Зальцбург - велогород Австрии N 1. 31октября - 14ноября 2009. Фото и впечатления. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Зальцбург - велогород Австрии N 1. 31октября - 14ноября 2009. Фото и впечатления.

  1. #21
    Активный веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500 '08
    Адрес
    г.Москва,Выхино
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    спасибо за отчет. оч интерсно.
    возможно, в следующем году соберусь
    по поводу культуры вождения за границей...
    летом этого года ездили в Финляндию. конечно,поездка очень понравилось.
    почему то все европейцы нас обгоняли чуть ли не с выездом на встречную полосу.про фуры,автобусы и говорить не приходится - те либо по второй полосе,либо по встречке.
    если кто и проезжал от нас на растоянии метра,так то на номера и смотреть не было надобности: это Выборг,Питер,и вся Москва с Подмосковьем....
    печально,канешна,но от такой культуры вождения мы не скоро уедем....

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Kotopes
    Байк
    Стоит на балконе
    Адрес
    Москва, Соколиная гора
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murrrzik 07 Посмотреть сообщение
    У Эйрберлина есть еще одно бюджетное подразделение - авиакомпания Ники, можно слетать практически даром, за велос дополнительно 50 евро туда-сюда. В прошлом году билеты в оба конца с багажом обошлись в 270 евро. Правда пришлось их купить сильно заранее.
    25 евро за вел они берут. Но вот один интересный момент! В этом году летели из Милана в Москву и когда делали пересадку в Берлине видели в терминале аэропорта абсолютно не разобранный байк с багажной наклейкой то ли на руле, то ли на раме приготовленный на погрузку. А недавно просматривал какой-то отчет европейцев и они тоже сдавали велы собранными. Надо будет поинтересоваться в следующий раз у перевозчика о тонкостях перевоза байков.
    (Может кто-то в курсе - просветите)

    Кстати еще у S7 есть спец предложения, до Мюнхена и обратно можно слетать за 8-9 тыс. До Зальцбурга час езды на электричке.
    Если задачу можно решить - не стоит о ней тревожиться, а если нельзя - тревожиться бесполезно. (7 лет в Тибете)

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    У AirBerlin периодически бывают акции, по которым билеты туда-обратно до Мюнхена и Зальцбурга обойдутся в 98 евро со всеми сборами. Я так осенью летал.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyas83 Посмотреть сообщение
    Murrrzik 07, сцылкой угостишь?
    www.flyniki.com

    Да, берут 25 евро за велос в один конец. В принципе, когда узнавали, есть ли у них какие-то особые условия провоза велосов, то нам сказали следующее: если велосипед со всем багажом уложится в нормативные 20 кг, есть возможность, что доплачивать не придется. Но такая ситуация возможна навряд ли, если только у вас не суперлегкий вел. Поэтому лучше оплатить дополнительное багажное место и нет проблем.
    По поводу акций - они, конечно, есть, но как правило это уже не велосипедный сезон, и еще не горнолыжный. Поэтому, стоит просто озаботиться покупкой билетов месяца за три до поездки.
    Насчет упаковки. Все авиакомпании, которыми мы летали, требуют упаковки велосипедов хотя бы в мягкие чехлы. Все остальное - по вашему желанию. Можете в мягкие, можете (как мы) в не очень мягкие. Все дело в том, что по условиям перевозки ни один авиаперевозчик не гарантирует вам целостность вашего велосипеда, и ответственности не несет. Разве только вы застрахуете свой велосипед именно на этот случай. Но тоже мороки много.
    Последний раз редактировалось Murrrzik 07; 23.11.2009 в 16:03.

  5. #25
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    SanPal, я тоже когда бюджет (летом) просчитывал, очень на аирберлин расчитывал. А потом, чуть ли не в последнюю секунду, когда стал заказывать билет, выяснил что у них до Зальцбурга чуть ли не с конца ноября рейсы начнутся. До этого пусто. Посмотрел цены аустриа аирлйнс - там эконом туда-обратно, на нужный мне период, стоил вообще 27 килорублей.

    Murrrzik 07, слышал что на некоторых линиях к багажу относятся не очень, специально смотрел при погрузке и разгрузке, когда была возможность. В домодедово (туда) привезли велик ничем не заваленным, обращались очень бережно. В Дюссельдорфе тоже. В им. Моцарта а Зальцбурге при выгрузке не видел, при погрузке (уже обратно) нормально. Во Франкфурте не видел ни разгрузки, ни погрузки. В Домодедово разгрузки тоже не видел.

    Влезть в 20 кило с великом вообще по-моему не реально. У меня только багаж получился 18 кило, не считая ручной клади.

    З.Ы. за ссылку спасибо, добавил в закладки.

    З.Ы.Ы. Тем кто планирует туда ехать! Имеется карта земли Зальцбург для ЖПС (32 Мб, IMG). Пишите кому надо (в личку или на tolyas@mail.ru)
    Последний раз редактировалось tolyas83; 23.11.2009 в 22:22.

  6. #26

    По умолчанию

    К немцам-австрийцам претензий вроде нет, но вот в прошлом году летали во Францию, что характерно Эйрберлином. У мужа на велосе погнули большую звезду. Подозреваем, что авиакомпания была ни при чем, мы видели, как грузили наши чехлы. Сделали вывод, что повредили в парижском аэропорту, т.к. в Домодедово тоже все было на виду. Самое обидное то, что багаж был застрахован от подобных вещей, но погнутость обнаружилась дня через два, когда уже поздно было возвращаться и качать права. Это я к тому, что даже если страховка есть, то не факт, что будет возможность ей воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Murrrzik 07; 24.11.2009 в 11:07.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murrrzik 07 Посмотреть сообщение

    По поводу акций - они, конечно, есть, но как правило это уже не велосипедный сезон, и еще не горнолыжный.
    А можно узнать, какой месяц в году не попадает ни в горнолыжный, ни в велосезон? Я не смог придумать.

    Думается, что грузчики в аэропорту не имеют никакого отношения к компании-перевозчику.

  8. #28
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Да, перед отъездом еще мне minegor рассказывал свои наблюдения во французком аэропорту (если я ничего не путаю), как они горнолыжное снаряжение с погрузчиков роняли. Не знаю, парижский аэродром или нет.

    В Зальцбурге, в том отеле где я жил, сезон был июнь, июль, август, декабрь, январь.
    Последний раз редактировалось tolyas83; 24.11.2009 в 11:34.

  9. #29
    Активный веломаньяк! Аватар для Lizun
    Байк
    Specialized Myka Expert
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    хочу в европу на велике)))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanPal Посмотреть сообщение
    А можно узнать, какой месяц в году не попадает ни в горнолыжный, ни в велосезон? Я не смог придумать
    Ну если вы круглый год катаетесь либо на велосипеде, либо на горных лыжах именно в указанном направлении (Зальцбург), это, конечно, отрадно. А так, см. ответ Анатолия по поводу сезонов в отеле. Правда, в горнолыжный можно прибавить еще февраль-март и даже немного апрель, но это в тех месте, где есть ледники.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от SanPal Посмотреть сообщение
    Думается, что грузчики в аэропорту не имеют никакого отношения к компании-перевозчику
    А я этого и не утверждала. Я говорила о страховании багажа вообще, а не только от неаккуратных действий перевозчика.
    Последний раз редактировалось Murrrzik 07; 25.11.2009 в 11:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10.10.2009 велопоход смотрите фото:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 19:41
  2. Eurobike 2009, 200+ фото
    от Цветик в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 21:23
  3. ФОТО: Вело-Парк 2009. Фото-ревю
    от МТБ-фотограф в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 22:16
  4. Велогород 2008 (Санкт-Петербург)
    от asiya в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 00:48