Размер обуви SIDI - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Размер обуви SIDI

  1. #21
    брандыхлыст Аватар для Gerilero
    Байк
    Хорёк и Кубик
    Адрес
    Москва - Егорьевск
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pull Посмотреть сообщение
    Недавно брал туфли Giau 50 размера. Ношу обычную обувь 46 размера.
    Если нога широкая больше 9 см у оснований пальцев, то лучше взять модель с индексом "Wide".
    что то здесь не так. Сам ношу обычную обувь 47-48 размера. Брал себе в том году Sidi Giau 48 размера. Вполне себе неплохо сидят. 49 мерил - болтались. Поэтому 50-й размер на 46-ю ногу...странно как то.

  2. #22

    По умолчанию

    только мерять!
    разные модели одной и той же фирмы могут сидеть по разному ((

  3. #23

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 15.06.2010 в 13:29.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerilero Посмотреть сообщение
    что то здесь не так. Сам ношу обычную обувь 47-48 размера. Брал себе в том году Sidi Giau 48 размера. Вполне себе неплохо сидят. 49 мерил - болтались. Поэтому 50-й размер на 46-ю ногу...странно как то.
    В настоящее время мне вообще не понятно положение дел с размерами обуви. Например, на одних своих кроссовках, которые мне идеально подходят указано: EUR 47, RUS 46.
    Ботинки Белвест, Riecker, Ralf мне подходят 47 размера, 48 болтаются на ноге. Возможно, дело в том, что у меня нога широкая, поэтому Сиди 50 р-ра сели плотно. Полагаю, что если бы купил 48-49 р-ра, но Wide, то они тоже были бы мне впору.
    Сам живу в 400 км от Москвы, поэтому приехать померить тапки не было возможности. Решил вопрос так: обвел ручкой на листе А4 стельку из своих зимних ботинок, отсканировал, указал размеры (длина, ширина в 3-х местах) и отправил приятелю в Москву. Тот распечатал, не меняя масштаба "слепок" с моей стельки, пошел в веломаркет цска и там выяснилось, что 50-й размер наилучшим образом подходит.
    Естественно, если есть возможность, надо мерить обувь.

  5. #25
    брандыхлыст Аватар для Gerilero
    Байк
    Хорёк и Кубик
    Адрес
    Москва - Егорьевск
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pull Посмотреть сообщение
    В настоящее время мне вообще не понятно положение дел с размерами обуви. Например, на одних своих кроссовках, которые мне идеально подходят указано: EUR 47, RUS 46.
    Ботинки Белвест, Riecker, Ralf мне подходят 47 размера, 48 болтаются на ноге. Возможно, дело в том, что у меня нога широкая
    да нет, дело в том, что кто как хочет, так и шьёт, нет единого стандарта. У меня почти все ботинки 47-48 размеров. Но есть 2 пары 46го размера, одни 49го и даже зимние Columbia 50го размера. И все как раз. Вот и пойми, какой размер обуви носишь...

  6. #26

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось NewBorN; 15.06.2010 в 12:08. Причина: -

  7. #27

    По умолчанию

    у меня европейски размер повседневной обуви 45-46,стелька 29,5см
    есть кросовки Adidas 13 американского размера(47 европейский)стелька у них 31см и они мне чуть чуть великоваты
    идеально сидит обувь со стелькой 30+0,5см
    хочу заказать туфли Sidi либо такие http://www.bike-discount.de/shop/k68...ils.html?lg=en (47 европейский размер)
    подскажите,правильно ли я определился с размером Sidi? по ихней таблице вообще ничего не понятно...

  8. #28

    По умолчанию

    Не знаю, у меня SIDI Egle 5 Pro 2009 года, размер 42,5 как влитые без всяких болтаний мерил на тоненький носочек. Кроссовки или туфли ношу 42 или 42,5 всегда попадаю в свой размер, очень редко жмут и приходится брать 43, но такое бывает только с зимней обувью которая на два носка носится.

    P.S. Туфли велосипедные покупал в Веломаркет ЦСКА, продавец, такой говорливый дядька, предложил помереть 43, показались немного большими и побоялся брать т.к. обувь имеет свойство разнашиваться. Поэтому взял 42,5 и не прогадал.

  9. #29

    По умолчанию

    http://www.bike-discount.de/inhalt/groessentabelle.html посмотри таблицу по размерам сиди,у тебя твой 42.5 совпадает с этой таблицей(там указано,что стелька 26см у 42 размера у cиди)
    может у кого есть сиди размером 47 и выше?измерьте стельку...
    вот еще какая то таблица на чейне по размерам сиди... http://www.chainreactioncycles.com/I..._shoe_size.gif
    Последний раз редактировалось DKAone; 09.02.2011 в 00:15.

  10. #30

    По умолчанию

    DKAone, таблиц много я в курсе, но нужно обязательно мерить, а как мне посоветовал, что мы и тут же проверили, продавец из Веломарке ЦСКА еще и проехать на велосипеде. Например мои ботинки когда я слезаю с велосипеда начинают давить ногу, встегиваюсь и еду, все ОК полный комфорт. Спортивная обувь, особенно такая специфическая, выбирается не как простые ботинки для носки т.к. задачи и условия разные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНЫ Зимне-осенние МТБ-шузы SIDI INVERNO 43 размер. Немного б/у.
    от Андрей Юрьевич в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:47
  2. Цена снижена. велотуфли SIDI Zephyr 2009. Размер 42, новые
    от Potouremski в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 21:43
  3. sidi BULLIT УМЕР, да здравствует sidi GIAU?
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14

Метки этой темы