и Маркса/

    да, лучше брать с собой проверенную воду и на вкус и на цвет и в "бою")) и в достаточном количестве, что бы не покупать по дороге неизветсно что
    позавчера купил на красном маяке бутылку 0,33 Новотерской, до этого там же покупал вроде ничего не было, а тут странный какой-то вкус был, и потом еще около получаса болело в области печени после выпитой бутылки при езде, чет вода видно была не та что на этикетке
    так или иначе, мой совет - лучше брать с собой воду из дома и с запасом (благо многие ездят с рюкзаками)

  9. #9

    По умолчанию

    Старая спортивная привычка: стараюсь не пить, во время и после в течении двух часов.
    Скорость мысли.

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    воду.

    баобинго, вел -не тот спорт. пить надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:06

Метки этой темы