Пожарный ГОСТ - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111

Тема: Пожарный ГОСТ

  1. #91
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Крым на майские, классический матрас по яйле:





    Местная флора и фауна


    Природный рокарий. Не знаю, что за цветы, но живьём смотрится красиво.


    Дырка в яйле


    В некоторых местах сохранился снег


    Вид на гору Ат-Баш. Под ней - тропа "Еврейская": сыпуха и канавы, мотоциклисты и туристы. Примерно в середине пути - горелый лес и еще ниже - вырубка.


    Вид в другую сторону. На г. Спирады (вроде бы )


    Захотел добраться до Беседки Ветров.


    Примерно середина пути. Внизу туман. Море прогревается.


    Мне - в то прекрасное далёко


    До Беседки Ветров не доехал. Осталось километров 5-7. Но чем дальше, тем круче горки. Стало лениво на них карабкаться. Посему решил конечной точкой назначить г. Кызыл-Кая.



    Дроп на "Мисхорке". Интерено, кто-нибудь его прыгает? Я видел, что народ его объезжал.


    Кстати, проехался я немного по этой самой "Мисхорке". Где-то в середине, с последующим выездом на пожарную дорогу, которая в Мисхор ведёт. Естественно, на тормозах и с широко раскрытыми глазами . Йопнулся, кэшн. Хорошо хоть на практически нулевой скорости, но плохо, что на камни . Поковыряться на моём матраснике там можно, но нужно защиты поболее, чем только шлем. И вилку бы подлинноходней.

    Ездил на новых колёсах Mavic Crosstrail 2012 года. На камерной резине Schwalbe King Jimm спереди и Nobby Nic сзади. К NN претензий нет, а вот King Jimm для сухости и камней не подходит. На скорости нет уверенности при маневрах. Надо альтернативу искать.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #92

    По умолчанию

    ЮркЫй, Красивые фотки. Иногда хочется не гнать, а любоваться природой.
    shipkz.ru

  3. #93
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо =)

    Я впервые весной в Крыму. Мне и народу, с которым я там был, очень понравилось: всё цветёт, лепота . Есть мысль в следующем году на майские опять поехать туда. Только в район Бахчисарая. Там, мне кажется, больше вариантов маршрутов, нежели над Ялтой.

    ---------- Добавлено 28.05.2012 в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение 11.05.2012 было в 22:09 ----------

    Сломал свое любимое седло Fizik Aliante Gamma: погнул рамки, порвал и сломал подложку одновременно. Пичалька ='(
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #94

    По умолчанию

    Дроп на Ягодке вроде, не? Стремноват, зараза: в далёком 2008-м покушался, но не прыгнул. Спасибо за фотки - прям захотелось туда опять!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #95
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Это "Ягодка"? Я чот всё время думал, что "Мисхорка"
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #96

    По умолчанию

    Ягодка это, да.
    От вида того дропа у меня волосы зашевелились на голове

  7. #97
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Поучаствовал в "Малиновом Мини-Эндуро" в Нижнем Новгороде.
    Первая моя грязевая гонка. Слился после проползания второго участка.

    Инэкшон (спасибо мужественному непромокаемому и немёрзнущему фотографу):

    Начало первого участка. Я уже мокр, но ещё чист



    Начало второго

    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 06.06.2012 в 10:21. Причина: орфография
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #98

  9. #99
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Принял участие в МТБ лагере Лаго-Наки.
    Далее будет отчёт с чудовищно большим количеством буков и фотографий. Поделать с собой ничего не могу, впечатлений слишком много.

    Попал я в этот лагерь в общем-то случайно: отпуск пропадал, а тут Наливаич кликнул клич о наборе желающих и я после некоторых колебаний вписался в команду.

    Немного о лагере и организаторах.
    Принимающая сторона: наш несменный гид и вообще отличный и позитивный парень – Артём Коваль и его соратники в лице в водителей Игоря и Мишани и повара Виталика.
    По словам Коваля, он задумал этот лагерь давно и первоначальной целью было показать наикрасивейшие места в районе плато Лаго-Наки, пройдя и проехав по пешеходным тропам и грунтовым дорогам. На сладкое – Весёлый спуск с Черкесского перевала. Забегая вперёд, скажу про этот спуск, что так супер-мега-круто я ещё не катался и столько фана от каталки не получал. Это секс (с) =)

    Формат покатух – каждый день новый трек с возвращением в базовый лагерь на машине сопровождения с прицепом. Был также 3-х дневный маршрут с промежуточными ночёвками в турприюте и в палатках.

    Машина сопровождения


    Приют у Азишского перевала


    Схема с Черкесского перевала


    На мой дилетантский взгляд – отличный формат: едешь налегке с минимумом необходимого, не пукая о своём барахле.

    Этот лагерь проводился впервые, так что участники выступили в роли бета-тестеров =)
    Как водится, пришлось по ряду причин отступить от первоначального плана покатух и Коваль делал корректировки по ходу дела.

    День 1-й. 28.07.2012
    Ничего особенного. В Краснодаре грузимся в машину Коваля и едем в лагерь. По пути заглядываем на Хаджохскую теснину и ущелье Руфабго, где купаемся в водопаде. Очень освежает =)
    Приезжаем в лагерь, вокруг облака и дождик накрапывает: не видно ни шиша, а в моей голове всё время роятся мысли о возможном ухудшении погоды, о чём я подглядел на gismeteo.ru. Хряпаем за приезд Крымского вермута (из того самого Крымска) и Наливаич сразу собирается куда-то катать, завлекая с собой и _set_’а. Вот ведь непоседливый чел, думаю =)
    Ладно, они уехали в туман, остальные расслабляются с дороги как могут. Через час где-то облака уходят, я и Коваль едем делать пробный выезд к Азишскому перевалу, куда заехали Наливаич и _set_. Доезжаем до них и спускаемся к лагерю.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    День 2-й. 29.07.2012

    Утро ясное. По плану у нас трек Лаго-Наки - Гуамка через гору Зауда . Стартуем из лагеря вверх к Азишскому перевалу на педалях, типа разминка. С перевала уходим вправо к спуску на плато, в долину реки Курджипс.



    Спуск с интересным для меня рельефом: много камянисто-корневых ковырялок, траекторий много, лепота. Не всё, правда, могу ехать с непривычки. Подобные темы я в этом году не часто ездил: Крым на майские, да нижегородское мини-эндуро, не раскатался.

    Коваль жжёт



    Далее движемся через реку Курджипс в брод.



    Заезжаем в лес и едем по тропе. Вверх и вниз. Горы ж, чо...





    На одном из лесных спусков прямо на тропе – куча медвежьего говна. Огроменная, еле объехал =)
    Начинает капать дождь.



    Выезжаем на Иванову поляну с нормальным таким пастушьим домом на ней. Решаем переждать там непогоду.
    Пока пережидаем дождь (часа 3 где-то), съедаем весь хлеб и выпеваем много чая, обнаруженные в доме. Топим печку дровами, найденными тут же. Особо уставшие давят подушки на кроватях. Прямо как в сказке про Машу и медведей =)



    Пока чаёвничали, спали и грелись у печки, дождь успел прекратится и начаться снова. Чиорт! Время-то идёт, надо двигать дальше. Перед уходом скинулись «медведям»-пастухам за хлеб, чай и дрова. Хотя, если подумать, кому нужны деньги в горах в непогоду? В цене тут несколько иное…
    Выдвигаем и сразу набор в много сотен метров на гору Зауда по мокрой и скользкой тропе.
    После него – спуск по старой дороге Мезмай – Гуамка. Еду неуверенно, ибо вымотан подъёмом. Наливаич убирается на мокрых камнях и ушибает руку. На каком-то участке я, Коваль, ХаирХан, Наливаич и _set_ делаем срезку через лес. pa3 3a pa3om и barh едут дальше в сторону посёлка Мезмай. Встречаемся на узкоколейке и едем по Гуамскому ущелью. Лепота! Вода в реке глинистого цвета от сошедшего селя. Встречаемся в посёлке Гуамка с машиной сопровождения и решаем доехать до горячего источника, чтоб отмыться. Потом выезжаем в базовый лагерь.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    День 3-й. 30.07.2012
    Из-за плохой погоды и вероятности завязнуть в глине на плато, Коваль решает не ехать трек Лаго-Наки – Водопадистый, а прокатить нас в эдакое «лайток-ПВД».
    Наливаич решает остаться в лагере, чтоб прокачать тормоза.
    Спускаемся по каменистой просёлочной дороге 15 км длиной со сбросом 1000 метров в посёлок Мезмай. После Мезмая забираемся на перевал Мезмай (не уверен, что правильно его назвал): 400 метров набора за 4 км серпантина, я чуть не сдох.

    На смотровой площадке


    Мезмай внизу


    Едем по нагорью, немного отдохнув в стогах сена.



    Далее предполагалось спуститься в посёлок Каменномостский (местное название Хаджох) по отличной каменистой дороге.
    Тут мы немного плутаем, т.к. обходим гору и не можем найти выезд к этому самому офигенному спуску. В лесу Коваль идёт в пешую разведку и пропадает где-то на час, а мы сидим, ждём. Появляются предложения слиться напрямик через лес к асфальтовой дороге, которая, как показывает навигатор, проходит на расстоянии около 500 метров ниже по склону. Тут появляется Коваль и убеждает нас всё-таки двигаться дальше.
    Выходим к началу спуска и начинаем радостно ехать. Но не долго. Внезапно отличная каменистая дорога оказалась размолотой лесовозами дорогой с колеями глубиной за пол-метра. Делать нечего, едем вниз. Это просто ахтунг какой-то! Фото дороги не сделал, о чём сильно жалею.

    Сфотографировал только совсем лайток





    Въезжаем в Каменномостский грязные как черти. Грузимся в машину сопровождения и едем отмываться в баню, а потом - в базовый лагерь.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 06.08.2012 в 03:31.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #100
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    День 4-й. 31.07.2012

    Команда разделилась. pa3 3a pa3om, barh и ХаирХан не хотят в этот день грязи и едут катать по асфальту в Гузерипль. Коваль, Наливаич, _set_ и я едем к Азишскому перевалу ко входу в заповедник и далее по плато к Инструкторской щели и спускаемся на Яровую поляну, спускаемся 15 км по асфальту в Гузерипль, где соединяемся с pa3 3a pa3om, barh’ом и ХаирХан’ом и сплавляемся по реке Белая на рафте.
    Посоны сказали, посоны сделали.



    Дорога по плато



    Гора Оштен


    Наливаич-чабан











    Гряда Каменное море




    Про рафтинг. Доселе я не сплавлялся. Так себе развлекуха. Плывёшь себе по течению, изредка работая веслом по команде инструктора. Движуха начинается только на порогах. Но её не много. К тому же, по словам более опытных, чем я камрадов, воды в реке было мало. Зато она цвета бетона (хоть река и называется Белая) из-за сошедшего селя, содержащего графит.



    Про спуск по Инструкторской щели. Я его не понял. Это пешеходная тропа с огромными булыжниками на ней и в траве рядом. Коваль как-то умудряется по ней ехать. Я не могу. Наливаич и _set_ тоже. Прошли пешком около половины.







    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    День 5-й. 01.08.2012

    В планах проехать Велотридцатку в два приема с промежуточной ночёвкой в приюте Фишт.

    Гонец команды Ролтон


    Поднимается на машине на Азишский перевал ко входу в заповедник и едем в сторону Инструкторской щели, где делаем небольшой привал.
    Едем дальше. Вокруг лепота! Обгоняем пешеходов.









    Начинается дождь. Опять во второй половине дня. Вот ведь непруха!
    Лан. Взбираемся на перевал Гузерипль в тумане и дожде. Пешком, а как же ещё? Немного отдыхаем в компании группы туристов-пешеходов.



    Стартует _set_ , потом pa3 3a pa3om, а затем и я еду вслед за ними вниз.
    К моменту выхода на Армянский перевал уже пофиг на дождь – промок. Главное – на очки не капает и то ладно.
    Мы с Ковалем оказались на Армянском первыми.



    Вид с перевала офигенный не смотря на дождь: внизу видна большая поляна со строениями приюта Фишт в окружении гор, окутанными облаками. Красотища!



    Подтягивается pa3 3a pa3om, немного переводит дух и едет вниз. Через несколько минут еду я.
    О! Что это за спуск! Очуметь! Казалось бы: дождь, пешеходная тропа с мокрыми булыжниками, все плохо. Ан нет! Классный «держак» на тропе и море кайфа.
    В приюте, пока мы сушились у костра, какие-то ростовские сектанты-туристы вручили мне и barh’у по книжице со своими учениями. Книжки мы взяли и потом ритуально спалили их на костре.
    Ночью, закрыв глаза, под дизельное тарахтение одного их храпящих камрадов, я опять проходил этот спуск. Вштырило, что называется =)

    Армянский перевал, вид с поляны приюта Фишт. Оттуда мы спустились.


    Наш приют


    Участники регаты в полном составеперед выходом от приюта Фишт:
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 13.08.2012 в 21:59.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы