Балаклава или шапка+намордник (осень/зима/весна) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Балаклава или шапка+намордник (осень/зима/весна)

  1. #11

    По умолчанию

    Уже при нуле и ниже надеваю балаклаву, вернее, тонкий полушерстяной подшлемник (в СПЛАВе продавался). Если холодно - прямо сверху любую вязаную шапку.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мой опыт.
    Зимой катаю - подшлемник sealskinz + вязаная шапка полиэстер ( только поле + лес без выезда на трассу)
    До прошлой недели катал по трассе - подшлемник sealskinz + балаклава + летний шлем.
    Сейчас сижу дома - жду зимы, ремонт в ванной вел мыть негде ..)

  3. #13

    По умолчанию

    да не продует и не замерзнешь если стоять не будешь. Я сам на лыжах бегал зимой в наморднике с дырками фирмы "Wing" корейском вроде из полартека минус 20 минус 25. Через километр просто невыносимо жарко становится и начинает воздуха не хватать (хотя намордник не особо плотный) приходилось снимать его. Это лишнее время. В этом плане клава удачнее. А продуть не продует. Проверенно.

  4. #14

    По умолчанию

    Ты на лыжах не можешь бежать со скоростью 25 км/ч

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    где вы такие температуры берете?
    посмотрел архив погоды за прошлую зиму. До -10 температура опускалась 11 раз за зиму, в основном часам к 6 утра. До -15 три раза за зиму. И один день - 1 февраля, - было ниже 20.
    Все данные по станции на ВДНХ
    Вопрос наверное ко мне, место катания - высота 102,0, период катания 3-8 января 2009 года, время после 20.00 и раным рано поутру...

    2 kostja123
    а меня интересует только одно.. что взять- балаклаву (или сплошную или с дыркой под нос и рот)
    Конечно лучше учится на чужих ошибках (опыте), но это так здорово совершать и учиться на своих! Практически цитата, не скажу чья, так что сам пробуй, выбирай, по крайней мере не будет повода "пинать" выкручивающихся кто как только может...

  6. #16

    По умолчанию

    тоже хочу балаклаву, но есть проблема, плююсь я много, после того как бросил курить привычка плюваться осталась, а в мороз 100% надо плеваться тк соплей много ((( Разок с непрывычки в фул фейс плюнул (((

  7. #17

    По умолчанию

    Bitter
    Флисовую бандану не знаю где даже найти.. не видел в магазинах.. если только свитер купить и распороть.
    Куфию вроде бы видел на забугорном сайте..

    Ты в шлеме катаешь?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    Bitter
    Флисовую бандану не знаю где даже найти.. не видел в магазинах.. если только свитер купить и распороть.
    Куфию вроде бы видел на забугорном сайте..

    Ты в шлеме катаешь?
    Шопингом давно не занимался, но как погуглил, оказалось действительно дефицит. Что-то похожее только здесь, но сейчас поздно, не до звонков, да и это судя по всему только производство.
    В принципе вещь примитивная, сантиметров 60 флиса и два шва, дел на рублей 200, еще и "на обмыть" останется Завтра достану покатушника -кожаных-швейных дел мастера може что посоветует, тогда отпишу в личку, а то прям курсы кройки и шитья получаются:D
    Что касается шлема, бандана с Catlike Shield 2 очень удобно.

  9. #19

    По умолчанию

    Одного шва достаточно
    Получается такая эластичная труба. Засовываешь руку в нее изнутри, сжимаешь противоположный конец и вытягиваешь наполовину (как-бы выворачиваешь) и получающуюся шапочку с хвостиком надеваешь.
    Можно ее также вместо шарфа использовать или как повязку, вообще универсальная штуковина получается.
    Надеюсь, объяснил понятно
    Последний раз редактировалось Mihmich; 18.11.2009 в 02:22.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД зима/весна/лето/осень 2009!
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 19:07
  2. ПВД зима/весна/лето/осень 2008!
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:37

Метки этой темы