Пожарный ГОСТ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Пожарный ГОСТ

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    всё АМ-ки? ну-ну
    эээ...? Ам-ка - ИМХО=универсальный вел. Достаточно одного... ну двух - для жены ещё

  3. #13
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Правда, после Гианта подвеска более жесткая, но катит вроде лучше.
    амморт-то воздушный в чём проблема правильно его под свой вес настроить?

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    сюда бы неплохо вписался белый спиннер вот такой http://www.spinner-usa.com/e/aeris-320-100-rlc.html
    и вполне разумно по деньгам - всего 250 баксов
    по-правде говоря, эта фирма для меня - тёмная лошадка. я слышал лишь, что их бюджетные вилки ставят на такие же бюджетные велики. и с обслуживанием/запчастями тоже вопрос
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    амморт-то воздушный в чём проблема правильно его под свой вес настроить?
    У разных компаний даже одинаковые системы подвесок работают по разному. Тут дело не в настройках. У Гианта она более длинноходная и комфортная, но менее накатистая . Он был легче, но накат по ровняку и с горы хуже. В гору и по расколбасу хорошо ехал.

    По сравнению со Спешом Эндуро образца 2002 года - похож по повадкам, но пока не понял за один выезд. Понял только что резина Нобби Ник для меня лично не совсем то...

    Ещё хотелось бы в будущем поменять аморты на манитушные - фокс унылый слишком, и манеты ХТ поменять на какой-нибудь грипшифт типа ХО. Просто как старый поклонник Шимано ХТ с 94 года ( ещё кантилеверы ихние были ) сейчас полностью разочаровался в их трансмиссии.

    ЮркЫй - про свой Х-фьюжн не парься насчёт ТО - если проблем нет, не наживай их за счёт обслуги аморта "непонятно за чем".
    Последний раз редактировалось slvk; 23.11.2009 в 13:56.

  5. #15

    По умолчанию

    slvk, хочешь хороший совет?
    НЕ покупай амортизаторы Маниту

    Насчет Х-фьюжн, Борисыч из велоимперии мне обещал перебрать, когда будет нужно, но у него нет расходников. Предлагаю начать капать на мосг производителю, чтобы они запчасти по почте высылали, раз уж нет сервисных центров. Ну или как вариант, можно слать в Германию или Чехию (там ближайшие сервисные центры иксов), там за 80 евро проводят полный сервис. Раз в 2-3 года можно себе это позволить
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 13.11.2009 в 23:45.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    slvk, хочешь хороший совет?
    НЕ покупай амортизаторы Маниту
    Спасиб, я знаю вы просто не умеете их готовить. Я пробовал вел (Ибис Моджо) сначала на фоксе потом на маниту (перед/зад) - разница потрясающая. А про их качество и косяки знаю. Соколов в байкмастере всё объяснит, если надо :D

    Сам ездил на Маниту Блэк Платинум 2004 года - вилка супер. Без проблем 4 года.

    ---------- Добавлено 14.11.2009 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 13.11.2009 было в 23:52 ----------

    А, ещё, объясните мне, что такое ТО аморта, если с ним всё в порядке после тыщи км? Зачем? Есть рекомендации производителя?

  7. #17

    По умолчанию

    Блэк может и работает, вот только конструктив у неё убогий...
    Впрочем, я не смог разобрать задние амортизаторы и Swinger, и X-Fusion. Но факт остаётся фактом, свингер у меня нормально проработал полгода, Фьюжн больше 3 и продолжил работать у купившего.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    ГОСТО-воды, а вы вот, где покупали свои? Обговаривали условия сервиса и обслуживания амортизаторов? Мне этот аспект очень интересен, конторы торгующие этими байками, как они будут делать сервис задних амортизаторов?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Блэк может и работает, вот только конструктив у неё убогий...
    При её убогом конструктиве работала она на 200% - мелочь обрабатывала, не пробивалась и при больших канавах отрабатывала так, что не вылетаешь "через руль". После неё простой фокс серии Ф - примитив в работе, хотя выполнен очень качественно (надо отдать ему должное). А сломанные негативные пружины манитушных Минут - это классика

    А задние аморты - это как повезёт. У меня фокс умер как-то за месяц - начал травить воздух и стал полностью сдуваться за пару часов езды. Гарантия.

    Я готов простить маниту их косяки за их же достоинства. А по реальному апгрейту - дальше видно будет

    Ну от Срама отговаривать то не будете?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Блэк может и работает, вот только
    ГОСТО-воды, а вы вот, где покупали свои? Обговаривали условия сервиса и обслуживания амортизаторов? Мне этот аспект очень интересен, конторы торгующие этими байками, как они будут делать сервис задних амортизаторов?
    Ювента-Спорт, именно по аморту - не знаю, готов ко всему. Думаю, что если первое время (год) проблем не будет, то и хорошо.

    А где обслуживают фокс, кроме велоимперии?

    Хотя, честно говоря, никогда насчёт ТО ни к кому не обращался - как- то всё своими силами или молитвами знакомых веломехаников. Ну кроме гарантийного случая в Спортексе, но это было давно и всё поменяли. Если сложный ремонт и все бессильны - в помойку...
    Последний раз редактировалось slvk; 14.11.2009 в 01:08.

  9. #19
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ГОСТО-воды, а вы вот, где покупали свои? Обговаривали условия сервиса и обслуживания амортизаторов? Мне этот аспект очень интересен, конторы торгующие этими байками, как они будут делать сервис задних амортизаторов?
    честно говоря, когда моя вторая половина покупала для себя этот байк, не думаю, что она задумывалась над дальнейшим ТО амморта. скорее о его замене при поломке.

    кстати на сайте X-Fusion есть кое-какие мануалы

    о пробеге между ТО я не нашёл информации. поэтому и думаю, нужно ли его (ТО) делать

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Ювента-Спорт, именно по аморту - не знаю, готов ко всему. Думаю, что если первое время (год) проблем не будет, то и хорошо.
    если что, к Денису (Ювента-Спорт) челом бить буду на счёт амморта.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    о пробеге между ТО я не нашёл информации. поэтому и думаю, нужно ли его (ТО) делать
    Мой принцип - если работает и нет проблем - не лезь. Что там обслуживать - масло менять? Зачем? Это не ДВС на авто...

    Свои аморты закрываю чехлом типа лизард - аморт в чистоте и без абразива в виде песочка. А от грязи они быстро умирают...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы