Пожарный ГОСТ
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Пожарный ГОСТ

  1. #1
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Пожарный ГОСТ

    Рискну представить байк, на котором я на данный момент катаю.
    По большому счёту, это байк моей второй половины. Но, в силу некоторых обстоятельств, рассекаю на нём я
    Теперь он мой, а ей мы другой купили

    Итак, Ghost AMR 5500 образца 2008 года с некоторыми изменениями.
    Рама Ghost AMR 5500, ход подески 120 мм
    Аммортизатор: X-Fusion O2 PVA
    Вилка: Marzocchi Pro LO, ход 120 мм Marzocchi 44 TST2, ход 120 мм
    Колёса: обода Mavic XM317, втулки Shimano M425 спицы DT Swiss какие-то обода Ambrosio Barracu Dark, втулки EDCO Racer, спицы не помню какие
    Покрышки: Schwalbe Nobby Nic/Racing Ralph (извиняйте за попсу, но это первичная комплектация) разные для разных условий
    Тормоза: Magura Luise
    Руль: Ritchey Comp Amoeba SCUD Truvative Stylo Team
    Вынос: Ritchey Comp FSA OS 190
    Грипсы: Mongoose
    Подседельный штырь: Ritchey Comp
    Седло: Fizik Aliante Gamma
    Передний переключатель: Shimano XT
    Задний переключатель: SRAM X7
    Манетки: SRAM X7
    Система: Shimano M542, Shimano M660 SLX
    Рокринг: FSA Polycarbonate Bash Ring
    Кассета: Shimano SLX
    Педали: Crank Brosers Smarty, Crank Brosers Candy C

    Вес: не заморачиваюсь, но знать хотелось бы в районе 14 кг с копейками. Chygun

    Впечатления от езды: он катит. Причём, на мой взгляд, катит отлично. это моё, люблю!

    P.S. Кстати, я наверное не в тех местах катаюсь, но второго байка на такой раме ещё не встречал. Что приятно

    фото пока не очень. будет возможность - сделаю другое смотрите далее в теме
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 13.10.2011 в 09:49.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    FYI: пара NN и RR стоит столько же, сколько вилка
    бери какой-нибудь рекон, лучше будет.

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    aphlux, возможно. но и вилко, и резинко - стоковые.

    п.с. принимаются пожертвования на новую хорошую БЕЛУЮ вилку
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 12.11.2009 в 23:46.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #4

    По умолчанию

    ЮркЫй, расскажи про задний амортизатор поподробнее, плиз

  5. #5

    По умолчанию

    О)
    Однофамилец))))
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #6

    По умолчанию

    не смущает руль с толщиной стенки 3 мм?
    400 грамовый.
    мысли есть по этому поводу?)
    ykk

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    kossmoss, мысли? зато не сломается))) вел-то, по фирменной классификации, входит в All Mountain серию. поэтому запас должен быть))
    и потом, на скорость влияет вес колёс, а не руля ;-)
    а по хорошему, в этом байке есть что проапгрейдить. но апгрейд ради апгрейда - это не наш метод. пока железка меня устраивает, я её не стану менять.
    хотя некоторые задумки имеются

    про амморт: это топовая модель в линейке воздушных амортов X-Fusion. из регулировок есть крутилка отскока (10 щелчков от упора до упора) и рычажок, отвечающий за порог срабатывания амморта (4 положения).
    про отскок. по моим ощущениям, положение самого быстрого отскока не очень-то и быстрое. можно бы и побыстрее.
    про порог срабатывания. 2 крайних положения - полностью "распущенный" амморт и "заблокированный". 2 промежуточных положения: "полу-распущенный" и "полу-зажатый".
    кстати, "зажатый" амморт при сильных ударах всё-равно срабатывает. в условиях города это очень удобно, потому что есть возможность ездить как на хардтейле и, в то же время, не париться на счёт бордюров и ям.
    про "распущенный" говорить нечего. амморт работает, подвеска раскачивается (FSR однако).
    про промежуточные настройки сказать пока не могу ничего. их надо испытывать в условиях, приближенных к боевым. Битца покажет, что да как. снег выпадет или земля подсохнет/подморзится, поеду тестить.
    про надёжность амморта: пробег немного за тысячу. наверное, неплохо бы задуматься о ТО. но где брать расходники - не ясно.
    с самого начала эксплуатации шток амморта покрыт тончайшим слоем масла. сейчас также. я не искал инфу насчёт этого. и должно это так быть или это баг, я не знаю. на работе вроде не сказывается. в общем, на данный момент амморт работает нрмально, меня устраивает и менять его на что-то более распространённое или более пафосное, я смысла не вижу.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    п.с. принимаются пожертвования на новую хорошую БЕЛУЮ вилку
    сюда бы неплохо вписался белый спиннер вот такой http://www.spinner-usa.com/e/aeris-320-100-rlc.html
    и вполне разумно по деньгам - всего 250 баксов

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    снег выпадет или земля подсохнет/подморзится, поеду тестить.
    про надёжность амморта: пробег немного за тысячу. наверное, неплохо бы задуматься о ТО. но где брать расходники - не ясно.
    с самого начала эксплуатации шток амморта покрыт тончайшим слоем масла. сейчас также. я не искал инфу насчёт этого. и должно это так быть или это баг, я не знаю. на работе вроде не сказывается. в общем, на данный момент амморт работает нрмально, меня устраивает и менять его на что-то более распространённое или более пафосное, я смысла не вижу.
    Ага. Ну вместе поедем, открою маленькую тайну: у меня собирается байк на очень похожей раме с таким же амортизатором, так что в этом смысле ты меня опередил, я думал что буду первый на Веломании с PVA Тот X-Fusion 02R, который у меня был с 2005 по 2008 годы, был самым надёжным из моих задних амортизаторов. Да, масло на штоке это нормально. Я то спрашивал, чтобы понять: стоит ли мне на зиму брать что-то более дешевое и неприхотливое, думал, ты уже затестил.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, я наверное не в тех местах катаюсь, но второго байка на такой раме ещё не встречал. Что приятно
    фото пока не очень. будет возможность - сделаю другое
    Хе-хе, будем развивать Гост-направление :D

    Вчера взял, первый раз проехался - вроде едет, даже не расстроился после старого Спеша-Эндуро и Джаинта Транс Х.

    Правда, после Гианта подвеска более жесткая, но катит вроде лучше.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы