Уважаемые профессионалы, помогите с выбором велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Уважаемые профессионалы, помогите с выбором велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Потому что вменяемых велосипедов мелкой ростовки что-то не наблюдается.
    А у этой модели тоже все так плохо? :-( :http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_sl_2010/ Вроде она легкая (без багажника правда:-)) Правда, слишком красивая... И такое чувство, что нехилая часть ее стоимости берется за брэнд, красоту и модность, что меня меньше всего волнует...

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    но ведь рапид некрасивый! чистой воды утилитарщина! а как же нежная девичья душа, требующая красоты и гармонии?
    Прикольно, пока писала про то, что красота меня волнует меньше всего, появилось это сообщение:-) Мне кажется, что велосипед неприметнее, тем за него можно меньше волноваться, когда где-то его пристегиваешь. Разве я не права? Да и, например, после последней покатушки впрошлые выходные, когда на велик был покрыт двухсантиметровым слоем грязи ... какая разница что там этой грязью:-) Главное - чтобы не сломался, не подвел, чтобы летел:-)

  2. #42

    По умолчанию

    Ну, если про вес не врут, и правда легкая. Только она малость за бюджет вылезает, и еще могут быть проблемы с установкой багажника. И основной вопрос, есть ли в наличии нужная ростовка (я думаю, что нужна 15")
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    ... какая разница что там этой грязью:-)
    у вас оооооочень размытое понятие о покупаемом веле. Помочь невозможно:bang:
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  4. #44

    По умолчанию

    Daisy, обычная тайваньская алю рама, говноколёса, вилка ничего (но непонятно зачем 100мм ?, и под моей женой (чуть полегче) РШ в принципе не работает), и странные тормоза (это скорее всего я просто тёмный такой).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну, если про вес не врут, и правда легкая. Только она малость за бюджет вылезает, и еще могут быть проблемы с установкой багажника. И основной вопрос, есть ли в наличии нужная ростовка (я думаю, что нужна 15")
    Да, там можно заказать сейчас любую ростовку и получить 20% (тогда и в бюджет пройдет) скидку за заказ и предоплату, а велик привезут только в марте (мне не горит). Но вопрос: стоит ли она этих денег или все-таки лучше собрать? Профессионалы этого сайта говорят, что качество навески оставляет желать лучшего... Это так?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    под моей женой (чуть полегче) РШ в принципе не работает)
    очень суровая неправда.

    собирать кастом на новых компонентах в сезон скидок - либо дорогой либо долгий бред. трэк или жайнт ща можно сказать в подарок раму отдают.

    а на кубе нельзя ниже нуля кататься.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 18.11.2009 в 18:13.

  7. #47
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    и под моей женой (чуть полегче) РШ в принципе не работает), .
    а вот у меня вес ровно на 10 кг легче автора темы и моя вилочка - а вот такая же как на этом женском кубике, работает ну просто отлично
    и кстате тормоза не самые плохие
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  8. #48

    По умолчанию

    kViki, ну у нас был опыт с весом в 45
    в итоге стоит другая вилка. К этой нарекание что 100мм хода для велосипеда такой ростовки не нужно, слишком высоко будет.
    Самая большая беда это колёса, имхо. Причём почти везде.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Да, там можно заказать сейчас любую ростовку и получить 20% (тогда и в бюджет пройдет) скидку за заказ и предоплату, а велик привезут только в марте (мне не горит). Но вопрос: стоит ли она этих денег или все-таки лучше собрать? Профессионалы этого сайта говорят, что качество навески оставляет желать лучшего... Это так?
    Ну тут вроде все сказали уже. Навеска вполне на уровне, за исключением разве что колес: втулки откровенно убогие, особенно на фоне остальной навески, по спицам и ободам данных нет, судя по всему обода - очередной тяжелый пластилин от alexrims. Впрочем острого желания сменить колеса скорее всего не вызовут. (Ну еще по традиции, мне не нравятся современные шимановские системы уровня выше Alivio. Точнее говоря, все шиманы с кареткой не под квадрат. Впрочем это мои личные тараканы.)
    Специально для Tasselhof: Ход вилки можно согнать до 80, это несложно и недорого (но имхо и не очень нужно).
    В общем, за 80% цены имхо можно и взять (особенно если это за 80% цены одного из тех дилеров, где он стоит меньше 50, например про-байка).
    Если только не хочется специально возиться с подбором запчастей и сборкой велика Собрать же можно вел как минимум не хуже
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что велосипед неприметнее, тем за него можно меньше волноваться, когда где-то его пристегиваешь. Разве я не права?
    вы либо тролль, либо дурочка, я не знаю ни одного кретина который пристегивал бы велик дороже 30 тысяч и уходил пить чай в чайную комнату

    скорее всего вы тролль, а потому велик вам особо и не нужен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56
  3. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28