Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    насчёт геморра с настройкой калипера: он есть. расстояние между колодками действительно маленькое. поэтому выше требования к ровности диска повышенные. те, кто рекомендует регулировать калипер при зажатой ручке, могут идти лесом. тут это не проходит.
    Ёк-макарёк!
    А я-то по крестьянски регулировал как авид, да еще и на неродных дисках, и у меня все нормально выставилось. Что я делаю не так?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аникин Сергей Посмотреть сообщение
    те нужно психологически приготовиться к тому что на поворотах и не только, будет раздрожающее шорканье ротора!?
    Все не так плохо, после нескольких тысяч километров пробега подотрутся тормозные диски и все будет тип-топ)

  3. #33
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Аникин Сергей, геморр имхо больше связан с ротором. если ротор кривой, то вуаля, получите-распишитесь. а чирканье в поворотах - фигня. по-моему это у всех тормозов есть

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    tufoed, всегда есть кто-то кто сделает что-нибудь не то и не так и получит не тот результат;-)
    я написал, то, что есть у меня.
    про приработку колодок согласен с [b]Turnoff[b]
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #34

    По умолчанию

    не знаю про K18/24, не пользовался, но люфт в ручках The ONE исправляется снятием оной ручки, прижиманием пассатижами мест крепления ручки друг к другу и последующей смазкой и установкой обратно на мастер-цилиндр.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    если ротор кривой
    ротор искривляется при каждой блокировке колеса, сила инерции гнет его, править руками - без толку, выправляется сам после нескольких нажатий на тормоз.

  6. #36

    По умолчанию

    Кстати, на элексирах зазор тоже маленький.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для biznes
    Байк
    Giant XTC 29", Merida One Forty 2019"
    Адрес
    СВАО ГородоК
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=31560
    а по поводу них, что народ скажет????......если сравнивать с теми же формулами и авидами????

    Оффтопик! :mad:
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 20.11.2009 в 18:31.

  8. #38
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Учитывая, что я сейчас стою перед той же задачей, что и Чингачгук, расскажу о сегодняшнем эксперименте.
    И так, после прочтения мной всего выше написанного, возникло желание попробовать Формулу. Есть желание, находится способ его реализации. Феникс предложил мне попробовать его переднюю Формулу ОRО К24. Тормоз не новый, а с пробегом около 4-х тысяч. Предстояло ее попробовать с диском 180 мм Аллигатор типа "Пила". Колодки стояли либо родные, любо какие-то другие, но точно известно, что они были металлизированные.
    Теперь по работе Формулы. Колодки к диску притерлись достаточно быстро, приблизительно 20 - 30 резких торможений. Торможение я не назову интенсивным, то есть я не смог вывести байк на "стопи", не смещаясь при этом вперед специально. О блокировке переднего колеса на асфальте не может быть и речи. Торможение по ощущению сильно дискретное. Это связано в первую очередь с особым рисунком ротора.
    Итог по работе.
    Формула ОRО К24 с диском Пила от Аллигатор и металлизированными колодками (со свежей прокачкой) существенно проиграли Авиду Сочному 5 (с заводской прокачкой 3-х летней давности) с тем же диском и органическими колодка Кул Стоп. Авид имеет следующие преимущества: более внятное торможение, то есть при нажатии на тормоз, тормозное усилие нарастает более интенсивно. Модуляции при этом более чем. Для меня сейчас даже слишком много.
    Основной и главный вывод.
    Формула К18 и К24 несовместима с пилообразными дисками типа алигаторовских или ашимовских. Тормоз работает плохо, совсем не так, как я ожидал исходя из отзывов, прочитанных выше. Это связано с тем, что колодки у Авида Сочного 5 или 7 более вытянутые, что делает возможным использование моего ротора.
    Колодки тоже оказывают очень большое влияние. Моя органика схватывает явно лучше металлизированных, пусть и изнашивается при этом быстрее.
    Сегодняшний тест считаю не совсем корректным.
    Тем не мение, огромной разницы, как тут писал один веломаньяк, я не заметил. По поведению тормозной ручки, тормоза похожи. То есть ощущение "ватной" ручки есть и у Формулы. Тормоза мягкие. По этому, для тех, кто хочет реально новых ощущений от работы тормоза, отличных от Авида Сочного, Формула К18 или К24, имхо, не самый лучший вариант. Для первых тормозов - вполне достойно.
    Теперь пара слов о внешних данных. Формула сделана культурно. Наконечники гидролиний никелированные, что способствует сохранению презентабельного внешнего вида на более долгий срок. Ручка однозначно удобнее. Ее изгиб очень удобен для пальцев. Длина ее тоже вполне достаточна, даже для руки в теплой перчатке. Но ручка болтается. Это факт. Причем даже сильнее чем в авидовских пятерках. Плюсом также является наличие банджо на мастер цилиндре.
    В итоге я скорее всего не стану менять свои пятерки от Авид на Формулу К18 или К24. Так как по ощущению я не заметил той разницы, за которую стоит платить от 7,5 Круб. Теперь я присмотрюсь к Хопам, так как сегодня имел возможность попробовать так же передний, стыжусь, но не запомнил, какой точно. Хоуп работает совсем иначе. Интереснее для меня. Но это уже совсем другая история.
    Все, что я написал - субъективно. Решать нам, за что платить.
    Последний раз редактировалось Deny; 29.11.2009 в 19:41.

  9. #39

    По умолчанию

    я уже купил себе ОРО К24 ака ORO K24 но соберу байк с ними только зимой, а толком распробую лишь к весне. Кстати, с некоторой вероятностью еще смогу сравнить с Hope M6 для пущего разнообразия

  10. #40
    Активный веломаньяк! Аватар для b00blik
    Байк
    GT Force 2.0 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Тормоз работает плохо, совсем не так, как я ожидал исходя из отзывов, прочитанных выше.
    он и с родными хреново работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю перед Avid Juicy 5 на Avid BB7 + 700 руб
    от ГанцАккерман в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:24
  2. Куплю Avid или Formula ORO
    от Volosobulb в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 17:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45

Метки этой темы