В Абхазию в середине июля
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: В Абхазию в середине июля

  1. #1

    По умолчанию

    Собрались в середине июля в Абхазию на пару неделек съездить. Без велов, туниядствующий отдых планируется
    Кто там недавно отдыхал, расскажите. Вопросов море. На вскидку, что приходит на ум и по слухам:
    - куда лучше ехать ?
    - говорят траблы на границе, если поездом, то лучше брать билет до Сухуми, что б таможню проходить в поезде;
    - в частном секторе хрен найдёшь что приличное в сезон;
    - цены московские, сервис нулевой.

    Соответственно, если всё не так плохо, может есть у кого-то контакты там, где остановиться можно ?



    Будет скучно - шлите деньги.
    -------------------------------------
    Фотки с покатух тут

  2. #2

    По умолчанию

    Был в Абхазии прошлым летом.

    Отдыхали вдвоём в Пицунде, в пансионате. Пицунда - очень красивое место, пансионат стоит на берегу, всё засажено соснами. Вообще, природа очень красивая, горы - тоже. Ещё вплане "круто", говорят, Мюссера - не знаю, не был. В Пицунде в плане места очень понравилось.

    На границе, если ехать транзитом через Ураину, можно попасть на таможенников в двойном количестве - транзитом ведь всё равно до Адлера. На Абхазской таможни никаких проблем не было - только метров 100 пешком пройти с чемоданами, и всё.

    Про частный сектор ничего не скажу, знаю только, что в прошлом сезоне вообще с местами проблема была.

    Цены Московские, а то и выше. Сервис, там, где зависит от местных - вполне себе. В пансионате было не богато, но вполне чисто. Хотя я сервисом по жизни не избалован, могу и не замечать.

    Ещё рядом с Пицундой есть "КГБшный" пансионат, забыл уже, как называется. Выглядит издалека, и на фотках/по рассказам живших, как очень хороший турецкий отель. Кондишены, пальмы, бассейны, все дела. Но стоит он посередь пустынного берега - нас не впечатлило.

    В этом году собираемся повторить Абхазию, где-то в середине июля.
    Спутник ~`79 / RockMachine Flash '03 / Haro Escape 8.2 '05 / IronHorse Warrior '05
    http://fyodor.koulba.net/

  3. #3
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    посмотри вот тут:
    Тема: Абхазия 2005
    может, найдешь что-нибудь полезное

    Я была там в прошлом году - неделю в Пицунде в гостинице и неделю в Гагре в частном секторе. Мне очень понравилось за исключением одного: вечером совершенно некуда пойти, если только ты ни любитель весь вечер сидеть в кабаке. Правда, в Пицунде можно еще по пляжу гулять, а вот в Гагре там такая темень, что мне было страшно.
    Купаться ночью в Гагре можно только напротив коллонады - там вполне светло от фонарей. В Пицунде ночью можно купаться по всему пляжу гостиницы (а он там очень большой), надо только днем посмотреть внимательно - там есть место, гда запрещено купание из-за сильного течения - каждый год там погибает кто-нибудь.

  4. #4

    По умолчанию

    Пасиб. Посмотрю что там пишут хорошего
    Будет скучно - шлите деньги.
    -------------------------------------
    Фотки с покатух тут

  5. #5

    По умолчанию

    Отдых в Абхазии вещь специфическая. Сервис там действительно нулевой (частое отсутствие воды, электричества), но природа завораживает своей красотой , люди, хоть и ленивые, но очень добрые по сути своей. Конечно, при общении с аборигенами нужно помнить, что «в чужой монастырь со своим уставом не лезут» и тогда проблем не будет .
    Если отдыхать не в пансионатах, пропитанных совковым духом, а в частном секторе, например, то можете получить огромное удовольствие от местного колорита.
    Отдыхать лучше всего в Гагре (хотя, это мое субъективное мнение).
    В июле ехать в Абхазию не советую – рискуете попасть в «сезон дождей».
    Приехав один раз в Абхазию, оставляешь там свою душу, и возвращаешься вновь и вновь…

    PS обязательно сходите в пеший поход на шесть озер – это незабываемо!!! :thumbup:

  6. #6

    По умолчанию

    Короче жесть :D . Картина не прояснилась ни на йоту.
    Отзывы от "ой, они там все такие милые, бело-пушистые и добро-ласковые" до "какие-то злобные бородатые уроды кругом шастают, обрезами махают".

    Для себя уяснил, что надо ехать обязательно, а там уж как звёзды встанут. Не угадаешь.
    Будет скучно - шлите деньги.
    -------------------------------------
    Фотки с покатух тут

  7. #7

    По умолчанию

    Надо ехать.

    Только с местными не пейте
    А то сразу по незнанию традиций вставят на "штрафы" и закончится отдых тем, что в Москве смело сможете пальпировать печень - много, много алкоголя... ))
    [b][size=4]Be real[font=Comic Sans Ms]

  8. #8

    По умолчанию

    :D учту.
    Закончить отдых в ранге "человек-печень" совершенно не улыбается.
    Будет скучно - шлите деньги.
    -------------------------------------
    Фотки с покатух тут

  9. #9

    По умолчанию

    Дладно!!!!
    Лучше пить с местными - местные сивуху не предлагают ( только продают ), а только "экологически чистый продукт". Поэтому если пьешь с местным джигитом, то утро встретишь со светлой головой

  10. #10

    По умолчанию

    объясняю что лучше. в июле и августе может быть духота, так что и море не спасет. сентябрь-октябрь - это то, что нужно. был в гагре и в сухуме в частном секторе. если ухи под вермишель не подставляешь, то и за 100-200 руб устроишся. море теплое, солнце греет, фрукты в наличии. вино домашнее  ей только то, которое при тебе из подвала вытащили. все остальное бодяга. магазинное тоже бодяга. п о сервис уже все говорили - достаточно ненастойчивый . да и помни, безобидно обмануть тебя это обязательное условие. если не смотреть на мусор на улицах, то все нормально. вообщем я доволен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 16:43
  2. по Молдавии в середине-конце августа
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 21:44
  3. В Абхазию в августе
    от Matseevski в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:49
  4. Смоленск. 28-29 июля
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:43
  5. Чехия Или Словакия В Середине Октября
    от shermakov в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 19:54

Метки этой темы