Размер обуви SIDI - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Размер обуви SIDI

  1. #81

    По умолчанию

    Project70, Получается менеджер из ЦСКА верно посоветовал 45.5 размер, так как там стелька 28 см. и нога у меня тоже 28см.
    Спасибо за помощь!

  2. #82

    По умолчанию

    Всем привет.... Очень долго мучился с подбором велотуфлей Sidi. Может быть кому то пригодится.... подчепнул много информации на этом форуме, но все равно звонил в магазин в москве с просьбой замереть стельку для того чтобы убедится.
    Итак. Мой реальный размер 45. Длина ноги 300 мм. ношу беговые кроссовки Саламон 46 (EU 12) По размерной сетке Sidi мне подходит следующий размер - 50. Что вызывало у меня стойкое подозрение. Товарищ с ногой 43-44 размера носит туфли Сиди 45 размера (но у него ступня широкая). В общем после прочтения многих страниц форума и путем замера стельки (внутренней части), у Сиди своеобразная задранная форма пятки, поэтому ее замер снаружи будет неправильным, мной были выбраны туфли 2017 года с байк24. Через 20 дней пришли.... сидят идеально и плотно! Спасибо сотруднику магазина в москве который дал полную консультацию и замеры обуви!!!

  3. #83
    Вел, латекс, акробатика Аватар для skv1991
    Байк
    Cube Aim Disk, Canyon Endurace
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azykov1 Посмотреть сообщение
    Всем привет.... Очень долго мучился с подбором велотуфлей Sidi. Может быть кому то пригодится.... подчепнул много информации на этом форуме, но все равно звонил в магазин в москве с просьбой замереть стельку для того чтобы убедится.
    Итак. Мой реальный размер 45. Длина ноги 300 мм. ношу беговые кроссовки Саламон 46 (EU 12) По размерной сетке Sidi мне подходит следующий размер - 50. Что вызывало у меня стойкое подозрение. Товарищ с ногой 43-44 размера носит туфли Сиди 45 размера (но у него ступня широкая). В общем после прочтения многих страниц форума и путем замера стельки (внутренней части), у Сиди своеобразная задранная форма пятки, поэтому ее замер снаружи будет неправильным, мной были выбраны туфли 2017 года с байк24. Через 20 дней пришли.... сидят идеально и плотно! Спасибо сотруднику магазина в москве который дал полную консультацию и замеры обуви!!!
    Так и какой в итоге Вам размер подошел?
    Обычно SIDI маломерки и идут на свой размер + 1.
    У меня на 26.5см ногу идеально подходит 43 размер например.

  4. #84

    По умолчанию

    В итоге да, все подашло великолепно....... я просто написал этот пост для тех кто возможно как и я ищет информацию
    Цитата Сообщение от skv1991 Посмотреть сообщение
    Так и какой в итоге Вам размер подошел?
    Обычно SIDI маломерки и идут на свой размер + 1.
    У меня на 26.5см ногу идеально подходит 43 размер например.

  5. #85

    По умолчанию

    Подскажитк, почему Sidi шимановские spd шипы рекомендует своими болтами прикручивать?
    Длина болтов одинаковая, толькошимановские по шестигранник 4, а сиди под 3.

  6. #86

    По умолчанию

    То же мучился с выбором размера.Все же решил пойти в ВеломаркетЦСК и по мерить в живую,там к удивлению сейчас скидкиКупил SIDI Spider srs MTB 41р 25.5 см.Нога у меня 260мм,сидят отлично!)На чайнике хотел заказывать 42 26см,влип бы 100%Обошлись в 7800
    Последний раз редактировалось DenisZU; 08.07.2017 в 20:59.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skv1991 Посмотреть сообщение
    Так и какой в итоге Вам размер подошел?
    Обычно SIDI маломерки и идут на свой размер + 1.
    У меня на 26.5см ногу идеально подходит 43 размер например.
    Нефига они не маломерки, я 47 обычную обувь таскаю, 48 sidi мне были большие, 47 норм но узкие, надо mega попробовать

    Вот шимано те да, маломерят

  8. #88
    Вел, латекс, акробатика Аватар для skv1991
    Байк
    Cube Aim Disk, Canyon Endurace
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Нефига они не маломерки, я 47 обычную обувь таскаю, 48 sidi мне были большие, 47 норм но узкие, надо mega попробовать

    Вот шимано те да, маломерят
    От ширины вашей колодки зависит и от конкретной модели. В основном SiDi на нормальную ширину стопы идут, мы с другом мерили кучу моделей разных размеров, в итоге и у него и у меня идет свой размер +1, либо +0.5 для некоторых моделей (у 0.5 размера отличие в 4мм в длину стельки). При этом у той или иной модели бывает то одно не очень, то другое. Для широкой стопы нужны специальные модели, они значительно просторнее (тоже мерили, думали у друга стопа широкая, а нет, свободны вообще). И для мтб и для шоссе смотрели, при этом например другу Dominator не удобны, Drako нормальны, Dragon не очень удобны - все индивидуально. Я из всех перемеренных остановил выбор на Sidi Wire Carbon Push Road, и не жалею, сидят идеально, с весны в них катаю. SiDi не дешевая обувь, Shimano попроще есть, а Northwave(для мтб у меня) завались в триал-спорте, ещё мерил Scott Road Pro - они размер в размер идут.
    Надо мерить, вот в чем главная задача

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skv1991 Посмотреть сообщение
    От ширины вашей колодки зависит и от конкретной модели. В основном SiDi на нормальную ширину стопы идут, мы с другом мерили кучу моделей разных размеров, в итоге и у него и у меня идет свой размер +1, либо +0.5 для некоторых моделей (у 0.5 размера отличие в 4мм в длину стельки). При этом у той или иной модели бывает то одно не очень, то другое. Для широкой стопы нужны специальные модели, они значительно просторнее (тоже мерили, думали у друга стопа широкая, а нет, свободны вообще). И для мтб и для шоссе смотрели, при этом например другу Dominator не удобны, Drako нормальны, Dragon не очень удобны - все индивидуально. Я из всех перемеренных остановил выбор на Sidi Wire Carbon Push Road, и не жалею, сидят идеально, с весны в них катаю. SiDi не дешевая обувь, Shimano попроще есть, а Northwave(для мтб у меня) завались в триал-спорте, ещё мерил Scott Road Pro - они размер в размер идут.
    Надо мерить, вот в чем главная задача
    Я ношу стандартную евро 47, вся обувь например в декатлоне 47 размера мне идеально подходит, 48 уже большие. Про российскую я не говорю, она может быть и 49 мала и 46 большая. Так вот по длине стопы sidi 47 норм, до большого пальца может 5 мм остается, 48 уже большая, мерил шоссейную, не помню модель, верхняя линейка.

  10. #90

    По умолчанию

    На лапу 45.5-46 размера ношу шоссейные Sidi Ergo 3 US12 - впритык, но шоссейные и должны сидеть плотненько. Из-за отсутствия запаса иногда приходится в процессе езды подтягивать-отпускать, когда нога прикатывается. За полтора года использования могу сказать, что для активного педалирования - прекрасно, но туговато и из-а этого вопрос комфорта скорее философский. Теоретически, есть вариант вытащить стельку и тогда будет посвободнее на полразмера, но тогда при активном педалировании чуть-чуть елозят или придется затягивать до ухудшения кровообращения. Брал в ЦСКА с примеркой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНЫ Зимне-осенние МТБ-шузы SIDI INVERNO 43 размер. Немного б/у.
    от Андрей Юрьевич в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:47
  2. Цена снижена. велотуфли SIDI Zephyr 2009. Размер 42, новые
    от Potouremski в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 21:43
  3. sidi BULLIT УМЕР, да здравствует sidi GIAU?
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14

Метки этой темы