Выбор рамы для КК - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Выбор рамы для КК

  1. #31

    По умолчанию

    Tasselhof,
    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    а я почему-то полагал что это просто верхняя труда (у другого продавца так написано), а ЕТТ они неуказали (и будет порядка 610-620)
    нет, это именно ЕТТ. Поэтому эти рамы выглядят таким забором в больших ростовках. Я бы ни в коем случе не посоветовал даже себе, с ростом 188. Была у меня рама как-то, ростовка 20,5, ЕТТ 605. Я на ней чувствовал себя весьма некомфортно.

    Хотя сами рамы, судя по многочисленным отзывам - отличные.

    vldmr,
    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    А кроме Ебея они где-то продаются?
    нет. В Барахолке на Веломании что-то было, но меньших ростовок.

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    т.е длина верхней трубы (а не горизонтальной линии между центром подседельной и рулевой) составляет 601мм,
    значит, ЕТТ будет 615-620. Это как раз и есть "горизонтальной линии между центром подседельной и рулевой".

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    150мм выносом
    вынос 150мм на мтб - это ахтунг. Если тебе не хватает 110мм, чтобы посадка была вытянутая, то рама маловата.

  2. #32

    По умолчанию

    Котовский,
    Ок, значит вариант с 594мм мне точно не подойдет. Хоть сейчас у меня посадка и сильно вытянутая и я бы с удовольствием укоротил ее, но точно не на 250мм..

  3. #33
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    карбоновое гуано того же джайнта скорее всего делается на том же заводе что и китайское.
    Конечно на разных. Джаинт - тайваньская фирма, а эти ребята кетайцев недолюбливают . Другое дело, что под видом китайских рам может сливаться отбраковка. не прошедшая по каким-то причинам приемку или же "ночная смена"
    [quote]Вы просто алюминефоб!! И карбонофил [quote]
    Карбон позволяет не только сбросить 400г, но ещё и дает совершенно другие ощущения от катания.Тем кто не пробовал не понять. однако ж врят-ли кто-то добровольно перейдет с карбона обратно на алю

  4. #34

    По умолчанию

    Посмотрел: все что есть в наличии на Ибее на 22' - с ЕТТ 594. Китайский карбон как вариант для меня отпадает.

  5. #35

    По умолчанию

    Ptirodaktill

    Карбон позволяет не только сбросить 400г, но ещё и дает совершенно другие ощущения от катания.Тем кто не пробовал не понять. однако ж врят-ли кто-то добровольно перейдет с карбона обратно на алю

    На шоссе катаю на giant TCR Advanced (карбон)- очень нравится.
    а от покупки кк велосипеда XtC Advanced, например, отказался, не понравилось почему-то... Ну и..., попробовав у друга, взял себе trek 8500 (считай перешел обратно)...
    Ну и что, если карбон легче? К примеру, стальная рама Colnago Master выпускается до сих пор и она катит, еще как катит...
    Короче, все настолько индивидуально, что нельзя утверждать, что настала эра карбона и все будет теперь крутится вокруг него... Я думаю, что он на пике популярности, но ажиотаж вокруг него спадет. У него есть и минусы и имхо для КК не лучший вариант.

  6. #36
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    У него есть и минусы и имхо для КК не лучший вариант.
    Например?
    К примеру, стальная рама Colnago Master выпускается до сих пор и она катит, еще как катит...
    На ней что-нить выигрывали за послднии 4 года? 5-6-?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptirodaktill Посмотреть сообщение
    Например?

    На ней что-нить выигрывали за послднии 4 года? 5-6-?
    Конечно, Тур-де-Франс, Джиро-де-Италия!!!:D:D:D

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    Посмотрел: все что есть в наличии на Ибее на 22' - с ЕТТ 594. Китайский карбон как вариант для меня отпадает.
    плохо смотрел , навалом рам в 20 ростовке имеющих 600, в 22 соотвественно больше.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а разве у джайнта своя пекарня?

  10. #40

    По умолчанию

    VladimirI,
    Да нет, в том-то и дело, что там, грубо говоря, две модели: раз и два - и второго варианта, который бы мне гипотетически подошел, в 22 ростовке просто не существует.
    Последний раз редактировалось vldmr; 19.11.2009 в 21:26. Причина: косяки в ВВ коде :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы
    от Gogi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 16:34
  2. Выбор рамы для КК
    от emorunov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 15:22
  3. выбор рамы
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:27
  4. Выбор Рамы
    от Marinchevv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 00:20
  5. Выбор рамы
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:46